Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2013, 21:49   #21
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beginner I Посмотреть сообщение
Читай внимательней .
Цитата:
Сообщение от beginner I Посмотреть сообщение
так а мне что учить ? читать ? С++ сложный , читал уже и он не первоначальный язык , за него потом возьмусь .
сам внимательнее читай, я тебе уже сказал - учи ШАЯ или КУМИР, перчику аще не верь, пишет какую-то ахинею еще и рты тут затыкать пытается, хулиган.

Цитата:
Сообщение от beginner I Посмотреть сообщение
Буду учить С++, да и если будут проблемы с С++ можно спросить , ведь тут практический все знают С++ , да и книги есть тут-же про С++.
практически никто не знает С++, а тут тем более. Будешь спрашивать - тебе ответят неправильно всякие нехорошие товарищи, и это касается любого языка и любого форума в интернете. Читай нормальные книжки ) А книжки есть, да, но всякие "С++ за 21 день", "плюсы для домохозяек" брать не стоит.

По КУМИРу книжек нет, это плохо, но он как и паскаль изначально для обучения создавался. Хотя не все что создавалось для обучения просто, например во франции годах в 70х для школьников замутили потоковый язык (это яркий пример).

Последний раз редактировалось rrrFer; 01.02.2013 в 21:56.
rrrFer вне форума
Старый 01.02.2013, 21:51   #22
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Язык Pascal (включая Delphi) сейчас рассчитан для учеников 7-9 классов и студентов со средним специальным образованием (1, 2(сомневаюсь конечно) курсы)
Попахивает ересью..

ТС, осознайте что Вы не один в этом мире, кто хочет связать жизнь с программированием => можно предположить что подобные темы уже всплывали на форуме => проверим наше предположение и получим тему : тыц

Цитата:
учи ШАЯ или КУМИР
Даже не слышал о таких

Сам учил паскаль (переходить на что-либо другое пока не намерен..) и остался вполне доволен..
Poma][a вне форума
Старый 01.02.2013, 22:01   #23
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
Даже не слышал о таких
хм, ШАЯ это поделка еще СССР, вроде бы Школьный Алгоритмический Язык.
Кумир - это его новый вариант с красивыми окошками, отладчиком и т.п.
система команд там проста как валенок, команды на русском языке (для большинства школьников это удобно).

Ну и еще там есть исполнители (да неужели ты черепашку не гонял?), исполнители типа черепашка, робот, чертежник.

с командами типа "поднять перо", "опустить перо", "2 клеки влево" и т.п. Суть всей затеи - сделать так, чтобы школьники гоняли робота по экрану и радовались, а не считали сумму ряда. Ну а так...там все есть, всякие циклы, массивы, функции, возможна и рекурсия и т.п.

Вобщем, я думаю, что гораздо веселее заставить робота бегать по спирали чем заполнять по спирали массив, а суть таже )
----
года 3 назад помогал одному школьнику к ЕГЭ подготовиться, дак в ЕГЭ вопросы на ШАЯ видел ) порадовался )
----
кстати, мои студенты не умеют отладчиком пользоваться, и даже не знают что можно стек вызовов посмотреть или брэйпоинт поставить, например, а в кумире вроде бы я видел все это. Вывод - не учат в школе )

Последний раз редактировалось rrrFer; 01.02.2013 в 22:05. Причина: добавил еще раз
rrrFer вне форума
Старый 01.02.2013, 23:21   #24
sVasilich
Форумчанин
 
Аватар для sVasilich
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 224
По умолчанию

rrrFer, про черепашку заинтересовало Нашёл только этот. Не оно?
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления, и те, кто не понимают...
sVasilich вне форума
Старый 01.02.2013, 23:23   #25
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

rrrFer, а без вас тут было бы скучновато ага. ШАЯ давно уже нет и хрен кто его возродит... паскаль уже стороват и не актуален. все либо делфи либо с++. Ну а то что ты не знаешь си, то будь более оптимальным и не говори за других.. у других тоже язык есть и не всем понравиться что ты за них что то говоришь. Попробуй такую фичу прокатить на работе.. думаю морду тебе набьют и ты поймёшь.

