Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2013, 22:47   #21
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

лучший способ проснуться - это приучить свои биологические часы будить вовремя )
Метод Штирлица, так сказать - сам его юзаю, будильники у меня почти отдыхают, особенно когда часы переводят.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:07   #22
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
либо испугаться чего-либо под утро
Ну, тогда есть два варианта:
1. Поставить страшную музыку.
2. Завести будильник по "позже", а потом испугаться того, что проспал (в этом случае, лучше проспать на работу, испуг лучше будет ) и тут же взбодриться.

Но хуже это не то, что ты не можешь проснуться, а то, что ты забудешь, что тебе куда-то НАДО. Вот как сегодня надо было ехать в другой город, билет на рельсовый автобус уже куплен. Звенит будильник, я встаю с мыслю "зачем я завёл будильник, мне же никуда не надо", вырубаю будильник и обратно лёг. Хорошо, что минуты через две вспомнил, что мне всё-таки надо куда-то.

Цитата:
а если по чесноку, то когда я учился на 2-3 курсах и в универ было идти лень, то меня никакие мелодии не заставляли вставать, что я только не делал:
Вот у меня ни разу не было, чтобы я ложился обратно (вроде). Но проблем с мелодией точно не возникало.
Сначала у меня играла Single Cell Orchestra - Transmit liberation. Казалось бы, такую музыку нельзя использовать для будильника, но динамики моего телефона низкие частоты не проигрывают (такая характеристика динамиков телефона), поэтому звучание на большой громкости было не очень приятным, так как выдавались только верхи. Просыпался всегда и шёл, куда надо (в институт/На работу, хотя при работе был ещё другой стимул).
Летом 2012 года изменил мелодию на заставку сигнала точного времени ОРТ (небесные часы). Всё идёт хорошо.

Цитата:
лучший способ проснуться - это приучить свои биологические часы будить вовремя )
Работает, подтверждаю. Правда я не приучал, и разово "приказывал" своего организму проснуться "как можно раньше". Однажды так вообще встал в 5 утра.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 07.05.2013 в 23:09.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:51   #23
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

А вообще, если поставить любимую мелодию на будильник, то скоро будешь ее ненавидеть (с)
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:38   #24
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
лучший способ проснуться - это приучить свои биологические часы будить вовремя )
Метод Штирлица, так сказать - сам его юзаю, будильники у меня почти отдыхают, особенно когда часы переводят.
+1
Уже года три минимум не использовал будильник. Просто сказал себе, что завтра надо стать во столько-то и всё. Просыпаюсь в хорошем настроении и нет сонливости(даже если спал всего три часа).
Цитата:
мать честная, не издевайтесь над собой.
а если по чесноку, то когда я учился на 2-3 курсах и в универ было идти лень, то меня никакие мелодии не заставляли вставать, что я только не делал:

1) ставил ультразвук
2) ставил рок
3) ставил быстрые мелодии
4) ложил телефон на несколько метров от кровати
5) прятал телефон

Подрывался конечно с испугом от всего этого, но находил телефон, выключал и ложился опять а все потому, что всю ночь на пролет сидел в интернете. Так что лучший способ проснуться - либо вовремя лечь, либо испугаться чего-либо под утро
Эти пробуждения методами реанимации ни к чему хорошему не приведут.
У вас слабая сила воли. Зачем вообще ставить будильник, если всё равно не пойдёшь?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:05   #25
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...похоже TC удолетворился "пукающей" подушкой с исходников.ру.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:30   #26
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
+1
Уже года три минимум не использовал будильник. Просто сказал себе, что завтра надо стать во столько-то и всё. Просыпаюсь в хорошем настроении и нет сонливости(даже если спал всего три часа).

Эти пробуждения методами реанимации ни к чему хорошему не приведут.
У вас слабая сила воли. Зачем вообще ставить будильник, если всё равно не пойдёшь?
с силой воли у меня все в порядке. просто сами попробуйте ложиться в 5 утра, а в 8 вставать на учебу. пробивать физиологию наврядли кто когда сможет. тем более несколько дней подряд
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:57   #27
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
с силой воли у меня все в порядке. просто сами попробуйте ложиться в 5 утра, а в 8 вставать на учебу. пробивать физиологию наврядли кто когда сможет. тем более несколько дней подряд
Не так уж и трудно. Можно и не спать вовсе в течении 3-5 дней, только заставляя себя.
А почему вы ложитесь в 5 утра?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:38   #28
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Не так уж и трудно. Можно и не спать вовсе в течении 3-5 дней, только заставляя себя.
А почему вы ложитесь в 5 утра?
уже не ложусь=)
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:04   #29
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
просто сами попробуйте ложиться в 5 утра, а в 8 вставать на учебу. пробивать физиологию наврядли кто когда сможет. тем более несколько дней подряд
да ладно, о чем вы. Подумаешь, несколько дней подряд. Ложиться в 5, просыпаться в 8, есть один раз в день, весь день порхать как бабочка, и при этом нужно быть в хорошем настроении, и все это в течение месяцев трех (и это еще цветочки, некоторым до года не везет). И ниче, физиология пробивается. Правда, уже через неделю остается только одно навязчивое желание - всех убить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:37   #30
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Такая схемка подойдет? Кстати мощьность у неё не хилая 15 Ватт.
Изображения
Тип файла: bmp Усилитель.BMP (36.5 Кб, 150 просмотров)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идиотский звук при нажатии enter у TEdit Crystallon Общие вопросы Delphi 3 22.06.2011 07:33
ормируется объект размером 30х30 и он должен при нажатии на клавишу,двигаться в 8ми направлениях..а при н Krasoto4ka Помощь студентам 0 22.05.2010 17:41
при нажатии на ссылку установка выходит диалог открыть или сохранить, как от него избавиться? Rus_ld Общие вопросы Delphi 3 03.05.2010 13:31
Есть звук или нет dimka0986 Мультимедиа в Delphi 11 24.01.2010 00:11
звук или видео прямым потоком по сети... prizrak1390 Работа с сетью в Delphi 12 25.05.2008 10:25