Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2019, 22:00   #41
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Дихлофосом протрави для начала. Правда потом новые из яиц вылупятся. Можно всю крупу в духовке прожарить, там в ней уже яйца этих жуков есть, на глаз ты их и не разглядишь среди крупы.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 22:03   #42
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Дихлофосом протрави для начала
Не я себя травить не буду, сами изведутся. меня это не парит, даже интересно в рамках исследований ))

жуки если что тоже белок, или опять скажите, что и от них токсины? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 22:03   #43
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
когда снова появится реальная плесень - зафотать и спросить выкидывать или нет
Я бы выкинул, если бы визуально увидел бы плесень, или если бы запах соответствующий появился бы. Над здоровьем эксперименты лучше не ставить, потом на лечение всяких хронических болячек больше потратишь, чем цена этого зерна.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я себя травить не буду
Так обработай, открой окна и уйди на несколько часиков. Он летучий, весь выветрится.

Я дихлофосом уже несколько раз уничтожал муравьиные гнезда. Но это проблема дома на земле. Весной начинают в доме делать муравейники. Находишь их ходы и туда заливаешь, чтобы матку убить. Потому что с рабочими муравьями бороться бесполезно, пока тут убиваешь, там новых производят.

Последний раз редактировалось Arigato; 31.10.2019 в 22:06.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 22:07   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я бы выкинул, если бы визуально увидел бы плесень
Я тебе говорю, визуально вся упаковка раздулась, они там уже интернет изобретали внутри ))
А в двух других, которые рядом лежали, была какая-то зелень заметна, но всё термообработалось и смылось.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
лечение всяких хронических болячек больше потратишь
Паранойя уже хроническое заболевание )))

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Над здоровьем эксперименты лучше не ставить
Вспоминай это когда алкоголь употребляешь )) Что лучше не ставить эксперименты над здоровьем и бла бла бла ) грибы никогда не ешь, они тоже все токсичные, и всех их термообрабатывают.

А на улицу вообще лучшек не выходить, там из каждой трубы целая таблица Менделеева выделяется, которая точно не природная и, что выводить много сложнее, организму, чем давно ему известные токсины плесени, которую ели все столетиями и не парились, а тут народились такие нежные, плесень им не еда ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 22:09   #45
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Паранойя уже хроническое заболевание
Это ты так говоришь, пока не столкнешься. Мне хватает аллергии на некоторые цветения, зараза от которой уже не избавиться практически.

Так что если какая-то зелень появилась в крупе, тут крупа идет на выброс. Только у меня реально никогда крупа плесенью не покрывалась. Может быть у тебя влажность в квартире повышенная?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 22:12   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Мне хватает аллергии на некоторые цветения, зараза от которой уже не избавиться практически
Меня раньше мучала аллергия, я рассказывал это было очень долго и серьёзно, я научился с ней бороться - больше есть белка, и аллергию на холод лечить холодом - в любую погоду закаляюсь, аллергию на цветы - терплю прочихиваясь, не прячась от аллергена, этой весной прошла через три дня.

Пусть иммунитет работает, а не паникует почём зря.

Цитата:
влажность в квартире повышенная?
Упаковка герметичная, все заражения идут с производств, так как покупал много разного разнообразного, вероятность что-то словить большая получилась, вот много узнал о хранении продуктов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 22:20   #47
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Пусть иммунитет работает, а не паникует почём зря.
Аллергия это как раз работа иммунитета там, где не надо.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 22:23   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Аллергия это как раз работа иммунитета там, где не надо.
Ага, болезнь здоровых людей, самое плохое в моём случае было, когда я лечился антибиотиками и ещё не понятно чем, не зная, что это всего навсего аллергия, потом зодаком лечился, тупил тормозил но становилось легче, за пару месяцев отошел, потом от зодака отходил дольше, он разрушает иммунитет только так.

А вот за пару последних лет, я научился лечить аллергую методом клин клином вышибают, аллергия на холод - наелся и пошёл гулять по морозу. Аллергия на пыльцу, наделал молочного коктейля с белком и опять гулять по полям.

Работает только так, без лекарств, привыкание к раздражителю, ничего опасного от него не проиходит организму, и перестаёт паниковать.

С аллергией на холод, конечно сложнее всего, нужно гулять очень сытым, активно двигаться и не обмораживаться. прятаться от ветра.

Организм должен получать реальную опасность, потому горожанам каждый год делают прививки на грипп, чтобы было понимание, что есть реальная опасность, чтобы иммунитет потренировался бороться с ней, оттого употребить токсинов с плесени - это полезно, а не вредно, а ты бы выкинул... дела )

Только если что не сырое всё нужно есть, если гниль где в тыкве или фруктах, овощах, картошке, срезали, остальное жалко - всё в выпечку, компоты, на сковородку под крышкой и т.д. с живыми организмами не заигрывайте - это опасно!

Хотя буквально вчера срезал пол яблока, остальное съел не задумываясь, и ничего мне не было, но это я делал на свой страх и риск, всю жизнь так ели и ничего никому не было, хотя гнилостные микробы они и не в гнилой части яблока должны быть )

Да и всякие йогурты, кефиры, если так бояться микробов, то их тоже нельзя есть )) Про сыр с плесенью, я уже писал в этой теме. там же тоже токсины от плесени ) и едите её живой! )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 22:55   #49
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Про сыр с плесенью, я уже писал в этой теме. там же тоже токсины от плесени ) и едите её живой! )
Как насчет касу марцу?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 23:00   #50
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Плесень бывает антибиотиком. Когда-то делали компот на зиму в банках, в ежевичном только так заводился пенициллин - он на ягодах из забоки был в изобилии. Специфический привкус, но пил. А вот в яблочном другая плесень норовила завестись, отвратильная. Аналогично было с вареньем в подполе под пластмассовыми крышками, не закручивающимися. Так что тут дело в конкретном виде микроорганизма.

Цитата:
буквально вчера срезал пол яблока, остальное съел не задумываясь, и ничего мне не было, но это я делал на свой страх и риск, всю жизнь так ели и ничего никому не было
Всегда спокойно обрезал падалицу и ел. Намного вероятнее пострадать от обжорства
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 31.10.2019 в 23:14.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дан номер месяца — целое число в диапазоне 1–12 (1 — январь, 2 февраль и т. д.). Определить количество дней в этом месяце для невисокосного года. Евыч C# (си шарп) 1 11.09.2019 10:06
Server на Delphi WinSock 5000 Рублей ArtGrek Фриланс 5 22.05.2017 21:37
нужно прокомментировать каждое действие,совсем в этом не разбираюсь,заранее спасибо) Марина1995 Помощь студентам 3 05.07.2014 19:41
статья - Игра Fortress 2. Создание лучшего бота – призовой фонд 5000 рублей! Pblog Обсуждение статей 0 03.07.2010 02:20
Создать список неработающих в этом месяце VasyOK{!} Microsoft Office Access 1 05.04.2009 02:12