Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2016, 11:18   #1
Женя32
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 621
Счастье jquery-1.8.2.min не подключается

Здравствуйте!
Вчера, ни с того, ни с чего, вдруг перестал работать jquery-1.8.2.min.. Из-за чего это может быть? Без него ничего не работает......

Код HTML:
<script type="text/javascript" src="js/jquery-1.8.2.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/jcarousellite_1.1.js"></script> 
<script type="text/javascript" src="js/jquery.cookie.js"></script>  

<script type="text/javascript" src="trackbar/jquery.trackbar.js"></script>
<script type="text/javascript" src="trackbar/trackbar.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/jquery.form.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/jquery.validate-1.15.0.min.js"></script>
<script type="text/livescript" src="js/additional-methods.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/jquery.maskedinput.min.js"></script>

<script type="text/javascript" src="js/jquery.magnific-popup.min.js"></script>
Изображения
Тип файла: jpg JQ-no-connect.jpg (69.3 Кб, 133 просмотров)
Женя32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 11:22   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Причем тут jquery и "перестал работать"? Прочитайте текст ошибок, посмотрите свой код.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 12:06   #3
Женя32
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 621
Счастье

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Причем тут jquery и "перестал работать"? Прочитайте текст ошибок, посмотрите свой код.
А сейчас из-за чего ошибка?
Изображения
Тип файла: jpg err1.jpg (79.1 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg err2.jpg (103.1 Кб, 133 просмотров)
Женя32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 12:10   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так написано ж из-за чего, видимо в переменную reloadcaptcha не было ничего присвоено до обращения к ней в этой строке.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:30   #5
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Вот именно поэтому я против того, чтобы новички учили jQuery.
UPD: и тем более, ангуляр или любую другую сложную либу!
offtop: jQuery начал юзать с версии 1.3.*, это где-то года 3 после презентации. Я знал, что это "революция", что это "мастхэв". Но недоверие оставалось. Но однако я прочитал сорцы джейквери и влюбился в нее, а Джон Резиг стал моим кумиром. 70% вещей там делалось так же, как делал это я. Но при этом много делалось совсем другим способом, зачастую намного более изящным образом. Я был восхищен. Всегда относился с презрением к фронтендерским либам, вроде prototype, mootools... Я и по сей день считаю лучшей либой jQuery, несмотря на то, что мне не нравится их $().animate... все время подрываюсь ее переписать на requestAnimationFrame, но сцуко так лень!..

там очень много получилось, читайте на свой страх и риск:
П.С. jQuery сильно облегчил работу веб-разработчикам, особенно на старте, когда мы разрабатывали сайты под зоопарк браузеров, который нынешним разрабам и не снился, когда еще не появился fireBug — первый девтулз под FF3.6... А нас тогда драли за каждый пиксель влево-вправо, если он различался на ИЕ5, ИЕ6, ИЕ7, ИЕ8, опере, ФФ... и иногда даже находился какой-нибудь придурок со стороны заказчика, у которого стоял netscape... Всем было насрать, ты должен был сделать так, чтобы дизайн работал везде. Благо, WAP-сайты нас не касались.
И мы действительно е**лись за каждый пиксель...
А потом Опера перешла на webkit.
А потом умер ИЕ...
А jQuery уже был на 95% сайтов.

Появляются новые технологии, жизнь фронтендера все легче и легче. А ты при этом узкоспециализированный специалист в области, где все чаще тебе говорят "да тут делов то? мы ща охранника позовем с 1 этажа и если мы ему покажем как это делается, то он будет писать быстрее" — сарказм, кнеш.

А потом...
Но самое обидное... Это что FireFox стал обрабатывать вендор-префикс -webkit-... для меня это реально боль...
ФФ - мой любимый браузер, я под ним сижу в нете, я под ним работаю. Под ФФ я верстаю, кодию.
Сидишь знач такой... "ок, у меня 99% аудитории сидит на хроме, но я то сижу на ФФ"... И сижу каждую мною написанную фичечку я вылизываю по самые гланды чтобы она работала под хром, кнеш... Но некоторые вещи плохо робят под ФФ, поэтому фромовые я скрываю под вендор -webkit-, а мозиловские под -moz-... и тут мне говорят что ФФ начинает хавать -вебкит-...
и тут сразу идет по п***е вся выверенная оптимизация, вылизанная до степени "чтоб не тормозило на сраном андроиде под ФФ"
А еще ФФ не поддерживает все возможности хрома по вебкиту, на которые они вощем-то подписались.

Извините за все это дерьмо
Alar, верни репу!

Последний раз редактировалось Naive; 30.12.2016 в 22:21.
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:39   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Почему? Автор же просто увидел что-то про jQuery в логе и вместо того чтобы прочитать текст ошибки и стектрейс решил, что проблема в библиотеке, а не в его коде.
Не было б Джейка Вери — было бы "JavaScript перестал работать" или просто "ААА Помогите!"
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поменять нахождение min среди двумерного массива, на нахождение min в каждой сточке admokep Общие вопросы C/C++ 1 10.01.2015 09:48
Массивы. Поменять местами все min и max (даже если будет 4 -min и 1-max). Виталик124 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 19.02.2014 22:44
Не получается запустить jquery-1.7.2.min.js с сайта через WebBrowser Тёма_) C# (си шарп) 0 15.12.2013 02:56
n - массивов, разной размерности, нужно найти min и max в этих массивах. Из полученных min найти наименьший элемент, из max наибол dmks Помощь студентам 5 09.10.2013 20:48
списке целых чисел все элементы между max и min заменить полусуммой max и min Roman one C/C++ Базы данных 0 20.12.2012 12:14