Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 23:54   #91
graymaster
Форумчанин
 
Аватар для graymaster
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 158
По умолчанию

Насчёт трудовых книжек - могу дать дополнительное мнение оттуда, где их нет:
Тут их и не надо.
В России - затрудняюсь сказать - надо или нет. Не уверен, что в ближайшее время в России это возможно - не могу сказать сам, но основываюсь на "конторы мутные...".

У нас работодатель, в зависимости от контракта (иногда бывает что и нет, чаще на временной работе или совсем неквалифицированной) отчисляет в пенсионный фонд процент от зарплаты (у меня, к примену, это 2 к 1, от меня 5%+10% от работодателя). Пенсионный фонд относительно негосударстенный (государство их контролирует, но не управляет). Отчисления (с процентами) при выходе на пенсию возможно либо получить единовременным платежом, либо ежемесячными выплатами. Естественно, государство гарантирует отпределённый соц. минимум (в принципе, на него можно даже жить). Т.е. выплаты будут прибавкой к этому минимуму.
На практике - с сегодняшними отчислениями будет выходить около 2К долларов вместе с пособием (чуть меньше, чем моя зарплата на данный момент, это не очень много, т.е. нормально содержать семью на одну такую зарплату сложно - оплата жилья и содержание машины снимает больше половины суммы) (естественно, я рассчитываю на серьёзное увеличение зарпаты со временем, соответственно, и увеличение выплат)
Платой за это, как и стоит предположить, служат довольно большие налоги - сейчас около 25%, при росте зарплаты - до 50%.
Вопрос - есть ли/будут ли в России НЕ мутные пенсионные фонды, от которых можно ждать хоть каких-то гарантий, при их отсутствии такая схема в принципе не возможна.


Насчёт будущего - не знаю. Не был бы столь пессимистичен - мне кажется всё же есть шансы. Бюрократия есть везде - в числе и у нас. Правда, взяток (на моём уровне, не знаю, что происходит в правительстве ) - нет. Совсем нет. Полагаю, высший эшелон всё так же может быть меркатнилен и подкупен, но для рядового обывателя проблема решена суровостью наказаний, контролем и льготами. Т.е. из-за нескольких сот долларов никто не хочет рисковать тёплым местом. (Если бы изначально жил в Россиии в крупном городе может даже и была бы проблема выбора - уезжать или нет, но жил в Узбекистане, а там... сами представляете. Никаких патриотических чувств к "родине" /*, где основная "проблема в том, чо йа чёрний"(с) РУДН */ не испытывал.)


Где-то (сейчас, к сожалению, не вспомню) видел уже проэкт насчёт "электронного" правительства. В деталях не приведу, но основная идея - из-за простоты проведения общего референдума по важным вопросам с использованием глобальной сети его нужно так и проводить, т.е. голосовать должны не "избранцы" народа, а сам народ. Соответвенно, какая-то идея законопроэкта выносится в "свободное общение" , если там набирает достаточно "лайков" может быть вынесена на общее обсуждение и голосование. Плюсов и минусов там было перечислено огромное количество, но моё мнение в итоге - такая система на сегодняшний день невозможна из-за недостаточного развития компьютерной грамотности среди населения, но через несколько десятков лет может стать вполне реальной.

PS: Может, в России подойдёт транайская система управления ?
(см. "Билет на Транай" Р.Шекли)

Цитата:
Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права.
...
— Как это похоже на вас, землян, — грустно заметил Мелит. — Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечет за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.
...
Впервые за свою жизнь Гудмэн задумался над тем, стоит ли добиваться Утопии. Не лучше ли стремиться к совершенству, чем обладать им? Может быть, предпочтительнее иметь идеалы, чем жить согласно этим идеалам? Если справедливость — это заблуждение, может быть, заблуждение лучше, чем истина?

Последний раз редактировалось graymaster; 06.08.2011 в 00:26.
graymaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 00:22   #92
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
PS: Может, в России подойдёт транайская система управления ?
(см. "Билет на Транай" Р.Шекли)
Да, много, что подойдёт, если будет правильно выполняться. И всё же, на сегодня поддерживаю принцип не большинства, а принятый на древней Руси или хотя бы в древнем Египте, принцип единогласия.

Сегодня хочу познакомить Вас, уважаемые форумчане, кому доселе было неизвестно, с творчеством и жизнью чеченской певицы Лизы Умаровой. Как Вы поймёте после знакомства, для слома сложившихся стереотипов. А дело это болезненное. В первую очередь из-за того, что с рождения мы привыкли - в большинстве военных конфликтов наше дело было правое. А теперь, в чеченском, а за ним осетинском случаях, всё нутро противится принимать правду. На данный момент я не могу однозначно даже себе сказать, кто более не прав. Те, кто выполнял приказ, обязанный присягой или же, те, кто защищал малую Родину. Одно дело, когда это далёкий Афганистан, совсем другое, когда это рядом, кому за перевалов, кому чуть дальше, но все, же в нашей стране.

