Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Что лучше Windows или Linux для домашнего пользования и программирования
Windows 24 58.54%
Linux 17 41.46%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 01:25   #41
Snickers
Пользователь
 
Аватар для Snickers
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NORS Посмотреть сообщение
Windows лучший!Подходит для всего
Нет нет нет .....вы не правы...Винда это ужастная ОС..ВЫ ни когда не станете хорошим программистом сидя под Виндовс..ЛИнукс однозначно лучше..у мя даже рпоцессор не греется ,,,такое ощущение будто его и нет,а куллер работает в холостую в винде у мя все наоборот.
Snickers вне форума
Старый 28.01.2009, 09:08   #42
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

почему имеено я не хочу переходить на Linux.
1. есть несколько программ под Windows, которые я очень полюбил, например: Delphi 7. Ладно, допустим я смогу её запустить в Linux (через эмулятор), так она всё равно не сможет компилить программы под Linux, и опять же мне придётся запускать эти скомпиленные программы для Windows, через эмулятор.
2. Я люблю прогить на ассемблере, для того чтобы прогить на ассемблере под Linux мне придётся полностью переучиваться, совсем другие API функции, другие механизмы и прочее. Даже если захочу переучиться, то если я пойду в магазин, то увижу на полках только учебники для Windows
Поэтому я не хочу переходить на Linux.
И это только две причины. Если надо, могу привести ещё кучу причин

Последний раз редактировалось rpy3uH; 28.01.2009 в 12:57.
rpy3uH вне форума
Старый 28.01.2009, 18:30   #43
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
почему имеено я не хочу переходить на Linux.
1. есть несколько программ под Windows, которые я очень полюбил, например: Delphi 7. Ладно, допустим я смогу её запустить в Linux (через эмулятор), так она всё равно не сможет компилить программы под Linux, и опять же мне придётся запускать эти скомпиленные программы для Windows, через эмулятор.
2. Я люблю прогить на ассемблере, для того чтобы прогить на ассемблере под Linux мне придётся полностью переучиваться, совсем другие API функции, другие механизмы и прочее. Даже если захочу переучиться, то если я пойду в магазин, то увижу на полках только учебники для Windows
Поэтому я не хочу переходить на Linux.
И это только две причины. Если надо, могу привести ещё кучу причин
Есть такая проблема переучиваться, знаем...
Delphi 7 в эмуляторе не запустится... Для Delphi есть заменитель - Lazaurus - ужасная вещь, такое ощущение, что его уже никто не дорабатывает, незнаю как народ его запускает, но поддержку кирилицы мне в него внедрить так и не удалось...
Никто не заставляет вас писать программы именно под Linux, пишите под Windows, но постарайтесь написать так, чтобы ваши программы работали в Linux + Wine. Я так и делаю, у меня даже средства разработки есть, а-ля Delphi, которые в Wine работают...
А если кто ещё не определился с выбором системы, но уже точно решил что будет программистом, обратите внимание на Linux, не пожалеете.
Не обязательно полностью переходить на линукс, поставте его второй системой для интернета и про вирусы забудете совсем а т.ж для видео и музыки.
Rik вне форума
Старый 29.01.2009, 03:00   #44
Snickers
Пользователь
 
Аватар для Snickers
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

А не лучше тогда оставить Windows ,да и Linux-ом пользоваться..не пожалеть 5-10 гигов и установить две ОС,,,по моему самый идеальный вариант,,и не надо велосипед изобретать
Snickers вне форума
Старый 29.01.2009, 13:08   #45
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Темы такие надо сносить сразу, а автору давать по башке. Чтобы не разжигал холивары.
Ну неужели лень поставить линукс и самому попробовать, а??
SkyM@n вне форума
Старый 30.01.2009, 22:57   #46
Eretic
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Темы такие надо сносить сразу, а автору давать по башке. Чтобы не разжигал холивары.
Ну неужели лень поставить линукс и самому попробовать, а??
+1 десять тысяч раз!
Это вообще дело вкуса.А о вкусах не спорят.
Цитата:
"Если не хочешь уйти в мир теней,
Первым ударь и,коль сможешь,-убей!" - А.Пехов
Eretic вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит работа ? AndreichSB Фриланс 23 30.03.2009 09:32
Что стоит изучать Sasha811 Свободное общение 6 21.12.2008 17:26
Linux на VMware....... WinXP <-> Linux DMUTPUU Операционные системы общие вопросы 1 24.09.2008 12:03
Стоит ли изучать С#? Игорь007 Свободное общение 30 20.06.2008 14:08