Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2012, 09:35   #1
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
Вопрос Зачем врать и стыдыться своего "личного" прошлого?

Столкнулся с неприятной для меня тенденцией - люди стыдяться того, что им нравилось не далее чем 5-10 лет назад, более того стремятся всячески опустить нравившееся, чтобы обозначить свою непричастность и презрение данному явлению.

Ососбено это заметно на примере музыки. Вчера слушали евроденс, "тащились" сегодня каких-нибудь модную танцевалку - спрашиваешь про евроденс, сразу презрительно-снисходительное выражение лица и аргументация типа: "ты что не понимаешь, это коммерческая танцевальная попса и ваще ацтой".
Вчера слушал Арию, сегодня модные и псевдовиртуозные метал группы, спрашиваешь про Арию, та же балалайка: "ты что не понимаешь, это примитив украденный на западе, и ваще ацтой".
И такая история во всём. Причём социальные группы и возраста пораженные такой потерей памяти самые разные.

Особенно меня убила ситуация с тренировочными штанами, в 90е все ходили в трениках тк денег не было и типа модно, потом треники стали моветоном, сегодня опять модное веяние...

Почему стыдно? Почему не сказать да было такое, сейчас интересует другое? Почему такая мощная завязка на сегодняшний превалирующий социальный вектор, что надо не просто отрицать, но ещё и презирать!?
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:54   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Угум, а еще от коммунизма все отнекиваются...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:03   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Стадный инстинкт. Как куры в курятнике - как только выделяется среди остальных, то должен быть обязательно заклеван, а то не дай бог тебя заклюют . Просто психология, забей.
Счас слушаю и новое, но и всегда слушал музыку 90-х и Цоя и Наутилус Помпилиус, нравится раняя Линда, считаю, что такие финты - это просто отсутствие своего мнения, не умение формировать свою точку зрения.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:07   #4
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Ососбено это заметно на примере музыки. Вчера слушали евроденс, "тащились" сегодня каких-нибудь модную танцевалку - спрашиваешь про евроденс, сразу презрительно-снисходительное выражение лица и аргументация типа: "ты что не понимаешь, это коммерческая танцевальная попса и ваще ацтой".
Вчера слушал Арию, сегодня модные и псевдовиртуозные метал группы, спрашиваешь про Арию, та же балалайка: "ты что не понимаешь, это примитив украденный на западе, и ваще ацтой".
А я рэпчик слушаю и мне по барабану, кто там что про него говорит
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:13   #5
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Угум, а еще от коммунизма все отнекиваются...
Меня больше бытовой аспект интересует...
Цитата:
Просто психология, забей.
Понтяно что стадный инстинкт и я как-то особо не волнуюсь, меня поражает масштаб и рвение граждан в демонстрации лояльности.

Мне и моим друзьям так интересно и весело вспоминать, что было раньше в фаворе...
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:23   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,068
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Почему стыдно? Почему не сказать да было такое, сейчас интересует другое? Почему такая мощная завязка на сегодняшний превалирующий социальный вектор, что надо не просто отрицать, но ещё и презирать!?
Переосмысление ценностей и новое видение ситуации. Слабость признать свою неправоту в прошлом и потому полное отрицание и хаяние былого.
Если я буду сейчас читать свои старые сообщения на этом форуме, то у меня будет facepalm, равно как и со старыми программами. Это всем свойственно, но не все умеют проигрывать и признавать свои ошибки.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Счас слушаю и новое, но и всегда слушал музыку 90-х и Цоя и Наутилус Помпилиус, нравится раняя Линда, считаю, что такие финты - это просто отсутствие своего мнения, не умение формировать свою точку зрения.
А нового и нет ничего приличного в этом стиле. Старички русского рока впали в маразм и начали рубить бабло, а не творить под наркотой и алкоголем, а новых достойных алкашей и наркоманов, видимо, не уродилось.
Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
А я рэпчик слушаю и мне по барабану, кто там что про него говорит
Фу фу фу. Рэп - это кал. Единственный достойный чувак, который мне на ум приходит - это мистер малой. Ну, еще у корейских лётчиков рэпчина была чёткая. Остальное всё - гадость
ЗЫ. Ну, вот как гопник 90-х в широких свободных спортивках, который бил людей за "неправильную" одежду или причёску, может сам себе (сейчас уже в обтягивающих трикохах с мотнёй до колен) признаться, что таких вот модников раньше бил, а теперь сам такой же стал? Как правило, такое отторжение старого происходит у людей, которые в своё время бросались в крайности (представители всяких субкультур или участники какого-то стада типа гопоты). Люди, которые жили вполне себе размеренно и особо нигде не участвовали, обычно резко своих пристрастий не меняют и какого-то отвращения или стыда за былое у них не возникает (потому что жизнь такая была и возраст такой был).

Последний раз редактировалось pu4koff; 23.11.2012 в 10:31.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:38   #7
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
который бил людей за "неправильную" одежду или причёску, может сам себе (сейчас уже в обтягивающих трикохах с мотнёй до колен) признаться, что таких вот модников раньше бил
А я с удовольсттвием избил бы какого-нибудь модника.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:41   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А нового и нет ничего приличного в этом стиле.
Ну я не только про рок, а вообще. Ну а так да - старые алкаши лучше новых алкашей
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:06   #9
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Слушаю как новое так и старое. Много очень даже интересных исполнителей, вот только со всех сторон чаще всякое распиаренное нечто слышится. Мало кто из достойных пробивается.
Например: не так давно познакомился с творчеством Эпидемии - отличный проект. На мой взгляд, очень неплохо сочетается как музыка так и отличный вокал.

Ну а в тему: если человеку неприятна эта тема (например, вёл себя не слишком адекватно или сожалеет о чём-то), то зачем тыкать ему этим в нос? Хотя полностью отрицать своё прошлое - тоже не дело...
Правильно поставленная задача - три четверти решения.

Последний раз редактировалось DiemonStar; 23.11.2012 в 11:09.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:18   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

mv28jam, не знаю почему у Вас такая паранойя. Я, никогда не иду на поводу у моды, а тем более на поводу чужого мнения. Одеваюсь, во что нравится, слушаю, что нравится. Pink Floyd, Electronic, Smokie, Supermax. Пугачиху люблю послушать, особенно ранние песни.
На гитаре играю. Высоцкого, Талькова, Розенбаума.
Своего прошлого никогда не стыдился, потому-что не совершал постыдных поступков.
Всю жизнь окружон добрыми и отзывчивыми друзьями, чего и Вам желаю.
Так, вот.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 23.11.2012 в 11:21.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать класс "Фигура", от него наследованием создать 3 класса ("треугольник", "четырехугольник", "окружность") funnyy Помощь студентам 3 17.10.2012 17:40
"connection closed gracefully" как?почему?зачем? Кольша Работа с сетью в Delphi 15 06.01.2012 13:35
Создание пользовательского скрипта для "не своего" сайта Eldrich JavaScript, Ajax 5 18.06.2011 15:49
? зачем "мир" гонится за гига и терабайтами ? grenles Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 127 30.07.2010 14:18
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04