Цитата:
стати, мои студенты не умеют отладчиком пользоваться, и даже не знают что можно стек вызовов посмотреть или брэйпоинт поставить, например, а в кумире вроде бы я видел все это. Вывод - не учат в школе
Проблема в том, что учителя не заинтересовали детей данным предметом...
в этом вся заслуга их. им интереснее другое. то что на улице.
ибо это сразу и доступно и дешево.

___

с берсом согласен.. язык актуален... и очень актуален.
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.

Последний раз редактировалось Perchik71; 01.02.2013 в 23:28.
Perchik71 вне форума
Старый 01.02.2013, 23:26   #26
Suby
Пользователь
 
Аватар для Suby
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
сам внимательнее читай, я тебе уже сказал - учи ШАЯ или КУМИР, перчику аще не верь, пишет какую-то ахинею еще и рты тут затыкать пытается, хулиган.

практически никто не знает С++, а тут тем более. Будешь спрашивать - тебе ответят неправильно всякие нехорошие товарищи, и это касается любого языка и любого форума в интернете. Читай нормальные книжки ) А книжки есть, да, но всякие "С++ за 21 день", "плюсы для домохозяек" брать не стоит.

По КУМИРу книжек нет, это плохо, но он как и паскаль изначально для обучения создавался. Хотя не все что создавалось для обучения просто, например во франции годах в 70х для школьников замутили потоковый язык (это яркий пример).
Зачем лишний раз морочите голову будующему, возможно, специалисту? Определился человек вроде нормально, С++ выбрал, ну и пусть теперь наслаждается *no_sarcasm*
Suby вне форума
Старый 01.02.2013, 23:29   #27
Базиля
Участник клуба
 
Аватар для Базиля
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Цитата:
паскаль уже стороват и не актуален
Что вы за бред сейчас спороли?
Не акутален для кого? Для вас?
Староват?
Книжки старые не читаете тоже только по этому принципу?
Я все это к тому, уж простите, что больно глупые у вас критерии. (хоть пример с книгами конечно и не совсем удачный).
Если речь идет о закреплении азов, паскаль как никак лучше подходит - проверено временем.
Пожалуйста, назовите хотя бы 1 причину, по которой новичку стоит отказаться от ЯП Паскаль?
Базиля вне форума
Старый 01.02.2013, 23:37   #28
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

Я не начинал с этого языка. Это раз два.. меня насильно пихали этот язык для обучения... но в жизни не разу им не воспользовался.... только если языком Delphi он мне помог. но он ужасно зависит от типов... ну просто пипец. аж злит.
Цитата:
Зачем лишний раз морочите голову будующему, возможно, специалисту? Определился человек вроде нормально, С++ выбрал, ну и пусть теперь наслаждается *no_sarcasm*
Вот именно, не надо чела насильно стравливать, то что ему возможно будет лишнем. или ему не интересен.. где демократия чёрт подери?

Цитата:
Сообщение от eoln Посмотреть сообщение
Холиварчиком попахивает


Вложение 57484
хахах
ну наверное)) +
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.

Последний раз редактировалось Stilet; 03.02.2013 в 21:41.
Perchik71 вне форума
Старый 01.02.2013, 23:48   #29
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию

Цитата:
Буду учить С++, да и если будут проблемы с С++ можно спросить , ведь тут практический все знают С++ , да и книги есть тут-же про С++.
Изучайте для начала ассемблер, так как это язык низкого уровня, то он сложный и простейшая программа на нам будет долго разрабатываться, но если вы его освоите, то сможете с легкостью разбираться в паскалевидных языках, но будет немного сложнее изучить С++ чем паскаль, а так не имея ничего в голове браться за С++ рановато
from dark to light)
Алексей_2012 вне форума
Старый 01.02.2013, 23:52   #30
Базиля
Участник клуба
 
Аватар для Базиля
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

С чего начинали тогда, если не секрет.
А есть какие-то плюсы от независимости типов?
И так ли это необходимо новичку?
Базиля вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скажите как лучше DanzI HTML и CSS 6 03.09.2011 06:10
Скажите новичку!!! ser70 Visual C++ 7 09.10.2010 11:38
скажите, в чем ошибка? aiktz Помощь студентам 8 11.03.2009 17:40