материалы взяты здесь: http://www.kevorkova.com/liza-umarov...usskie-materi/

Цитата:
Лиза Умарова – самая знаменитая на сегодняшний день чеченская певица. Ее песни в республике слушают все – русские солдаты, чеченские милиционеры, боевики, дети и взрослые. Ее диск, записанный в абсолютно чудовищных условиях, за год разлетелся в десятках тысяч пиратских копий. Недавно Лиза дала в Грозном и Ингушетии два концерта, приуроченных к очередной годовщине со дня начала первой чеченской войны. Уже довольно давно она живет в Москве, однако прекрасно помнит события, происходившие в Грозном зимой 1994 года. О них и о том, как живется теперь простым чеченцам в родной республике и за ее пределами, Лиза Умарова рассказала специальному корреспонденту ГАЗЕТЫ Надежде Кеворковой.


- Где вас застало начало войны?

- В Грозном. Моим детям тогда было 4 года и 8 месяцев, никто и не думал, что все так сложится. Мы с братом в декабре 1994 года начали готовить подвал нашего дома, чтобы пересидеть недели две: снесли туда еду, матрасы, думали, на время хватит, а там власти разберутся. Но приехал другой мой брат из Новосибирска и сказал, что со всех сторон республику окружила настоящая армада: он видел, пока ехал, как стягивались войска. Увез нас в Ингушетию: там ждали, еще надеялись, что вот-вот все закончится. Прошел Новый год, еще две недели… Тогда я с детьми села на поезд и поехала в Алма-Ату к родственникам. Билетов не было, места нам не дали, проводник сказал «сиди пока», а в 4 утра пришел пассажир и нас согнали. Сутки стояла в тамбуре с грудным ребенком. Сама не ела, молока у меня не стало, и девочка моя застудилась: до сих пор почки у нее болят. Не забуду, как дышала на эти ножки, а она у меня тихая, даже не плакала. Если бы не дети, из Грозного не уехала бы вообще. Им же школа нужна, да и дом наш разрушили. Только вишня засохшая осталась от моего дома, про которую я пою, да простреленные ворота – больше ничего. Мы в Грозный вернулись, когда мир наступил, в 1997 году. Все наши русские соседи из Алма-Аты плакали, когда мы возвращались, и потом к нам в гости в Чечню приезжали. В 1999-м уже наша семья решила ехать в Москву, хотя многие отправлялись за границу – в Германию, Норвегию. Мне тоже предлагали, но я представить себе не могу, чтобы жить так, когда не можешь купить билет и приехать домой. Ну не хочу я уезжать! Люди не могут на похороны матери попасть… Зачем мне нужна такая родина, такие удобства?
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 00:26   #93
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

-Из чего сложились ваши песни?

- Я всегда пела, еще с детства в Казахстане, где выросла. Но свои собственные песни стала исполнять недавно. Вышло все так. Когда мы в Москве оказались, продавала я книги по пятницам у Соборной мечети. Но меня прогнали, сказали: «Нельзя тебе здесь!» Хотя другие там теперь мои песни продают на пиратских дисках. Но Бог помогает, людей хороших посылает. Вот как меня прогнали, так я и встретила музыкантов – они мне помогли – и записала свои первые восемь песен.

Многие тогда думали, что меня нет, что я подставная фигура. Другие считали, что это какая-то русская поет, лет пятидесяти. Рамзан Кадыров, мне рассказывали, до недавнего времени не верил, что «Вставай, Россия!» чеченка спела. Одни спрашивают: откуда у тебя такой голос? Как будто и не выезжала, как будто все время в Чечне была и всех родных здесь потеряла. А я ведь и не была там во время войны – только когда мир установился. Просто во время каждого приезда видела, чем простые чеченцы живут, с ними и общалась. Другие говорят: не может такого быть, чтобы Умарова пешком по улицам ходила. А я бы и не спела никогда таких песен, если бы по улицам не ходила. В общем, не верят, что я это я, пока голос не услышат. Но голос ведь не тело дает, голос дух дает.

- Как, по-вашему, можно было избежать войны?

