Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2012, 10:35   #121
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
Стрелка

#2 Делаю продолжение:
Объект: Фрэнк Рэймон
Возраст: 20 лет
Официальный Статус: Пропавший без вести
Реальный Статус: Жив
Место Положения: Планета "Зеон"
Задача: Обнаружить и уничтожить противника

ТЫ вместе со своим другом, как я описал выше оказались живы, упав в воду.
Кста, надо немного истории:
Фрэнк Рэймон
Фрэнк по долгу службы поступил в морские силы США, 2 года назад. это были тяжелые времена, Фрэнк не ожидал, что в армии будет так тяжело, и огрибал по полной. Но не прошло и месяца как объявили о войне и его перебросили в армию Альянса. Там в одной команде он и познакомился с одним чувачком, которого тоже перебросили в Альянс, только он был из сухопутных войск и тоже не прошло и месяца как его взяли.
Этого паренька зовут... Тэд Крэйчел, ему тоже как и Фрэнку 20 лет(на данное время), Тэд сошелся в дружбе с Фрэнком на одной операции в Монхетоне, когда Тэд провалился в подпол, в одном из зданий бойвиков, все ушли из этого места потому, что ожидается авиаудар! Но Фрэнк случайно услышал перестрелку, и крик о подмоге, он бежал на звук, медлить было некогда, авиация была уже на пути. Он заметил постоянно мигающий огонек в дыре, в которую упал Тэд, он подобрался к дыре и увидел одного из своих, и несколько боевиков за прикрытиями. Меткими выстрелами он завалил двоих и начал вытаскивать бойца из дыры, и в последний момент успел, если бы он промедлил на несколько секунд, то...
БАХ, граната с ракетами взамес! Они еле-еле убежали из под проваливающего пола, и в тоже время, от натиска ракет авиации, это было чудо выжить! и без повреждений(ну таких серьезных). Вот с этого момента они начали дружить, потому, что общение с другими бойцами не складывалось, да и не особо с ними интересно было, после этого Фрэнку и Тэду стало легче пробывать в армии Альянса.
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:58   #122
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
Стрелка

#3 продолжение
Как вы уже знаете Фрэнк и Тэд приземлились в воду, и они единственные остались живы. А что дело до корабля то он, попросту говоря, плюхнулся плашмей в горах, но не взорвался. Для Фрэнка и Тэда(будем сокращенно - "них"), пока была главная цель: выбраться на сушу, т.к. Экзокостюм громозкий(а не как в Crysis, да и вобще это даже костюмом можно не называть), они остались на дне впадины с водой, кислороду хватало на долго, было время подумать. Пока Они переговаривались по связи, Тэд начал передвигаться по дну. И в один прекрасный момент, за грудами камней Он обнаруживает пещеру.
Тэд позвал Фрэнка и Они пошли в пещеру, как ни странно, они выбрались из воды, но только в этой пещере. Было темно, они включили габаритные фонари на костюме, так же было не много жутко и страшно, из вооружения только только две винтовки м-357, 45-го калибра, и 300 патронов в запасе на двоих, хотя с одной стороны это может показаться, даже нормально, но на тот момент этого было мало, к тому же с этой чертовой винтовкой патроны кончались так же быстро как пончики в коробке у полицейских). Они вооружились и пошли "куда глаза глядят".
проходит короткое время, как Они наткнулись на тупик! Ребята заволновались... Они уж начали идти обратно, и как жахнет в спину!
Это были "местное сопротивление" под названием "Красный Камень", они пробивали туннели для под землей для переброски людей в безопасные районы, они воевали против того ополчения, с которым воюем мы.
Их было много, а у Тэда и Фрэнка патронов мало(, делать было нечего, мы сдались. К нашему счастью с нами никто плохо не обращался, потому, что солдат не хватало, не все люди воюющие, даже некоторые автомат в руке держать нормально не могут. А тут Они свалились как снег на голову, к тому же - Альянс, к тому же против этого гребаного ополчения, к тому же с офигенными костюмами с броней и в сякой хренью, и к тому же они в помощи нуждались, Им повезло, это не враг - друг!
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 11:19   #123
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
Смех Идем в поход!

