Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2007, 13:22   #1
Balvenie
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Кракозябры при редактировании таблиц

Среда разработки Delphi 2005. В разделе Tools/Options/Editor Options/Display/Editor Font стоит значение Courier New Cyr. Не могу понять в чем причина появления кракозябров при добавлении записей на русском языке в таблицы через Database Desktop. Для всех таблиц установлен языковой драйвер Pdox ANSI Cyrillic (выставлен в свойстве Table Language ), таблицы Paradox, в BDE Administrator в настройках драйвера Paradox в строке LANGDRIVER установлено значение Pdox ANSI Cyrillic, в настройках System/Init ( там же в BDE Administrator, где и настройки драйверов ) также в строке LANGDRIVER установлено значение Pdox ANSI Cyrillic, а в строке DEFAULT DRIVER установлено значение PARADOX. В настройках Windows XP в разделе "Языки и региональные стандарты" на вкладке "Дополнительно" для "Программ, не поддерживающих Юникод" стоит значение "Русский", напротив кодовых страниц 1251 и 866 стоят галочки. Тем не менее русские буквы отображаются в виде кракозябров. Кто сталкивался с такой проблемой и какое решение? Заранее признателен.
Balvenie вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:18   #2
Anticoors
Пользователь
 
Аватар для Anticoors
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня однажды было такое. Но както незаметно исчезло. Даже не представляю что я мог сделать.
Anticoors вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объеденение 2-х таблиц Stanislav БД в Delphi 3 28.07.2008 09:44
Сведение таблиц Funky_man Microsoft Office Excel 1 09.01.2008 07:20
Проблема при редактировании данных GloomyVitek БД в Delphi 8 24.11.2007 18:54