Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2015, 10:56   #11
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Я как человек на которого не действуют никакие рекламы/агитированния не очень понимаю какой кому-то прок от информации обо мне.
Как сказал кто-то очень давно: я есть то - что я ем (только не стоит воспринимать буквально).
Любой человек (его мысли) - это не столько его собственные размышлизмы, сколько винегрет того, что он слышит и видит - книги, тв, мнения других людей, и даже вот это мое сообщение - оно как-нибудь да повлияет на вас.

Цитата:
Вот был я в Беларуси в гостях, не в столице а ближе к природе - так там можно из крана пить воду, она не только чистая, но и вкусная.
вот сколько помню, всегда в энциклопедиях пишут:
вода - жидкость без вкуса и запаха
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:03   #12
ResourceSpace
Форумчанин
 
Аватар для ResourceSpace
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 353
По умолчанию

Когда формируется мировосприятие - да. А после некоей точки невозврата - уже нет.
Вода это вообще не жидкость, если что))
ResourceSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:20   #13
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Когда формируется мировосприятие - да. А после некоей точки невозврата - уже нет.
Ну во-первый мировосприятие - может меняться в течении жизни (конечно не обязательно кардинально, но...)
Во-вторых - как определить, что где находится точка не возврата?
В-третьих - покупка колгейта/блендамеда - особо от мировоззрения не зависит - просто вам ежедневно повторяют, по тв - что это самые лучшие пасты - вы на автомате их и покупаете.

Даже сама мысль о том, что вы дескать, такой независимый, не поддающийся на уловки маркетологов человек и т.п., наверняка не пришла вам в голову самостоятельно - вы услышали/прочитали/увидели эту мысль - где-то и когда-то - она вам пришлась по душе, т.к. соответствовала вашему эмоциональному состоянию.

Еще раз повторюсь - "мы" (по большей, хотя и не 100%-ой части) - это винегрет мыслей/знаний/слов других людей.
Кстати это моя мысль про винегрет - наверняка не моя мысль

Цитата:
Вода это вообще не жидкость, если что))
А что это???
Даже при н.у.?
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 12:01   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
И что мы получим на выходе?
Как что? Новое мышление естесственно.
Цитата:
Это будет открытость вашей жизни для спецслужб и корпораций, но не наоборот. Так что ничего хорошего, управляемое стадо в итоге можно получить, и несогласных отстреливать еще до того, как они заявят о своем несогласии.
А что в наше время по другому? Или может буть во время холодной войны по другому было? Ты считаешь, что большой брат с его корпорократами в "закрытых" обществах не работают?
Надобность в спецслужбах появляется там и только там где есть тайны. А если никаких тайн нет, все все могут спокойно узнать, на кой черт спецслужбы? Что они будут делать? Они просто останутся без работы. Мы все прекрасно видим что с развитием интернета старая школа гэбэшников и прочей агентурной братии уже не справляется.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 12:05   #15
ResourceSpace
Форумчанин
 
Аватар для ResourceSpace
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 353
По умолчанию

Цитата:
Ну во-первый мировосприятие - может меняться в течении жизни
Я говорил об основе, "ядре" так сказать) Оно уже не меняется. Разве что всю память стереть.
Цитата:
Во-вторых - как определить, что где находится точка не возврата?
Пока не пройдена - никак. После - просто чувствуешь что уже пройдена.
Цитата:
В-третьих - покупка колгейта/блендамеда - особо от мировоззрения не зависит - просто вам ежедневно повторяют, по тв - что это самые лучшие пасты - вы на автомате их и покупаете.
Никогда не покупал)
А то что их столь активно рекламируют наводит меня на мысль что они самого низкого качества.
В чём я кстати убедился, когда в санатории в номере клали в ванной и я разок опробовал. Сравнить-то надо, раз уж лежит!
Цитата:
А что это???
Говоря строго научной терминологией - вода - это жидкий кристалл.
ResourceSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 14:05   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А если никаких тайн нет, все все могут спокойно узнать, на кой черт спецслужбы? Что они будут делать?
А где вы видите в предложенной идеи открытость? Ваши мысли передаются на некий сервер, но у вас же нет доступа к чужим мыслям. Доступ есть только у админа сервера и тех, кому он положе по статусу.

Цитата:
Сообщение от ResourceSpace Посмотреть сообщение
Я говорил об основе, "ядре" так сказать) Оно уже не меняется. Разве что всю память стереть.
Запросто меняется, причем может и многократно. К примеру, неверующий вдруг становится верующим лет в 50 или же наоборот.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 14:27   #17
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Говоря строго научной терминологией - вода - это жидкий кристалл.
да суть не в этом, суть в том что - без вкуса и запаха.
Цитата:
А то что их столь активно рекламируют наводит меня на мысль что они самого низкого качества.
Правильная мысль - активно рекламируют, чтоб продавалось лучше - ваш К.О.

Цитата:
И ничего, никто не умер, мир не рухнул.
И кстати да, вот по себе замечаю - смотрю на школьников, думаю - вот дескать какие не хорошие - не учатся, сидят в соц. сетях и т.п., а с другой стороны понимаю - что все эти мои брюзжания, ничем не отличаются от бухтения моей бабушки.
Так может быть не всё так страшно?
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:20   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Говоря строго научной терминологией - вода - это жидкий кристалл.
Строго говоря это жидкий кристалл при большом количестве условий (небольшие примеси солей, температура, давление и т.д.). В большинстве случаев это жидкость.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:21   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

В большинстве случаев вода твердая. Жидкая вода встречается не так часто во Вселенной.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:45   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А где вы видите в предложенной идеи открытость? Ваши мысли передаются на некий сервер, но у вас же нет доступа к чужим мыслям. Доступ есть только у админа сервера и тех, кому он положе по статусу.
Не понял. А где Грузин упомянул, что инфа будет только для гэбни?
И почему у меня не будет доступа к чужим предпочтениям?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вдруг кто знает, что случилось... Tanta Безопасность, Шифрование 10 14.02.2011 19:51
Вдруг приспичило понять разницу между TstringList и TStrings. Что за класс TPersistent? TwiX Общие вопросы Delphi 2 12.06.2010 02:29
Значит представьте есть TDateTimePicker1 и TDateTimePicker2, рядом расположен CheckBox1... kayman БД в Delphi 7 13.09.2007 08:44