Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2020, 14:11   #1
petya11
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2019
Сообщений: 68
По умолчанию Где найти информацию о библиотеках и пр.

Есть ли какой-либо туториал о том как подключать библиотеки?

Если есть такие ссылки на гитхабе или стековерфлоу. Типа от а до я. Где бы я мог полностью и из проверенных источников изучить подключение всех популярных opensourse библиотек.
Всех этих встраиваний в систему через черные и синие экраны, которые нужны(полезны) для установки самих библиотек(на уровне системы как я понимаю).

В основном, когда гуглю все это, там разобраны частные случаи, где пошагово разобрано что делать, чтобы получить ЛИШЬ ТО, что разбирается в данном уроке и НИЧЕГО БОЛЕЕ.

Может есть книги о том как это устроено, чтобы получить более широкий взгляд на вещи и понимать как можно "сходу" подключить любую библиотеку, и выставить нужные настройки\надстройки?

Я понимаю что люди этому учатся годами, но может есть хоть что-то, где даются общие азы того, что и зачем нужно. На гитхабе вся инфа оформлена в виде взаимосвязанных файлов - библиотек. А где прочитать о том, как мне это перенести в свою IDE? Чтобы работало, чтобы я мог сам модифицировать это, чтобы вообще разбираться в том, что там и для чего предназначено.

У меня есть базовый уровень С++ я знаю про ООП, перегрузки, взаимосвязи и общее строение языка и сходу понимаю какие там выстроены цепочки.

В первую очередь интересуют туториалы.
petya11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 08:04   #2
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 951
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petya11 Посмотреть сообщение
Есть ли какой-либо туториал о том как подключать библиотеки
есть, ищешь в поисковике "как подключить библиотеку XXXXX"

каждый разработчик любит создавать свои собственные сложности при подключении своей библиотеки, поэтому нужно искать конкретно по ней

Например, мне нравится поделка разработчиков LUA : просто приложил исходники в свой проект, прописал liblua53.a в pro, заинклудил "lua.h" и всё! Никаких бубнов, сборок и валерьянки. Недавно обновился с древней версии на свежую - вообще ни одной запинки
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти тег и информацию внутри него Макс2012 Работа с сетью в Delphi 6 12.12.2016 12:52
Найти информацию. nadyaH Помощь студентам 2 24.11.2013 00:08
Типы в динамических библиотеках @нтошка Общие вопросы Delphi 5 28.05.2012 19:25
использование в .DLL библиотеках Exel designer999 Общие вопросы Delphi 1 17.06.2010 05:44
Где найти информацию о....? anton14 Свободное общение 2 12.09.2008 19:14