Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2016, 18:51   #21
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eldimor Посмотреть сообщение
P.S А как можно 1 сообщение подкорректировать ? ссылку на скачивание, хотеться подкорректировать)
Единственный вариант - это обратиться к одному из модераторов данного раздела и попросить, чтобы тебе дали такие права. Кто модераторы можно узнать в самом низу страницы: http://www.programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=33
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:05   #22
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

еще есть Заслуженные модераторы, что имеют права везде)

отправьте в личку что надо поменять.

------------------------------
готово.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 06.04.2016 в 19:43.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 20:12   #23
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
еще есть Заслуженные модераторы, что имеют права везде)

отправьте в личку что надо поменять.

------------------------------
готово.

Спасибо!)
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 11:47   #24
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Приветствую ! С возвращением
Очень рад, что публикуется проект. Да ещё сразу такой, с сервером.
Вижу схожесть с предыдущей стратежечкой, это допилка или целиком всё с нуля (может просто стиль похож) ?
Выглядит хорошо, если не считать некоторого разброса стиля в графике - где-то сглаженые жпеги, а где-то пискелизованые битмапки, где-то используется пнгшная прозрачность, а где-то ключ-прозрачности, из-за чего где-то есть резкие границы, где-то плавные. Фоны в меню (и вообще картинки фонов в папках с данными) очень красивые, музыка хороша, но в игре сразу заметно её отсутствие.
Лент нет, всё отдельными кадрами хранится, музычка без сжатия, данные кофигурационныев куче файлов лежат простыми списками строк, хотя в коде тоже есть строки о путях к картинкам.. хотя это мелочи, в целом (просто программерский взгляд цепляется).
Неудобно, что нет на экране игры информации о текущих ресурсах (надо заходить в хранилище). Неудобно что нет выхода в меню (или я не нашёл, но по ожидаемому эскейпу - нет), возврат в главное меню из меню регистрации не продублирован кнопкой, только один эскейп без подписи. Нет меню
Пробовал знакомиться в несколько заходов, первый раз при начале обучения ткнул кнопку удаления домика - без запроса хранилище пропало ) и ничего не работает. Перезарегистрировался, в пару кликов прошёл обучение.. не очень понял его сути, правда, тем более что всё как бы закончилось, но враги прилетели, башни с ними пострелялись, не логичнее ли закончить обучение, когда враги помрут (поздравляем, Вы успешно защитили базу). Потом сервер не коннектил меня (или мою версию не пускает ? если так, то ошибка неинформативная - нотконнектед вместо - вам надо обновить клиент), с обновлением клиента из #19 поста ничего не поменялось, хотя пинг сервера есть.
По ходу был несколько озадачен визаульной частью происходящего, например, ожидается, что будут подсказки при наведении на кнопки интерфейса (они же есть для некоторых элементов), особенно на те что на виду постоянно( разрушить, вкл/выкл питание), также увидел что есть некая система слоёв отображения интерфейса, но логику понять сложно, окном хранилища можно закрыть подсказки, как-то неестественно позиционирование интерфейса, в том числе по слоям.
По сетевой части есть маленькие уточнения, не то чтобы критика или вопросы - для формирования подсказки я видел что постоянно посылается запрос на сервер (напрмер сколько ресурсов на данный момент), проверка на дубль логина, мне такие вещи показались избыточны, в них есть прямая необходимость ?
В обновлённой версии по табу появляется ошибка что in_focus не инициализирована (если курсор не стоит в эдите). запускается довольно долго. Поведение окна несколько неудобное, курсор(системный) при наведении на заголовок окна не показывается.

По программной части интересно как сделано - вижуал студия, winapi, с++11, чистый dx9, без каких-либо фреймворков всё, чисто свой код на всё? Сервер на чём, как писали ? Хоститесь ли на гитхабе или чём таком ? Сроки разработки, объёмы кода.
По игровой части пока несильно понятно что будет, есть ли документация ? Какие планы вообще - выйти на рынок или для себя ?

