Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 19:24   #1
dxdy
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 78
Лампочка Оригинальная идея для курсовой

Прошу помочь подсказать оригинальную идею для проекта. Огромную важность играет, чтобы проект в дальнейшем смог распостраняться бесплатно и смог помочь людям или организациям. Данный проет будет реализовываться в группе на языке Qt. Сложность проекта нас не пугает. Если данный топик разместил в не том разделе, то прошу меня извинить. Заранее спасибо.
Я не волшебник, я еще только учусь ٩(๏̯͡๏)۶
dxdy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:31   #2
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

недавно на каком то форуме товарищу предложили написать программу(он незнал чем заняться наверно) чтоб блокировала компьютер каждые пол часа на 5 минут(чтоб глаза отдыхали). Вот напиши, главно людям поможешь
извиняюсь за копипаст(даже не помню откуда)
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:37   #3
dxdy
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 78
По умолчанию

rrrFer, а в чем сложность данного проекта? многих людей наоборот будет раздражать это...
Я не волшебник, я еще только учусь ٩(๏̯͡๏)۶
dxdy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:59   #4
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

dxdy сложности нету, зато полезная программа. Кого раздражает - пусть не используют
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:18   #5
vlad_light
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 95
По умолчанию

dxdy, Дмитрий Юрьевич, не Вы, случайно?)
vlad_light вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:25   #6
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
dxdy, Дмитрий Юрьевич, не Вы, случайно?)
а это надо в личку
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:26   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
оригинальную идею для проекта.
Моему другу нужен BOOT загрузчик для DOS, Windows.
Напиши а? А мы тебе пятерку поставим
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:43   #8
SNUPY
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 621
По умолчанию

Нейро сетевую систему с поддержкой много поточности и объединением усилий N машин... Вот вам и математика заодно.. И теория оптимизации... ООО не забудь сделать для нее свой API или SDK чтобы сторонние проги мог ли ею пользоваться =)))... А потом будем сверяться с другими продуктами в скорости обучения нейоро сети =)))

Еще может сделать живую картину =))) Где пейзаж динамические стареет обновляется... Вот и вам будет еще знакомство с DirectX или OpenGL...

А еще стандартный вариант =))).... Он тоже специфичен в своем роде... =))) Сделать систему проверки знаний учащихся... скажем проверять правильно ли ученик решил задачу... скажем можно прослеживать ход преобразования уравнений учащегося.. или скажем решения физической задачи... что бы он там мог в процессе решения объяснять какими законами пользовался.... И что бы все задачи были не похожи в числовом значении друг на друга... так сказать научит учеников мыслить не в числовом формате, а в аналитическом =)))) Я такое делал в 10-11 классе только для химических задач =)) Ибо мне казалось, что химические задачи более или менее линейный в решении =)) Еще даже на конференции Лобачевского за эту штуку дали мне 3-ие место =))).. Это был мой первый опыт написания арифметического парсера... Ох... как я тогда все намудил... про классы даже не знал еще... Эх были же деньки...

ИМХО последняя задача для вас самая подъемная =))) ЗЫ не забудьте в авторах упомянуть меня =))
Помог? Ну так нажми на весы!
SNUPY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть идея создать экспертную систему для комплектации компьютеров. Smitt&Wesson Компьютерное железо 19 09.07.2010 05:26
Идея для Пропаганды и ДЕЛА по системе Виндовс. Родомир Windows 3 18.12.2009 10:28
Идея для создания ПО для Интернет такси Radion-Tarlapan Свободное общение 17 05.04.2009 16:28
Есть идея для создания игры!!! Mb666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 01.04.2009 23:59
Есть идея для комп. игры!!!!!! Что делать дальше??? Mb666 Свободное общение 8 21.10.2007 16:52