Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 12:51   #1
nps1
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию измеритель пульса на МК51

Ребят, гляньте прикрепленные файлы. Скажите, как это работает?

в трех словах, ё: от датчиков до индикаторов.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный copy.jpg (36.7 Кб, 151 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Алгоритм-пульс.doc (345.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: doc листинг.doc (208.5 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось nps1; 18.06.2011 в 13:05.
nps1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:04   #2
nps1
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

шо, никак?
Если нужны уточняющие комментарии с моей стороны, вы только скажите)
nps1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:33   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

как работает - расписано в алгоритме, сами туда загляните ...а приложенный скрин схемы мелковат, не видно некоторой функциональности: 2-х канальный частотомер без динамической индикации на семисегментники (нормализаторы уровня с ОС, компаратор, АЦП, МК, шинники, индикаторы).
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:42   #4
nps1
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

я заглядывал уже много раз, но я не понимаю принципы работы устройств, отсюда и непонимание логики алгоритма.
Я хорошо знаю логику программирования, как веб, так и атономную и знаю ее законы. Здесь же, в Микроконтроллерах и его взаимодействии я не шарю.
Прошу, ребята, объясните как это работает!)

Я обьясню свое видение в следующем сообщении, вы же, будьте добры, подправьте и дополните) Во имя науки!)

Описание компонентов схемы:
Самые первые - микрофончики и усилители сигнала;
DA4 - коммутатор;
DD1 - АЦП;
DD2 - Микроконтроллер 8051;
DD3,DD4 - дешифраторы сигнала;
DD5, DD6 - семисегментные индикаторы.
nps1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:54   #5
nps1
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Пульс измеряется посредством трех микрофончиков, которые запускаются последовательно через 20 секунд.
Первый микрофон начинает получать сигналы. На входе это импульс от прохода крови, на выходе - аналоговый сигнал. (я говорил синусоидной формы, но, наверное, это неправильно - исправьте меня).
Итак, за 20 секунд микрофон передает на коммутатор данные, которые идут на АЦП, оцифровываются и переходят на Микроконтроллер и записываются в один из регистров.
То же повторяется со вторым микрофоном, только данные записываются во второй регистр, то же - с третьим(и в третий регистр)

Затем Микроконтроллер прибавляет значения трех этих регистров, и подает соответвующее значения на дешифраторы, которые подают это значение в виде 16-ти разрядного(по-моему) кода, который принимают индикаторы.


Вот) Добавьте, исправьте пожалуйста) Не оставляйте общество непросвещенным, люди добрые!)
nps1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ассемблер МК51 Tviggy Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 30.11.2010 11:06
Счётчик человеческого пульса на мк51 Lerich Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 23 25.05.2010 12:06
Ассемблер и МК51! Завал с курсовым проектом!!!! Lord_Dragon Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 17.05.2010 00:18
программирование микроконтроллера мк51 Nulled_ Фриланс 1 16.10.2009 21:02
программирование микроконтроллера МК51 Nulled_ Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 11.10.2009 13:25