Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 01:02   #1031
Odinok
Пользователь
 
Аватар для Odinok
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Пакеты не теряются, это TCP/IP.
А я считал, что электрон проходит по интернету по запутанной траектории, так как маршрут постоянно меняется, и может возникнуть такая ситуация, что он не дойдет до цели, а вот время за которое он проходит этот путь и есть пинг, так что всегда есть доля вероятности потери пакета, и как следствие не предвиденных побочных эффектов, если это не учесть.
Или я не прав?
Всё будет так, как должно было быть, даже, если будет наоборот.
Odinok вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 01:28   #1032
netrino
Участник клуба
 
Аватар для netrino
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 1,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinok Посмотреть сообщение
А я считал, что электрон проходит по интернету по запутанной траектории, так как маршрут постоянно меняется, и может возникнуть такая ситуация, что он не дойдет до цели, а вот время за которое он проходит этот путь и есть пинг, так что всегда есть доля вероятности потери пакета, и как следствие не предвиденных побочных эффектов, если это не учесть.
Или я не прав?
TCP гарантирует доставку и целостность пакетов данных, хоть и может возникнуть ситуация порчи данных, но вероятность этого крайне мала. В крайнем случае, можно ввести дополнительные проверки.
netrino вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 01:34   #1033
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinok Посмотреть сообщение
А я считал, что электрон проходит по интернету по запутанной траектории, так как маршрут постоянно меняется, и может возникнуть такая ситуация, что он не дойдет до цели, а вот время за которое он проходит этот путь и есть пинг, так что всегда есть доля вероятности потери пакета, и как следствие не предвиденных побочных эффектов, если это не учесть.
Или я не прав?
Да, ты ошибаешься. С электроном - вообще серьезнейшим образом. Электроны в проводнике начинают двигаться одновременно. Пинг создается на более высоком уровне, за счет задержки обработки пакетов маршрутизаторами. Каждый узел на пути вносит свой вклад в пинг.

TCP/IP отличается от UDP тем, что проверяет доставлен ли пакет адресату в исходном состоянии. Если адресат не подтверждает прием пакета, то посылается еще один экземпляр. Так же если пакет пришел с неправильной контрольной суммой и/или размером, снова будет послан дубль-пакет, ...и так, пока не будет корректная доставка. Протокол TCP/IP сам разбивает пакеты на составные части и отправляет по своему усмотрению так, чтобы пакет был доставлен как можно быстрее и в неповрежденном виде. Мне в связи с этим пришлось создавать структуру распознавания слепленных и разрезанных пакетов.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:33   #1034
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
Счастье Отчет MMO 2D RPG

Такая информация. Идут последние приготовления к тесту. Вот даже покажу заставочку клиентской части:

Заставка-MMO-2D-RPG-s.jpg

Вроде никого не забыл упомянуть, ...если что, то в списке благодарности указан пункт "...и всем всем всем", кого забыл, то не забыл благодаря этому пункту

Мне нужно сформировать список бета-тестеров, поэтому сюда пишите заявки на участие, с обоснованием, почему вы достойны войти в эту группу (опыт прежде всего). Помните, к тесту допускаются авторитетные пользователи, участники клуба, члены команды и активно помогавшие проекту. Я всех не помню, посему отзовитесь.

Число вакансий - 30.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:46   #1035
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Фигасе, я свое имя в благодарностях увидел, хотя и ничем стоящим не помог.=(
В тесте бы принял участие с удовольствием, долго ждал этого дня!
Из MMORPG играл только в Аллоды online примерно с месяц.(поклонник серии)
Также имею экзотический доступ к интернету через телефон, 3G. Для Аллодов хватало, более менее.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:53   #1036
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Шустро

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
Фигасе, я свое имя в благодарностях увидел, хотя и ничем стоящим не помог.=(
Это не так. Открути тему на серединку и увидишь как мы кувыркались с кодом отрисовки, и ты принимал активное участие. Там же я обещал всех помогающих упомянуть в титрах. Ты зачислен. С тобой свяжусь по ЛС как будет все готово.

Число вакансий - 29.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:24   #1037
Odinok
Пользователь
 
Аватар для Odinok
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Хотел бы присоединится к тесту.
Участвовал в закрытом тестирование онлайн игры Пиратия 1 год, а так же участвовал в тесте игры Аллоды Онлайн.
Имею большой опыт в онлайн проектах.
Аллоды Онлайн 2 года,Пиратия 1,5 года, ВоВ 2 месяца на оффе
Так же могу добавить, что везет на нахождение багов
Всё будет так, как должно было быть, даже, если будет наоборот.

Последний раз редактировалось Odinok; 14.01.2012 в 22:57.
Odinok вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:37   #1038
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Давно ждал этот проект, буду рад, если позволите посмотреть на него (в числе первых). Могу затестить на разных конфигурациях, начиная хоть с перво-пней, заканчивая Intel Atom и AMD Phenom x4. Ну, на перво-пне наверно не пойдет, если там SSE юзается, а вот на всяких Celeron 800Mhz - запросто. Так же есть разные винды - от Win 95 до Win 7 (x86, x64).

Ну и плюс ко всему, я не играю в MMO, поэтому наверное это будет первая игра ))
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:04   #1039
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Odinok, Tronix, ...нужны опытные "бойцы", понимающие в программировании, структурно мыслящие, с опытом тестирования игр. У вас есть только одна из половинок. Будет нехорошо, если я заполню места и не влезут "зубры". Разумеется, после теста все желающие увидят и поиграют. Тут серьезная работа будет. Тестеры должны будут не просто долбать все подряд, а разумно проверять механизм. Даже если есть желание, можно писать взломщики и пытаться обмануть сервер комбинациями пакетов и пр. ухищрениями.

В общем, если останется место я вас включу, ...если нет, то, придется подождать еще чуток, ...хорошо?
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:09   #1040
Odinok
Пользователь
 
Аватар для Odinok
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Odinok, Tronix, ...нужны опытные "бойцы", понимающие в программировании, структурно мыслящие, с опытом тестирования игр. У вас есть только одна из половинок. Будет нехорошо, если я заполню места и не влезут "зубры". Разумеется, после теста все желающие увидят и поиграют. Тут серьезная работа будет. Тестеры должны будут не просто долбать все подряд, а разумно проверять механизм. Даже если есть желание, можно писать взломщики и пытаться обмануть сервер комбинациями пакетов и пр. ухищрениями.

В общем, если останется место я вас включу, ...если нет, то, придется подождать еще чуток, ...хорошо?
Конечно не понятно, что значит человек понимающий в программирование, понятие какое-то растяжимое.Ну хорошо. Но как показывает практика, сервер обманывают, той же механикой сервера.
Всё будет так, как должно было быть, даже, если будет наоборот.
Odinok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00