Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2014, 19:55   #1
Breaking Cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Пожалуйста,направьте на правильный путь: выбор инструментария для отображения датчиков безопасности на схеме предприятия

Добрый вечер, друзья! прошу вашей помощи. Постараюсь как можно короче описать суть.

По пунктам:

- Занимаюсь системами безопасности на крупном обьекте, 9 цехов и 16 помещений. 1800 единиц оборудования находится в границах моей ответственности

- колоссальное количество времени потратил на упорядочивание всех датчиков в единую таблицу Excel, содержащую все параметры на каждую позицию.


Мне очень хочется продолжить путь к полному, быстрому и комфортному контролю за своим железом, и в голове вынашиваю идею сделать что-то наподобие (программы/сайта/приложения) - вот тут содержится вопрос, сейчас обьясню:

я должен в конечном итоге получить

Схематическую карту предприятия, где были бы зафиксированы все позиции моего оборудования, чтобы я мог,предположим , нажать на "компрессорный цех 1", он бы увеличился и предоставил на экран информацию по всем датчикам в первом цеху

нажал ещу раз - увеличил еще, до отдельной комнаты, и так вплоть до масштаба каждого датчика в отдельности.

Главное - это надо настроить привязку к моей таблице Excel, чтобы выводимые на карте датчики при нажатии на них отражались в таблице. и в обратную сторону - выделил в таблице ячейку с прибором - тебя переадресовает на точное место его нахождени согласно карте обьекта.

Представьте себя на моем месте и скажите: На чем/ какими средствами бы Каждый из Вас реализовал вышеописанное? Никаких уроков и инструкций не прошу, только ваше мнение - на чем и почему. Мне очень важно понять от чего отталкиваться , а дальше я сам буду вникать. Может это вообще можно сделать тем же Excel или в формате сайта, , не могу найти рациональное зерно . Спасибо
Breaking Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 07:01   #2
Vanta11a
Lawful Evil
Участник клуба
 
Аватар для Vanta11a
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Вообще смотреть бы начал в сторону SCADA систем, например LabVIEW. Но с учетом
Цитата:
Главное - это надо настроить привязку к моей таблице Excel, чтобы выводимые на карте датчики при нажатии на них отражались в таблице. и в обратную сторону - выделил в таблице ячейку с прибором - тебя переадресовает на точное место его нахождени согласно карте обьекта
- даже не знаю.

С другой стороны - Вам нужна тупо привязка к карте, т.е. графическому изображению. Берется любая IDE, которая позволит импортировать Excel таблицу. Делается форма с картами и форма, в которую выносится импортированная таблица. Связываются между собой. Карты - простые графические изображения (для каждого масштаба отдельная картинка).
Алгоритм - бесплатен. Поиск багов - бесплатен. Реализация алгоритма - за отдельную плату.
На форуме помогают советами и объясняют, а не пишут на халяву программы, лабы, курсачи и т.д. (c)
Vanta11a вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:51   #3
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

У вас две проблемы - точная карта и координаты датчиков.
Остальное - дело техники и зависит от первых двух проблем.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Направьте меня на правильный путь avd Свободное общение 4 10.06.2010 12:28
Направьте на верный путь... wepoTWR Помощь студентам 11 28.12.2009 09:36
Направьте на верный путь wepoTWR Помощь студентам 1 13.12.2009 13:47
Направьте на путь истинный! [FlekS] Помощь студентам 3 20.02.2007 11:51