#4
Бурчание в животе Тэда прекратилось. Их напоили, накормили, воружили.
Фрэнк: - Спасибо за все, но, у, меня один вопрос.
Глава сопротивления(В кратце Г.С.): - Да пожалуйста! задавайте.
Тэд перебивает Фрэнка:
- Вы упавший корабль не видели?
Г.С.: - Видел?! Да это такой был грохот на всю планету, мы не то что видели, и слышали и сделали запись!
Фрэнк: - А, можно посмотреть запись?
Г.С.: -Конечно! Вот...
Тэд: - О! А вот и мы летим, хе-хе-хе!
Г.С.: - Это вы падали?!
Фрэнк: - Да, а что?
Г.С.: - Ничего себе, а мы думали это обломки от корабля, да и как вы вообще выжили?!
Тэд: - Да мы просто... Фрэнк перебивает Тэда:
- Тэд, это был риторический вопрос)
Тэд: - Ну тогда понятно!
Фрэнк: - Так вы нам покажете безопасную дорогу до корабля, там может оказаться много полезного как для нас, так и для вас!
Один из сопротивления вставляет:
- И для вражеской гвардии тоже!
Тэд: - Твою мать!!! Там же есть отдел секретного оружия!
Фрэнк: - И... Что из этого?
Тэд: - Да как что? Там такие пушки... что... аж... короче будет "жопа"!
Г.С.: - Он прав! Нужно быстрее добраться до туда. Я думаю противник тоже не дремлет, по мародерствовать! ... И так: ты! ты! и ты! сомной, а остальные продолжайте работу с туннелями. Будте на связи! Мы скоро!
И так, в сторону корабля отправилось шесть человек включая Тэда и Фрэнка.
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 12:16   #124
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
Восклицание Дорога в АД

#5
Не прошли они и пол пути, как наткнулись на вражеские окопы, завязалась перестрелка. Дряхлые пушки из этого отряда вражеской силы, даже не царапали корпус Экзокостюма. Так-как нормальных прикрытий не было, Тэду и Фрэнку пришлось заслонять солдат собой. С врагом разобрались быстро, их всего было 15-ть человек. Все осмотрели местность, противника нет. Собрали некоторое вооружение и пошли дальше, и в то же время, когда они еще не успели уйти с того места. Послышалось шипение и чей-то голос! Это было радио, а точнее как бы "большая рация"(ну наверное поняли), Тэд и Фрэнк подошли к рации и услышали ориентировку на корабль:
Радио: - База, это пффф, полковник! пшш Выдвегайтесьььь и направляйтесь в пфффф ...рную точку горы, мы сбили корабль!пш-пш Повторяю, выдвег... пшшшшшшшш....
Г.С.: - Они оправдали наши догадки, нужно ускорится!
Тэд: - Я дуумаю, даже если мы придем первые, все равно нас застанут в расплох.
Фрэнк: - И что ты предлагаешь?
Тэд: - Адмирал(Обращается к Г.С.)! В горах есть место для прикрытия, чтобы было удобно отстреливаться и была максимально неудобная позиция для врага?
Г.С.: - Хм... Дай-ка подумаю... ммм... Да! Точно! Мы на верном пути!
Фрэнк: - Всмысле?
Г.С.: - В северной части горы единственное удобное место для засады.
Тэд: - А я то думол что имел в виду этот "полковник", ...рную это - северную!
Фрэнк: - Ага! Все! Собираем по больше вооружения и отправляемся!
Бойцы собрали весь максимум который они унисут, амуниции и отправились дальше.
Проходя через скалы они заметили дорогу по которой передвигалась техника и войска в сторону горы. Они подобрались ближе, ближе и вскоре оказались над туннелем.
Тэд: - Ого! Я думаю наш план не оправдает наши ожидания.
Фрэнк: - Мда... Они собрались не по мародерствовать, а захватить корабль в целом!
Все думают, о будущем плане действий, то бишь плане В.
Г.С.: - Надо их как-то остановить. Но как?
Тэд: - Эх я бы их всех взорвал, к чертовой бабушке!
Фрэнк: - Ты гений! Адмирал, на их пути есть мост?
Г.С.: - Да, это же основная дорога в город, после моста идет дорога в горы и в город.
Фрэнк: - С4 есть?
Г.С.: - Последний пакет... Подожди, ты собираешься взорвать мост?
Фрэнк: - Да!
Тэд: - Точно! Как я сам не догодался.
Фрэнк: - Так, пошли, пошли, чур минировать буду я!
Тэд: - А, взрывать я!
Фрэнк: - Ммм, ладно, будь по твойму, только смотри, меня не подорви!
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:31   #125
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
Лампочка Путь самурая

