Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2019, 00:55   #1
Kent_hd777
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 10
По умолчанию как сделать рандомное распределение чисел

Всех приветствую кто решил посетить данную тему, в чем собственно вопрос, возможно ли сделать в exel что бы он раскидал числа в столбце но с умом, пример: есть таблица где нужно рассчитать кубатуру древесины, основные параметры это общий объем, и средний диаметр дерева, то есть мы ставим сколько надо кубов, и средний диаметр, а он уже раскидывает количество деревьев сколько необходимо.
P.s. Возможно это сделать или все же придется в ручную проставлять, пример прилагаю. Заранее спасибо
Вложения
Тип файла: xlsx пример расчета.xlsx (17.1 Кб, 18 просмотров)
Kent_hd777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 08:26   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Ну можно на VBA скрипт написать. И будет все считать.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 10:07   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

во-первых, это же криминал, как я понимаю. Вместо реальной оценки лесосеки это будет филькина грамота, где числа взяты случайным образом.Это называется фальсификация данных.

во-вторых, там, где коричневая заливка "можно менять если нужно" - там формулы, умножение объёма хлыста на количество деревьев. Формулу не надо менять.
Нужно менять количество деревьев (раз уж объём хлыста менять нельзя).

в-третьих, думаю, что задачу можно решить используя стандартную надстройку "Поиск решения" - о надстройке - ТЫЦ
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 02:54   #4
Kent_hd777
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
во-первых, это же криминал, как я понимаю. Вместо реальной оценки лесосеки это будет филькина грамота, где числа взяты случайным образом.Это называется фальсификация данных.
Нет это не криминал, речь идет не об оценке, а о выборочной рубки, то есть для определения количества деревьев для рубки, с нужной толщиной ствола.

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
в-третьих, думаю, что задачу можно решить используя стандартную надстройку "Поиск решения" - о надстройке - ТЫЦ
Почитал, пробовал по разному но что то ни как не могу сделать что бы exel правильно нашел решение, ну ни как не могу с ним подружится.

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
во-вторых, там, где коричневая заливка "можно менять если нужно" - там формулы, умножение объёма хлыста на количество деревьев. Формулу не надо менять.
Тут как я думал, нужно было меня порядок( последовательность) как я думал, если мы вбиваем сначала деревья, и получаем результат, тот там на оборот с результата идем в обратном порядке.
P.s. ну вот вообще не могу понять как это можно сделать что бы он раскидывал деревья по количеству при этом соблюдая средний диаметр дерева.
Kent_hd777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 18:43   #5
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 954
По умолчанию

непонятно что за коэффициент 0,66
в ячейке H17

и что за коэффициенты в некоторых ячейках

и уточнив в какие ячейки нужны случайные
наверняка помогут быстрее
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите исправить программу С# - Сделать рандомный массив 10 чисел (от -7 до 3) вывести сумму отрицательных чисел .Указать сколько было положительных чисел bn12345 C# (си шарп) 4 24.04.2017 11:26
Как мне сделать рандомное воспроизведение песен в Delphi 7? DEADPOOL5 Общие вопросы Delphi 1 25.04.2016 20:38
Рандомное заполнение MaxiCool Помощь студентам 1 15.04.2011 18:04
напечатать распределение простых чисел по сотням с указанием их количества в сотне для интервала от 1 до Настёна_19 Помощь студентам 10 26.12.2010 02:45
генератор псевдослучайных чисел - распределение elsin Общие вопросы Delphi 12 15.05.2008 16:07