А ещё прошу, выкиньте (все) радикал на помойку, не надо так не любить юзеров, лучше юзать человечьи обменники, типа ргхоста или какие драйвы или вобще фотохостинги

Скину ещё в скайпе меседж
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:21   #25
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Приветствую ! С возвращением

Привет и спасибо !

Очень рад, что публикуется проект. Да ещё сразу такой, с сервером.
Вижу схожесть с предыдущей стратежечкой, это допилка или целиком всё с нуля (может просто стиль похож) ?

Старый проект, можно сказать, превратился в этот) Но от него почти ничего не осталось.

Выглядит хорошо, если не считать некоторого разброса стиля в графике - где-то сглаженые жпеги, а где-то пискелизованые битмапки, где-то используется пнгшная прозрачность, а где-то ключ-прозрачности, из-за чего где-то есть резкие границы, где-то плавные. Фоны в меню (и вообще картинки фонов в папках с данными) очень красивые, музыка хороша, но в игре сразу заметно её отсутствие.

Разброс потому что большую часть времени я сам искал ресурсы для игры или вообще сам чет лепил, а с недавнего времени есть человек, который умеет рисовать и он мне помогает по возможности.

Лент нет, всё отдельными кадрами хранится, музычка без сжатия, данные кофигурационныев куче файлов лежат простыми списками строк, хотя в коде тоже есть строки о путях к картинкам.. хотя это мелочи, в целом (просто программерский взгляд цепляется).

Да согласен, что так не надо) но времени на все не хватает.

Неудобно, что нет на экране игры информации о текущих ресурсах (надо заходить в хранилище).

Да знаю, буду добавлять.

Неудобно что нет выхода в меню (или я не нашёл, но по ожидаемому эскейпу - нет), возврат в главное меню из меню регистрации не продублирован кнопкой, только один эскейп без подписи. Нет меню

Эскейп не выходит только из обучения(и то скоро поправлю) а так с каждого экрана можно эскейпом выйти.

Пробовал знакомиться в несколько заходов, первый раз при начале обучения ткнул кнопку удаления домика - без запроса хранилище пропало ) и ничего не работает.

Пока да вот такой хардкор)

Перезарегистрировался, в пару кликов прошёл обучение.. не очень понял его сути, правда, тем более что всё как бы закончилось, но враги прилетели, башни с ними пострелялись, не логичнее ли закончить обучение, когда враги помрут (поздравляем, Вы успешно защитили базу).

Хм вообще то обучение так и должно заканчиваться как ты говоришь, возможно, был баг и обучение закончилось раньше чем предполагалось.

Потом сервер не коннектил меня (или мою версию не пускает ? если так, то ошибка неинформативная - нотконнектед вместо - вам надо обновить клиент), с обновлением клиента из #19 поста ничего не поменялось, хотя пинг сервера есть.

Сервер не был запущен, потому и ошибка, я просто думал что пока не особо люди будут заходить, пока нет обновлений) Постараюсь пореже выключать сервер.

По ходу был несколько озадачен визаульной частью происходящего, например, ожидается, что будут подсказки при наведении на кнопки интерфейса (они же есть для некоторых элементов), особенно на те что на виду постоянно( разрушить, вкл/выкл питание), также увидел что есть некая система слоёв отображения интерфейса, но логику понять сложно, окном хранилища можно закрыть подсказки, как-то неестественно позиционирование интерфейса, в том числе по слоям.

Да есть такое, но там надо немного систему отображения поправлять, пока руки не доходят.

По сетевой части есть маленькие уточнения, не то чтобы критика или вопросы - для формирования подсказки я видел что постоянно посылается запрос на сервер (напрмер сколько ресурсов на данный момент), проверка на дубль логина, мне такие вещи показались избыточны, в них есть прямая необходимость ?

Ну пока сделал избыточность что бы актуальней данные были, но там не сильно и страшная избыточность, очень частые запросы к серверу я старался убирать.

В обновлённой версии по табу появляется ошибка что in_focus не инициализирована (если курсор не стоит в эдите).