#6
И так, их отряд отправился к мосту, по горам до туда добраться в три раза быстрее чем по дороге, но и враг не отставал!
В конце концов ребята добрались до места назначения - мост. Фрэнк взял С4 и незамедлительно рванул минировать мост, остальные были на горе, фрэнк залазиет под мост чтобы установить взрывчатку, но что-то пошло не так как задумывалось по плану. Боевая техника врага была далеко - это по плану, а пехота, чтобы сократить путь, практически наступала имм на пятки и дышала в спину не зная этого. Да и они не знали, все пошло немного не так... Бомба установлена, Фрэнк то дело собирается сматываться с моста, не зная что пехота наступает, как его перебивает голос Тэда:
Тэд: - Фрэнк! Стой! Не высовывайся!
Фрэнк: - Почему?
Тэд: - Все пошло не так как было задумано. Вражеская техника как и надо далеко, а пехота уже к мосту подходит.
Фрэнк: - Черт! Так ладно нужно все делать быстро, меня они не пробьют, так-что волноваться неочем.
Тэд: - Я так не думаю... У них в отличе от тек на кого мы наткнулисью... пушки по серьезней.
Фрэнк: - Делать нечего. Я вылезаю и бегом через мост. Они пойдут за мной, а когда зайдут чуть дальше половины моста... - Разноси его к чертовой матери! и бегите к кораблю!
Тэд: - Фрэнк, я, я не увер...
Фрэнк: - Плевать! Первый раз после кораблекрушения выжили, и сейчас выживем!
Фрэнк немного подумал, и решил: вылезать со стороны врага можно но не безопасно, слишком близко... Надо перебраться на другую сторону.
Фрэнк перебрался на другую сторону моста, и стартанул как на олимпийских соревнованиях. Гвардия не долго соображая, начала огонь на поражение, Фрэнк попятился задом, отстреливая близких по расстоянию к нему врагов. Слава богу у этой местности рельеф извилистый, Фрэнк быстро скрылся за холмом, и опять же враги не долго думая, ринулись за ним, а в то время тед подорвал мост.
Зрелище было что надо) Путь противнику отрезан, и все пошли к месту назначения - МКА
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:49   #126
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

помоему это все можно было сложить в один пост, приложив в файл.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:57   #127
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Хм... Ты прав. И зачем я это все писал? Просто пойми фантазия это как интернет соединение 3г модема со связью EDGE, то она есть то нет) Завтра мож начну продолжение в текстовом документе писать)

Последний раз редактировалось Xezon; 27.08.2012 в 19:03.
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:12   #128
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Напиши эти в текстовом и прикрепи, а потом я потру лишнее.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:41   #129
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonallesan Посмотреть сообщение

А также идея создать серию обучающих, итерактивных, логических проф-тех игр. На пример Электрик, Сантехник! Думаю мы все знаем какая ситуация сейчас с современными студентами... куда не плюнь, попадешь или в адвоката или в экономиста или в бухгалтера.
Суть и цель игры, научить, показать игроку на сколько интересная и увлекательная профессия к примеру ЭЛЕКТРИКА!

Начиная с самого простого: Интерактивная, наглядная теория и виртуальная практика в 3D виде. Начиная с самых простых заданий: проводка, подключение лампочек, розеток, заканчивая полной электрификации жилого дома по схеме любой сложности, с учетом потребления, нагрузок, перепадов энергии, заземление и т.д.
Человек прокачавший себя в этой игре с легкостью мог бы читать реальные схемы, распределить электрические цепи, проводку, расчет электронных цепей по нагрузке, распред-коробки, потребительские щитки, собрать щиток например 9-ти этажного здания в реальной жизни... а это уже высший пилотаж. То есть игрок закончив игру, мог бы сдать экзамен на проф-квалификацию и получить диплом дополнительной и очень полезной профессии. Расписывать о данной игре я могу долго и нудно, но думаю общую суть вы уже уловили.

2 года реального времени на разработку И лимон денег на разработку(или команда энтузиастов, но это врядли получится)
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:02   #130
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
2 года реального времени на разработку И лимон денег на разработку(или команда энтузиастов, но это врядли получится)
Для нашего государства, плачущего о недостатке квалифицированных технарей, пара десятков подобных проектов с бюджетом в 5-10 лимонов обошлись бы намного дешевле всяческих иных программ развития. Вдобавок, нормальная система оценок результатов, вполне могла бы стать дополнением как к школьной системе трудового обучения, так и обучения в ВУЗ-ах и проф-училищах... Но никто за это не возьмётся - тут же знания взятками не купишь...
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фриланс в создании игр. что выбрать? loverzam123 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 7 11.05.2009 09:10
Помогите в реализации идеи КатенокСПб HTML и CSS 2 27.10.2008 21:52
Нужна помощь в разработке идеи. Небесный Софт 4 10.10.2008 13:49
Все, кто что-то знает о создании игр, го сюда! x_X Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 18.06.2008 10:46