Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2015, 14:05   #1
LuckyDog21
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Работа с полями типа BLOB

Здравствуйте! Есть два очень важных для меня вопроса и был бы очень рад если бы ответы них нашлись.
1. Есть приложение которое подсоединяется к базе Oracle и отображает содержимое взятое из нескольких таблиц. Поле COMMENT, типа BLOB содержит текстовый комментарий. Как сделать, чтобы при отображении данных в dataGridView1 поле комментарий отображалось в виде текста?


Код:
string Command=@"select OR.MAIN.DATETIME, OR.MAIN.NUMBER, OR.COMMENT_TABLE.COMMENT
from OR.MAIN, OR.COMMENT_TABLE
WHERE OR.MAIN.KEY=OR.COMMENT_TABLE.KEY";
OracleDataAdapter data = new OracleDataAdapter(Command, ConString);
DataSet ds = new DataSet();
data.Fill(ds, "OR.MAIN");
dataGridView1.DataSource = ds.Tables["OR.MAIN"].DefaultView;
2. В ходе моей работы мне пришлось столкнуться с полями типа BLOB, ранее с ними никогда не работал, но проблематику уже решать требуется. До сих пор не могу понять как происходит загрузка файлов в поле BLOB.
Допустим есть .wav файл "D:\temp\same.wav (1,2 Мб)" и есть поле "FILES" типа BLOB в базе Oracle, как данный файл загрузить в поле? Может быть у кого-нибудь остались примеры, буду очень благодарен.

P.S. В программировании новичок, если можно подробнее
LuckyDog21 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DataGridView. Работа с полями типа дата? Ruslan Koh C# (си шарп) 1 14.10.2013 11:35
Работа с полями Blob Interbase для вывода изображений в компонент Image Delphi Lady_Mary_S Помощь студентам 2 10.03.2013 18:05
добавление ФОТО типа blob angel_ok БД в Delphi 4 19.01.2011 10:34
Interbase. Работа с BLOB-полями Sewell БД в Delphi 5 25.11.2010 08:46
HTML форма с двумя полями для текста и кнопкой типа submit. DiSpalL HTML и CSS 5 02.06.2009 12:59