Спасибо за описание бага, поправлю.

запускается довольно долго.

Да, опять же надо разбираться, я уже не много пытался оптимизировать, но получалось 3-4 сек максимум выиграть, что бы больше получить надо не плохо засесть.

Поведение окна несколько неудобное, курсор(системный) при наведении на заголовок окна не показывается.

Сообщали мне об этом, поправлю.

По программной части интересно как сделано - вижуал студия, winapi, с++11, чистый dx9, без каких-либо фреймворков всё, чисто свой код на всё? Сервер на чём, как писали ?

Да все как ты описал, ну еще библиотека STL, звук - XAudio2, чистый dx9, сервер на socket из WinSock2.

Хоститесь ли на гитхабе или чём таком ?
Пробовал как то гит, но сейчас без него.
Сроки разработки, объёмы кода.

Ну, тут все сложно игра 2 года была в забвении, активная разработка, думаю 4-5 месяца идет, если пропускать «паузы».
Кода примерно на 20-25 тис строчек, но там много и мусора пока(например старая реализация какого то процесса, оставленная на всякий случай)


По игровой части пока несильно понятно что будет, есть ли документация ? Какие планы вообще - выйти на рынок или для себя ?

Документация есть но там немного так наброски, пока в голове больше, но из-за этого часто страдаю(бывает, реализовываю одну идею, а потом вижу что надо по другому и давай переписывай все)
Пока для опыта и себя, но хочется сделать проект что бы кому то еще он нравился, будет больше времени может, будут другие цели.


А ещё прошу, выкиньте (все) радикал на помойку, не надо так не любить юзеров, лучше юзать человечьи обменники, типа ргхоста или какие драйвы или вобще фотохостинги

В дальнейшем по пробую так и делать, а старые сообщения редактировать не могу, только через других людей)

P.S По ходу ответов, можно часто встретить что поправлю позже или нет времени, к сожалению оно так и есть, пока я стараюсь сделать что то играбельное, основные системы, а поправлять шероховатости у меня пока не в таком приоритете. Да и моя не профессиональность часто дает о себе знать, бывает плёвый вопрос, а убиваю времени просто уйму.
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:48   #26
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Eldimor, сколько времени ушло до данного этапа? Сколько времени уходит в день?
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:59   #27
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Eldimor, сколько времени ушло до данного этапа? Сколько времени уходит в день?
Ну тут говорю ж сложно : в конце 2011 - начале 2012 разрабатывал предшественника этой игры, без сети, сначала на делфи и директе 8, потом перешел на с++ и директ 9. Примерно с средины 2012 забросил это дело, в год максимум пару недель разбросанных по году уделял игре, например подучить сеть и по тестировать самое простое или еще какой то аспект игры. С начала 2016 более плотно занялся игрой(больше времени появилось). Сейчас уделяю игре от 1 до 5 часов, как получится, но сейчас это более стабильно, чем раньше)
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 20:51   #28
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Вот решил немного обновить тему, показать что работа, хоть и медленно, но идет)

Новые окна :


Старое :


Новый "инвентарь" + новые иконки ресурсов :



Новый взрыв :




Доработанный редактор кораблей :



Тест драйв кораблика :

Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 16:57   #29
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Видео, снятое в впопыхах для участия в конкурсе:

www.youtube.com/watch?v=FYbz0gRZ5z8

Видео короткое (ограничение было до 30 сек в условиях конкурса) возможно, позже сниму видео по туториалу или еще кому то аспекту игры.

P.S Подскажите, а как видео встроить ?) а то по ссылке не так удобно.
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 17:19   #30
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Я смотрю по ссылке там версия игры от 06.04.2016. Когда будет новая версия?
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
паттерн стратегия sashonk Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 33 18.12.2015 12:42
Космическая стратегия The special one Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 19 03.03.2013 10:41
Стратегия на javascript invizor Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 18.10.2011 20:10
Онлайн стратегия Zobolga Фриланс 10 01.10.2010 00:20
Стратегия на Delphi Sauronb|4 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 07.08.2008 14:52