Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2022, 19:57   #1
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию Помогите разобраться с темой заливки многостраничного сайта на github

Приветствую форумчане! Помогите пожалуйста советом. Вопрос такой. Я сделал многостраничный сайт, у меня 6 страниц html. Главная страница сайта index.html, все остальные страницы например имя contacts.html и тд. Загружаю сайт на github. Получается открывается главная страница index.html, остальные файлы сохраняются как сontacts.lnk, а не contacts.html. Вобщем при клике не получается перейти на другие страницы.Подскажи что делаю не так, как правильно назвать второстепенные страницы html и как прописать правильные пути?
При создании сайта в VSCODE страницы грузятся в браузере и переходы по клику есть. Не могу найти ответ на форумах. Cпасибо! Жду ответ!
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 09:02   #2
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Фролов Посмотреть сообщение
Подскажи что делаю не так
От начала до конца всё не так. У вас даже базовые понятия с огромными пробелами.
Вы даже не понимаете для чего нужен github, не говоря уже обо всём остальном.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 12:49   #3
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

Valick, Приветсвую Valick! Да понимаю что не так, поэтому и прошу помочь. Valick помоги пожалуйста разобраться. Насчет github я пока не дошел до его подробного изучения. Я на этапе html, css, js. Изучаю все планомерно! Я загружаю свою верстку на github для себя. Вобщем если это одностраничник то все грузит хорошо! А тут столкнулся с многостраничником и незнаю как загрузить второстепенные страницы html, как их именовать правильно и чтобы при клике переходить с главной index.html на второстепенные html страницы. Если поможешь разобраться буду благодарен.Просто не могу найти инфу на форумах.
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 13:47   #4
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 492
По умолчанию

Пойми наконец, одного желания мало, что бы найти ниформацию на форумах надо задавать грамотно вопросы, а что бы задавать грамотно вопросы надо учиться. Твои знания это примерно одна десятая от того что надо значть, что бы опубликовать сайт в интернете. Честно говоря непонятно зачем его публиковать и кому он нужен.

Вот книга, читай 16-ю главу. А лучше всю книгу целиком.
https://fileskachat.com/download/821...483054620.html
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 15:39   #5
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

GitHUB это вам не хостинг. Найдите уже обычный хост сервер для сайта и все будет работать как надо.
Если не можете найти в интернете, тогда запустите свой локальный сервер. Apache или NGINX много не отъедают ресурсов при обеспечении доступа к любительским поделкам.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 19:18   #6
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

macomics, Спасибо! Я понял.
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 19:24   #7
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

Valick, Добрый вечер! Спасибо за ссылку, сейчас буду изучать. Спасибо за критику, я сейчас и занимаюсь изучением. Насчет того зачем выставляю сайт на github, так это только для себя делаю, по ссылке после загрузки смотрю как работают медиазапросы.Спасибо за ответ!
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 19:26   #8
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Фролов Посмотреть сообщение
Насчет того зачем выставляю сайт на github, так это только для себя делаю, по ссылке после загрузки смотрю как работают медиазапросы.
Тогда вопрос опять тот же. Зачем GitHUB? Все тоже самое должно работать на любом хост сервере, но не на Git'е
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 19:38   #9
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

Я просто думал github это и есть бесплатный хостинг куда и выставляют свои работы, покрайней мере видел говорили в ютубе в блогах об этом. Мне уже написали что нужен хостинг и что github не для заливки сайтов. У меня по плану есть github в плане обучения, я пока до него не дошел. Насчет правильно формулировать вопросы я понимаю, стараюсь как могу.
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 19:47   #10
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Фролов Посмотреть сообщение
и что github не для заливки сайтов.
Сайт в svn вы можете заливать сколько хотите и какой хотите сложности, но вот доступ к нему будет только на уровне полного скачивания нужной версии или просмотра отдельных его файлов на уровне элементарной обработки (то что htm/html файлы, скачиваемые с svn, браузер правильно интерпретирует как страницы - это самодеятельность браузера). Для обеспечения доступа к контенту как к сайту вам нужен хост сервер.

Последний раз редактировалось macomics; 26.07.2022 в 19:51.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с темой semen901 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 1 13.11.2020 08:47
Прошу помочь разобраться с темой! Mosha Помощь студентам 6 15.04.2015 09:43
Помогите с темой курсовой. Teddy Помощь студентам 5 16.10.2008 19:07
!!!Помогите студенту с темой!!! dedans Помощь студентам 4 20.08.2008 02:17
помогите с темой для диплома! [rage] Помощь студентам 3 23.02.2008 21:54