- Договориться. И сейчас нужно договариваться. Отложить все свои амбиции – сколько это может продолжаться? Какая у нас была благородная почва! А теперь и земля, и вода у нас отравлены – сколько в них брошено бомб, химических веществ. На пять-шесть женщин чеченских – один мужчина. Много девушек молодых, красивых, которые хотели бы выйти замуж, но не за кого. Либо уже женатые, либо такие, что за них лучше не выходить, – от безработицы, безысходности люди с ума сходят. Ведь война происходит раз в пятьдесят лет. Только начинают люди отстраиваться – раз, и опять. Но у нас все равно строят. Быстро, красиво – это, наверное, в крови. Мои соседи, простые люди, дом из руин поднимали, а во дворе – обязательно розы; они их зимой оберегают, накрывают.
- Как вы считаете, есть ли у России и Чечни общая судьба после 10 лет войны или мы уже враги навек?

- Неправда! Очень много русских дружит с чеченцами. У меня есть песня «Русские матери» – «Дайте руки, мы скрепим их дружбой вечною, материнскою их силою остановим войну бесчеловечную».

В каждой нации есть и заблудившиеся, и те, кто веруют и идут по истинному пути. У нас в республике 38 наций было. Слева от меня жила украинка Надя, она уехала первая. Справа – тетя Фрося из Иваново. Когда я шла с рынка с сумками, она всегда спрашивала: «Что ты, Лизка, купила?» Всегда заходила, оставляла гостинцы. Если к ней ночью кто заходил, она мне стучала, чтобы я вышла посмотреть, кто это. А теперь дом разбомбили – никого нет.

Одна моя знакомая, чеченка, – у нее еще во время первой войны дом от снаряда загорелся – так она заскочила в дырку забора к соседу своему, русскому священнику, а он ей говорит: «Молись, молись по-своему, а я буду по-своему. Бог один!» Она потом два года мужа искала по всем трупам, видела мертвых детей на Минутке, которым внутренности вытащили, консервными банками забили животы и закопали. И этот поп из храма по улице Ленина ей много наставлений давал, как с ума не сойти от увиденного. У него и бабушки русские прятались в подвале. У наших людей ведь родственники по селам: если город бомбят, они туда уходят, а русским некуда идти. Хотя у многих дети очень хорошо по России живут, но они за своими почему-то не приезжали. Я вообще за русских болею, за стариков. Как-то вижу, бабушка считает рубли, на пачку масла ей не хватает. Дала денег, как у нас полагается, а бабушка как будто обиделась на меня, только потом поняла. А вообще я считаю: не надо

кого-то винить, построй свой маленький прекрасный мир – от него и большой мир исправится. Я вот, например, в Москве снимаю квартиру у русской – у нас хорошие отношения. И с соседями тоже. Простые люди судят не по телевизору, по тому, каков ты есть. Те, кто в армии с нашими служили или работали, не верят тому, что про нас по ТВ говорят. Есть разумные люди, которые сначала предпочтут тебя выслушать, а уж потом судить. Но таких все меньше, к сожалению.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 00:27   #94
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

- И в московских газетах все чаще можно встретить объявления о сдаче квартир с условием: «кроме лиц кавказской национальности».

- Что ж, а эти лица кавказской национальности идеально содержат квартиры, в чистоте, пьянства у нас не бывает. Сколько квартир мы по всей России отремонтировали! Хоть и знаешь, что не своя квартира, что недолго здесь проживешь, но последние деньги – на ремонт. Ислам требует чистоты.

В Москве многим тяжело жить, приходится постоянное унижение испытывать. Могут ребенка в сад не взять, в школу. Я-то знаю, что есть указ Лужкова брать чеченских детей без регистрации, а многие этого не знают. Их детей чуть что могут из школы выкинуть без всяких объяснений. Милиция нас пристально наблюдает, даже по походке определяет. Многие чеченки поэтому красятся в блондинок, брючки надевают, шляпки – чтобы не узнавали. Я этого никогда не делала, хожу так, как мы привыкли одеваться, – в юбке. Меня не останавливают: думаю потому, что я молюсь. Очень большая сила в молитве – иначе не выжила бы.

- Какие-то изменения в самой Чечне ощутимы?

- Не сказать, что лучше сейчас стало. Правда, в плане выплат пенсий, пособий, зарплат в последние два года сдвиги есть. Но у многих документы на жилье сгорели вместе с самим жильем. А без них компенсации получить невозможно. Конечно, документы можно восстановить – за пять тысяч. Но у большинства людей таких денег нет. У меня, кстати, такая же беда, но я думаю, что через суд здесь в Москве восстановлю. Почему я должна бросить детей, ехать в Грозный, чтобы там этим заниматься, если я тут живу. Я там даже не прописана с 1999 года. Ведь я же гражданка России. Вообще с бумагами очень большие трудности. Многие дети за время войны родились в подвалах, без всяких документов. Многим из них сейчас метрики не выдают, а значит, и пособия нельзя получить, и в школу пойти. Но вообще детей много рожают сейчас: у моей сестры тройня. Да и во время войны рожали. Одна моя знакомая в подвале с ребенком жила еще в первую войну. Так она рассказывала, как мужчины сушили пеленки на спинах: оборачивали их вокруг себя, а сверху – рубашку. Чеченские дети от всех кавказцев отличаются – разве что с дагестанцами у них есть сходство. Мои, например, не станут есть мясное в школе – это не халал (нечистое мясо, взятое от животного, убитого без молитвы. – ГАЗЕТА). В транспорте никогда не садятся – при старших нельзя. Младший сын у нас всегда с родителями остается, никогда не отдаст стариков в дом престарелых: жена его до конца смотрит за ними, как за собственными матерью и отцом. Много таких тонкостей в наших обычаях, что далеко позволяет смотреть.




