Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какой браузер?
IE 3 2.78%
Mozilla Fire Fox 29 26.85%
Safari 4 3.70%
Opera 44 40.74%
Chrome 28 25.93%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 01:45   #31
Repac123456
Пользователь
 
Аватар для Repac123456
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

ненавижу рамблер как поисковик, браузер даже скачивать не собираюсь, IE я люблю, но для флеш плеера у меня FF, ну а для демов есть хромб , гугл лучший поисковик на мой взгляд.
Repac123456 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:24   #32
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Вопрос пользователям Internet Explorer. Девятку вместо восьмерки есть смысл ставить на Win 7 (64)? Соответствует ли действительности следующая информация:

Движок браузера теперь использует новейшие технологии отображения графики на движке GDI+ DirectX. Впервые в мире, в браузере используется DirectX, это позволяет делать более качественную и красивую прорисовку изображений и шрифтов. Также, скорость браузера увеличена более чем в 5 раз, по сравнению с предыдущими версиями.
Скорость прорисовки страниц в IE9 составляет 130 кадров в секунду (в IE8 было 7 кадров в секунду). Скорость обработки javascript повысилась до 590 мс.
Поддерживаются аудио и видео кодеки H.264/MPEG4 и MP3/ACC. Значительно ускорилась обработка информации на страницах, и снизилось потребление ресурсов компьютера.
Девятая версия Internet Explorer опережает по скорости Firefox и Opera 10.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:35   #33
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Не знаю. У меня впечатление что его Майкрософт тянет за уши и разработка идет по принципу "шоб було". Весь этот крутой IE 9 по прежнему имеет баги непонятного происхождения при отрисовке сложного HTML. Если бы у меня была задача выбрать браузер для использования, это был бы не IE.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:53   #34
Dux
Delphi Master
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Dux
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 803
По умолчанию

Уже пару лет как перешел на Mozilla FireFox, и очень доволен. С самого начала пользовался, как и многие начинающие пользователи IE, но после того как он серьезно заглючил (постоянно при закрытии одной вкладки закрывалось все) я от него отказался...
Dux вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:29   #35
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Использую Гугль Хром. На мой взгляд, очень удобно.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:01   #36
KennyHack
Сумасшедший кодер
Пользователь
 
Аватар для KennyHack
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Мне очень нравится Chrome, быстро открывает страницы, и оформление красивое
KennyHack вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 10:45   #37
>>STINGER<<
Пользователь
 
Аватар для >>STINGER<<
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Chrome шустрый во всех отношениях
>>STINGER<< вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:46   #38
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Слошное надувательство IE9. Поставил вместо восьмерки, чуть получше, но в основном все проблемы остались. На некоторые сайты только с Оперы и можно войти.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 08:24   #39
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
В
Движок браузера теперь использует новейшие технологии отображения графики на движке GDI+ DirectX. Впервые в мире, в браузере используется DirectX, это позволяет делать более качественную и красивую прорисовку изображений и шрифтов. Также, скорость браузера увеличена более чем в 5 раз, по сравнению с предыдущими версиями.
Скорость прорисовки страниц в IE9 составляет 130 кадров в секунду (в IE8 было 7 кадров в секунду). Скорость обработки javascript повысилась до 590 мс.
Поддерживаются аудио и видео кодеки H.264/MPEG4 и MP3/ACC. Значительно ускорилась обработка информации на страницах, и снизилось потребление ресурсов компьютера.
Девятая версия Internet Explorer опережает по скорости Firefox и Opera 10.
Бессовестно врут. ДиректИкс будет работать только для сайтов написанных под Silverligth (а таких пока кот наплакал), также и музыка с видео... А последнее предложение вообще недобросовестная реклама... Тем более учитывая, что Опера 10 уже давно не последняя версия... А про версию Firefox не сказано... Также не сказано сколько ресурсов по сравнению с IE7 требуется для новой версии .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:53   #40
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Проблемы есть у всех браузеров. Только разные. Имхо их нужно сравнивать по нескольким критериям, а вы здесь пытаетесь сравнивать спорткар и грузовик

IE конечно монстр, неповоротливый и кушает много памяти. Но у него самые лучшие возможности по работе с медиа-файлами и аудио/видео-потоками. Да и вообще при написании любого сайта обязательно проверяется корректность работы с IE. Поскольку де-факто стандарт.

FF хорошая вешь, но для простого пользователя сложноват. "Из коробки" многого не понимает, а возиться с установкой/настройкой кучи плагинов - занятие на любителя. Да и плагины есть далеко не для всего, что может понадобиться.

Opera дает более-менее нормальное соотношение возможности-скорость, но обладает приличным количеством странных проблем (обработка кеша, подержка некоторых типов мультимедиа и т.п.)

Chrome - быстр почти как Ferrari, но... вам нравится, что вся информация о ваших действиях тихонько отправляется в родной Google?

Итог: каждый выбирает то, что ему нравится, а опытные люди выбирают то, что лучше подходит для конкретной задачи. Лично я периодически пользуюсь всеми
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В древности была ядерная война между землянами и инопланетянами ? asmodey1 Свободное общение 20 06.02.2011 19:28
Война Авиры и User32.dll Google[Bot] Безопасность, Шифрование 2 13.01.2009 18:40
Информационная война. 7:0... Не в нашу пользу... Virtson Свободное общение 42 07.12.2007 21:35
Игра - война с зомби NecRoMat Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 05.12.2007 15:47