Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2019, 16:18   #21
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Приложение под версию 4.5 на отключённом 4.7 только запустилось. И всё
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 16:20   #22
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Это перевод кривой.
В оригинале .NET Framework 4.7 Advanced Services

То есть только ASP.NET, WCF
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 20:00   #23
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Это перевод кривой.
В оригинале .NET Framework 4.7 Advanced Services

То есть только ASP.NET, WCF
Ахаха как тогда моё приложение заработало как надо после включения того, на что изначально приложение не рассчитано ?
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 20:22   #24
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну так может ему таки нужен ASP.NET или WCF?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 20:47   #25
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну так может ему таки нужен ASP.NET или WCF?
Не знаю. Я писал WinForms .NET 4.5, обычный exe.
Всё что ему нужно не из дотнета - упаковано в библиотеках Selenium (и сопутствующие 4 штуки), ExcelLibrary, Excel.4.5, EPPlus ...
Может кому-то из них нужны ASP или WCF ?

И да, у меня не установлен ASP (IIS), так что его можно сразу отбрасывать.
Соседний проект на аспе гоняю на рабочий сервер, и там уже отлаживаю так же как проекты на PHP
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 04.06.2019 в 20:50.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 20:41   #26
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Господи, программисты не знаю что нужно их программам, заказчики отключают всё подряд, а потом возникают какие-то проблемы. Как страшно жить. Если такие проблемы с фреймворком, то может нужно было выбрать другие средства разработки?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 21:38   #27
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Господи, программисты не знаю что нужно их программам, заказчики отключают всё подряд, а потом возникают какие-то проблемы. Как страшно жить. Если такие проблемы с фреймворком, то может нужно было выбрать другие средства разработки?
Да нет никаких серьёзных проблем ...
Заказчики не отключают всё подряд, у них не установлено или отключено по умолчанию то, что изначально требуется чуть ли не всем современным программам. И речь не о системных задачах, а о прикладных.
Можно конечно писать на C, и все около-системные библиотеки тягать с собой, но тогда одно не шибко объёмное приложение может разрастись до 200 мегабайт, а то и более. Но и это не проблема ...
Одну и ту же задачу на C и на C# решать по времени - колоссальная разница.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 21:50   #28
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
у них не установлено или отключено по умолчанию то, что изначально требуется чуть ли не всем современным программам
У него левая сборка если .NET по умолчанию в Win 10 нет.
А если нужен ASP.NET или WCF, то разбирайтесь почему.
Ну и вообще тестируйте на чистой машине, как вариант хотя бы в каком-нибудь CI собирайте и прогоняйте автоматические тесты.

vcredist и т.д. легко ставится инсталятором (.NET тоже можно, но обычно не надо в современной винде).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 18:43   #29
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Да нет никаких серьёзных проблем ...
Заказчики не отключают всё подряд, у них не установлено или отключено по умолчанию то, что изначально требуется чуть ли не всем современным программам. И речь не о системных задачах, а о прикладных.
Можно конечно писать на C, и все около-системные библиотеки тягать с собой, но тогда одно не шибко объёмное приложение может разрастись до 200 мегабайт, а то и более. Но и это не проблема ...
Одну и ту же задачу на C и на C# решать по времени - колоссальная разница.
Всё нормально в винде с фреймворком по умолчанию. Или сборка или местные админы чудят, если там домен и всё такое. Майкрософту нет смысла убивать своё же детище, так что по умолчанию фреймворк есть.
Ну и можно уже собрать инсталлятор, который сам всё поставит.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 13:42   #30
Kred24
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Важно понимать некоторые моменты. А именно

Цитата:
В системе может быть только одна версия 4.х, так как все версии .NET Framework, начиная с версии .NET Framework 4, — это локальные обновления. Кроме того, некоторые версии платформы .NET Framework устанавливаются автоматически в некоторые версии операционной системы Windows. Это означает следующее.
Если на компьютере установлена более поздняя версия 4.x, вы не сможете установить предыдущую версию 4.x.
Если в операционной системе предустановлена определенная версия .NET Framework, вы не сможете установить предыдущую версию 4.x на том же компьютере.
При установке более поздней версии не нужно удалять предыдущую версию.
Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сегодня я в очередной раз столкнулся со следующей проблемой: при сдаче проекта выяснилось, что у пользователья просто не установлен .NET Framework, или установлен, но не той версии, которая необходима для моей программы.
Эта проблема как всегда решается просто: попросить юзверя установить фреймворк, и сидеть караулить спрашивать что там у него, и вообще - заниматься удалённой отладкой. В этом опыт у меня есть.
Более того уверен, что у пользователей не установлены наборы C++ Redistributable, и скорее всего Direct X - потому что пользователь не играет в игры. И тем не менее - для меня это стандартные наборы, которые я устанавливаю после установки самой операционной системы (и Java на всякий случай).

Вопрос другого плана: как можно сделать так, что бы не требовалась установка фреймворка ? Допустим у меня есть исходники dotnet, возможно ли писать программу не на базе устанавливаемого фреймворка, а как с подключаемыми библиотеками dll ? Или может как-то включить исходники в проект ?
Kred24 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор фреймворка flance PHP 30 30.05.2015 14:43
Выбор GUI фреймворка QGuest Помощь студентам 9 09.11.2014 16:27
Упущено требование в запросе агентА Microsoft Office Access 9 22.05.2012 09:56
Требование к воспроизведению звука по нажатию клавиши клавиатуры в Bass.dll Fluffy123 Мультимедиа в Delphi 8 15.05.2010 21:48
запуск программ без фреймворка Bulldozer Общие вопросы .NET 4 07.03.2009 10:24