Вставай, Россия! http://www.youtube.com/watch?v=bOu6uhCmOWo
Слепой гармонист http://www.youtube.com/watch?v=ZjDtq3s9GR0
Грозный Город Герой http://www.youtube.com/watch?v=qgY0L...eature=related
Чеченская женщина - не нашёл
Интервью об Анне Политковской http://www.youtube.com/watch?v=zkRSMirRI0o

Кстати, может, кто знает, какое у неё полное имя?
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 08:47   #95
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xrenomx Посмотреть сообщение
Если сталкнетесь с чином,рангом "покрупнее"(как и с его животом),то вопрос так просто не решить как кажется...а сталкнетесь или нет это вопрос времени.Спасет в этом случае два старых и народных метода:
Толстый кошелек или объемная записная книжка в телефоне
Уважаемый! Что бы столкнуться с чиновником высокого ранга,то надо и проблему иметь соответствующую. А значит и статус соответствующий. Ну а столкнусь или нет - покажет время. Проблемы надо решать по мере их поступления. А путей решения намного больше чем Вы привели.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 10:10   #96
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
А нельзя чтобы научили и тому и другому? мне туда где парней больше
Что-бы научили? Вопрос, чему
Приезжайте к нам, в Мухосранск, Я Вам с удовольствием проедоставлю жильё, Чечен, очень уважаю (людей, но не правителей).
Не надо всех под одну гребёунку...
Ни один Чечен, меня ни разу не предап.
А сколькор Славяне предавали - не счсвть...
Не путайте Народ с Правителями.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 07.08.2011 в 10:17.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:44   #97
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Приезжайте к нам, в Мухосранск, Я Вам с удовольствием проедоставлю жильё, Чечен, очень уважаю (людей, но не правителей).
Не надо всех под одну гребёунку...
Ни один Чечен, меня ни разу не предап.
В нашем мухосранске чечены женщин режут... Хз что к чему, но я научился их ненавидеть. и парочка счидящих ублюдков в метро с растопыренными ногами (кто плавал, тот поймет) приводят меня в ярость. Зы. Нургалиев тоже не очень русский. Его я тоже целовать не готов.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:17   #98
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Приезжайте к нам, в Мухосранск, Я Вам с удовольствием проедоставлю жильё, Чечен, очень уважаю (людей, но не правителей).
В таком случае, чеченов семью и позовите на поселение. Через месяц поговорим про хороших кавказцев
Сам я с ними не контактирую (за исключением наблюдения данных существ в метро и на дорогах), но ни одного человека (из тех, что с ними живут или жили бок о бок) еще лестного отзыва о них не слышал. Одни жалуются, что это достаточно ленивый народ и вместо выращивания картофана они его лучше украдут у русского соседа. Другие в родном Ставрополе не могут выйти гулять вечером, т.к. изнасилуют или убьют. А как вам маленький чеченский мальчик, которого назвали джигитом, а он ответил: "я не джигит, я еще ни одного русского не убил"?
Их можно уважать только за одно: кучка дикарей поставила раком такую огромную страну. Да и это всё благодаря нашему правительству, которое даже ментов сажает за арест чеченцев.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 07:09   #99
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Ух как эмоции выплеснулись. Я никого не оправдываю и не обвиняю.
Я говорю о том, что сам пережил. Да, всё что сказали pu4koff и crazy horse это сущесвует.
Цитата:
я не джигит, я еще ни одного русского не убил
Этого мальчика учили отморозки. Джигит и убийца понятия такие-же, как казак и разбойник.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 07:36   #100
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Ух как эмоции выплеснулись.
Для меня это больная тема
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеется массив из n чисел от 0 до (2 в степени k) - 1, каждое из которых мы будем рассматривать как k-бит alykaa Помощь студентам 5 05.12.2010 00:12
Если Вам скажут, что Вам жить 2 года, как вы будете жить? grenles Свободное общение 51 15.11.2010 21:59
Как, и зачем жить? kolobok1000 Свободное общение 28 18.11.2009 20:57
Будем жить? Nemesisking Свободное общение 34 28.08.2008 21:37