Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 11:25   #1
Aleskandr
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 82
По умолчанию Скрипт-страховка от недобросовестного заказчика

Доброго времени! Работаю во фрилансе и поэтому не исключено кидалово со стороны заказчика. Какой бы такой скриптик написать, чтобы подстраховаться.
К примеру я захожу на совершенно банальную страницу сайта и GET-ом(о котором никто не знает) передаю скрипту сигнал к действию.
Вот вопрос: Что прописать в скрипте? На какие действия может быть направлен такой скрипт? Или может есть более практичные методы страховки?
Aleskandr вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:31   #2
acteralex
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 189
По умолчанию

1) Почему нельзя заснять на видео как работает сайт??
2) Сначала размещайте у себя на хостинге, после оплаты перемещайте на хостинг к заказчику и добиваете кое-какие ошибки, если они имеются ибо у каждого хостинга свои требования..))
acteralex вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:46   #3
Aleskandr
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acteralex Посмотреть сообщение
1) Почему нельзя заснять на видео как работает сайт??
Спасибо за совет. Это удобно если делаешь сайт под ключ!
А если нужно только внести небольшие коррективы на уже работающем проекте, то не очень удобно...
Aleskandr вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:30   #4
zamaevac
Пользователь
 
Аватар для zamaevac
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

не вижу проблем в реализации желаемого:

1. создай отдельный скрипт (или встроенную функцию в один из основных скриптов - для конспирации) который при получении определённого аргумента с определённым значением по методу GET или POST (смотря на какой метод рассчитана вся остальная логика скрипта - это тоже для конспирации) и просто удаляй файлы по этому условию (т.е. если это значение получено) - удалить можно банально unlink-ом;

2. всё то же самое, но вместо ожидаемого от пользователя параметра установи dead-time - т.е. смотри время сервера и в опред. ЧЧ:ММ:СС удаляй файлы - всё просто;

НО, после оплаты, ты или ручками удали эту "утку" или предусмотри скрипт для её удаления (и себя за одно то же). Вот, не замысловато и работает
zamaevac вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 02:52   #5
QunneD
C++ & PHP & Asm
Форумчанин
 
Аватар для QunneD
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Разве не легче просто сопоставлять вместе со скриптами шелл? В случае оплаты, заходим на шелл и самоудаляемся, иначе производим необходимую движуху.

Зачем изобретать велосипед то?
QunneD вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:20   #6
zamaevac
Пользователь
 
Аватар для zamaevac
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

QunneD что вы подразумеваете под "заходим на шелл"? Может я дилетант, но в упор не понял фразы. "Шелл" - это shell, что ли? Но тогда не "на", а "в" shell. И к тому же, если заказчик вас кидает, неужели вы так наивно думаете, что доступ у вас останется открытым?? Нет, если вас кидают, то вас кидают и, извиняюсь, ни какого "захода на шелл" уже не будет. Ну а велосипед можно не изобретать, ровно до тех пор, пока тебя первый раз не кинут - потом сразу точка зрения поменяется.
zamaevac вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:18   #7
Xenm
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Пользуйся обфускацией, вот один из них
http://yapro.ru/uploads/storys_files...om_Mr.Totx.zip. Это чтоб в твой коде никто не смог разобраться, ну и да шелл запили, который запускался бы при переходе по нужному URL.
Xenm вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:37   #8
QunneD
C++ & PHP & Asm
Форумчанин
 
Аватар для QunneD
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Цитата:
QunneD что вы подразумеваете под "заходим на шелл"? Может я дилетант, но в упор не понял фразы. "Шелл" - это shell, что ли? Но тогда не "на", а "в" shell. И к тому же, если заказчик вас кидает, неужели вы так наивно думаете, что доступ у вас останется открытым?? Нет, если вас кидают, то вас кидают и, извиняюсь, ни какого "захода на шелл" уже не будет. Ну а велосипед можно не изобретать, ровно до тех пор, пока тебя первый раз не кинут - потом сразу точка зрения поменяется.
Уважаемый, проходим мимо, если не понимаем о чем речь. (Пример: c99shell, r57shell)

Лично меня никто не кидает, это во-первых, а во-вторых, речь идет о ТС.

На личности мы с Вами не переходили, Вы для меня незнакомый человек, к сведению, у меня оборот месячный превышает 200 т.р, так что не надо поучать меня.

Цитата:
Извиняюсь за оффтоп. Можно узнать, какое имеет отношение ваш месячный 200 т. р. оборот к данному техническому вопросу? Это намёк на то, что чем больше денежный оборот, тем грамотнее специалист чтоли?
Это я типа выпендрился, чтобы некоторые уважаемые личности (zamaevac) уткнулись, и не лезли необоснованно комментировать, то о чем не имеют широкого представления.

Последний раз редактировалось QunneD; 21.12.2011 в 00:02.
QunneD вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:59   #9
keen_
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QunneD Посмотреть сообщение

На личности мы с Вами не переходили, Вы для меня незнакомый человек, к сведению, у меня оборот месячный превышает 200 т.р, так что не надо поучать меня.
Извиняюсь за оффтоп. Можно узнать, какое имеет отношение ваш месячный 200 т. р. оборот к данному техническому вопросу? Это намёк на то, что чем больше денежный оборот, тем грамотнее специалист чтоли?
keen_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:11   #10
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Самый лучший способ - это показ на своём хостинге и железная передача файлов только после перечисления денег.
motorway вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скрипт Андрей_Ива Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 0 29.05.2011 10:53
мой сайт взломали и в коды скриптов добавили вот этот скрипт. Что за скрипт? nsbox JavaScript, Ajax 9 21.01.2010 18:19
Скрипт pop Under (скрипт попандера) Jensi JavaScript, Ajax 2 13.07.2009 00:17