Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2008, 01:32   #11
[Smarik]
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Аватар для [Smarik]
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 451
По умолчанию

Это смотря как движок подают, если открытый исходный код, то сначала я бы выбрал с чем мне легче работать, в будущем дописал бы что необходимо, иначе взял бы конечно функционал. Насчет омеги я как то не заметил развитие проекта, что меня и остановило. Точно уже не помню, но dll файл, кажется 2005 года.
Я многое читал про DirectX и OpenGL. К сожалению толи тема скучная, толи ее так подают, читать с интересом не получается и поэтому мало что понял. К OpenGL у меня предвзятое отношение, взять CS 1.5 на DirectX играй хоть с максимальным разрешением, OpenGL же при 640х480 тормозит, хотя и убеждался, что такие чудеса только в CS встречал, но с другой стороны сильнее игры на опене я не видел. Насчет неиспользования чужих движков я думал, но когда дошло, что работу с устройствами ввода придется писать самому, сразу передумал, еще не тот уровень и пока тратить время на это не охота, так как хороших игр пока не создам.
Я ваш новый друг, смиритесь!
[Smarik] вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:55   #12
BangBangFM
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
сильнее игры на опене я не видел.
А я видал и не раз, не стоит так "опускать" OpenGL. Это как Фотошоп и Корел Драв, все думают что фото круче, потомучто он лучше распиарен, однако сравнив фото и корел понимают как они ошибались. Не стоит опираться на один DirectX. И все же движки.. лучше учить их а не чистый директ или опрен и в том и в другом куча "мусора" который в движках сложен в неплохие функции, кроме того если тебе допустим нужна игра с бамп мапингом ты сума сойдешь пока его на "чистоте" сделаешь, а в движках это пара функций. Но выбор за тобой...
BangBangFM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:42   #13
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Видел красивые игрушки с отменными эффектами на HGE, партиклы очень понравились. Вот только реализацию на делфи не видел, пойду ещё погуглю, всплыли в подсознании амбициозные идеи )))
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:21   #14
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
Видел красивые игрушки с отменными эффектами на HGE, партиклы очень понравились. Вот только реализацию на делфи не видел, пойду ещё погуглю, всплыли в подсознании амбициозные идеи )))
Посмотри в верхней теме я давал ссылку на дельфи-версию HGE, вбей HGE в поиск по теме, он найдет.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:34   #15
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
еще не тот уровень и пока тратить время на это не охота, так как хороших игр пока не создам.
Если цель - игры, то имхо лучше движки юзать. Те кто пишет движки, они уже на движках помешаны, им игры уже неинтересно делать. Опять же имеем разделение труда, ничего плохого в этом не вижу.

Игр на OpenGL меньше потому что PC игры пишут в основном под платформу Windows, а для этой платформы родным является DirectX. А вовсе не потому что он чем-то хуже. А вообще игры пишут в основном под приставки, это основной рынок сбыта.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движок BDE Македонский БД в Delphi 10 17.09.2008 19:31
Движок DM_bite Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 10 22.08.2008 19:11
New Project: DirectX and Delphi Kostia Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 12 04.05.2008 04:27
DirectX и Delphi - какие интересные проекты у вас есть? sergey07 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 05.01.2008 12:44