Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2009, 10:15   #1
Iskin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 308
По умолчанию электронный каталог

Люди добрые помогите плиз,
У меня есть база деталей в екселе (наименование, номер детали, т.д.), есть файлы с рисунками у которых имя файла соответствует номеру детали. Может у кого есть какие-то заготовки, что бы пользователь смог найти деталь и соответствующий рисунок к ней.
Если мне самому сочинять уйдет уйма времени (слабоват я в этом ремесле...), а боссы просят срочно. Заранее спасибо. Готов расмотреть любые полезности на customscargo@mail.ru
Думайте глобально - действуйте локально!
Iskin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:51   #2
Iskin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 308
Печаль продолжение

Теперь с примером и более подробнее. Есть файл base.xls которая импортируется в базу акцесса. Есть форма, которая отображает нужные данные из base.xls. Есть каталог с фотографиями деталей. Каждое фото (файл) имеет свое имя, которое совпадает с номером детали указанных в base.xls. Подскажите, что мне нужно сделать, что бы в программе, при выборе детали, автоматически появлялось фото совпадающим именем файла. Т.к. в оригинальной базе более 3000 деталей, я просто вспотею..
Думайте глобально - действуйте локально!
Iskin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный учебник tsergey Софт 18 20.04.2009 01:41
Как сделать электронный каталог продукции? natarius PHP 7 01.03.2009 21:55
Помогите плз! Необходимо сделать электронный каталог продукции на CD reyst БД в Delphi 3 14.09.2008 20:26
Электронный каталог техники. mihali4 Софт 4 24.04.2008 09:27
Програма "Электронный каталог техники" NiganInterCOM Общие вопросы Delphi 2 23.04.2008 15:23