Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2012, 15:01   #1
Roman1295
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 51
По умолчанию Графические элементы в Паскаль абс.

Всем привет. В моем колледже мы пропускаем графическую часть Паскаля, а мне хотелось бы самостоятельно это освоить для дальнейшего написания простеньких игр. Сразу говорю, не надо мне советовать другие языки для игр. Я прошу помощи конкретно по графике в паскале, а именно: литературу какую-нибудь, ссылки на сайты, где все подробно рассказывается. А так же хотелось бы узнать, что необходимо знать для написания игр, слышал, движки нужны. Объясните, что необходимо. Большое спасибо.
Roman1295 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:38   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сразу говорю, не надо мне советовать другие языки для игр. Я прошу помощи конкретно по графике в паскале
Pascal ABC (как и его очень дальний родственник) PascalABC.NET - это "мёртвые" языки. Они придуманы исключительно для обучения программированию.
Никаких серьёзных на них программ никто писать не будет.
Поэтому Ваша идея заведомо не имеет никаких перспектив.

p.s. по сути вопроса:
1)- есть документация (== справка) где описан модуль графики и имеющиеся в нём процедуры и функции. читайте справку
2) вместе с Pascal ABC поставляется куча готовых примеров. Разбирайте их.


Успехов.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
паскаль абс DeadMan1995 Помощь студентам 2 05.01.2012 22:58
Графические элементы и JScrollPane Soul Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 06.12.2011 20:01
Как на копии страницы залить графические элементы? sunnyws Microsoft Office Excel 4 09.06.2011 20:58
Паскаль абс Roll1n Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 30.09.2009 14:25
Паскаль(абс) Roll1n Помощь студентам 16 30.09.2009 00:24