Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Обсуждение статей
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2006, 13:13   #1
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
Сообщение фракталы - геометрия природы

Геометрию часто называют "холодной" и "сухой". Одна из причин этого состоит в ее неспособности описать форму облака, горы, береговой линии или дерева. Облака - не сферы, горы - не конусы, береговые линии - не окружности, древесная кора не гладкая, молния распространяется не по прямой. Многие природные объекты настолько иррегулярны и фрагментированы, что по сравнению со стандартной геометрией Евклида природа обладает не просто большей сложностью, а сложностью совершенно иного уровня.

Полная версия статьи здесь:
http://programmersclub.ru/gambler-fractali1
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 13:17   #2
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию

Перенесено со старого форума. Сообщение от pascal6553:
Не, чужой прогой пользоваться не прикольно. Гораздо интереснее писать самому.

Перенесено со старого форума. Сообщение от execom:
Если бы каждый человек пользовался этим принципом, то мы бы до сих пор были бы в каменном веке и упрямо изобретали бы колесо! Так нельзя! На сколько я понимаю, имнно для обмена опытом и создан любой форум, в том числе и этот, и на скалько мне кажется даже ты скорей всего не редко пользуешся чюжими разработками, например сегодня утром ты включил скорей всего операционку не собственного производства и автозагрузились при старте системы то же не исключительно твои программы!
Конечно у всех своё мнение, но я считаю, что если у тебя огромный личный потенциал знаний не надо упрекать других, а возьми и напиши!
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:46   #3
СОГ
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Как связаться с автором статьи!!! Очень хочу пообщаться!!!
СОГ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геометрия Levsha100 Помощь студентам 5 29.09.2009 09:56
Вероятностные методы и фракталы в построении графиков Felix Свободное общение 3 28.07.2009 19:08
Java фракталы tatano4ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 29.04.2008 20:16