Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2015, 13:10   #1
NicNic
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию Как закрыть 2 плеера при выходе из простоя компьютера

Доброго времени суток форумчане!
В программировании я просто чайник, подскажите как заставить компьютер выключать 2 проигрывателя как только юзер пошевелит мышкой.
Перед мной стоит задача, через 5 мин простоя запустить 2 проигрывателя (один включает видео, второй проигрывает музыку) само видео без звука и длительность 7 мин, если на него наложить музыку получится не больше 2 песен, через пару часов эти песенки поперек горла встанут, поэтому использую второй проигрыватель аимп со своим списком воспроизведения. А как только комп выйдет из простоя эти плееры должны закрыться.
Пробовал создать бат файл где прописан запуск видео и АИМПа, через планировщик задач запускается батник, тут все нормально, приготовил второй батник на закрытие процессов, но как запускать этот батник при выходе из простоя ума не приложу.
Потом попытался создать видео скринсейвер, перепробовал кучу программ результат просто отвратительный. Начал рыться в реестре, логикой понимаю что это сделать возможно но как. Уже неделю бьюсь не могу найти решение, подскажите плиз.

Последний раз редактировалось NicNic; 19.01.2015 в 14:20.
NicNic вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:16   #2
NicNic
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

забыл сказать виндовс 8.1
NicNic вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:16   #3
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NicNic Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане!
В программировании я просто чайник, подскажите как заставить компьютер выключать 2 проигрывателя как только юзер пошевелит мышкой.
Перед мной стоит задача, через 5 мин простоя запустить 2 проигрывателя (один включает видео, второй проигрывает музыку) само видео без звука и длительность 7 мин, если на него наложить музыку получится не больше 2 песен, через пару часов эти песенки поперек горла встанут, поэтому использую второй проигрыватель аимп со своим списком воспроизведения. А как только комп выйдет из простоя эти плееры должны закрыться.
Пробовал создать бат файл где прописан запуск видео и АИМПа, через планировщик задач запускается батник, тут все нормально, приготовил второй батник на закрытие процессов, но как запускать этот батник автоматом ума не приложу.
Потом попытался создать видео скринсейвер, перепробовал кучу программ результат просто отвратительный. Начал рыться в реестре, логикой понимаю что это сделать возможно но как. Уже неделю бьюсь не могу найти решение, подскажите плиз.

Чисто как один из вариантов:
Код:
@echo off 
@ping 127.0.0.1 -n 5 2> nul > nul
Это на 5 сек)) пауза такая
viks1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:25   #4
NicNic
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viks1 Посмотреть сообщение
Чисто как один из вариантов:
Код:
@echo off 
@ping 127.0.0.1 -n 5 2> nul > nul
Это на 5 сек)) пауза такая
а разве это не пауза между запусками программ?
Вот мой батник на запуск
Цитата:
@echo off
chcp 1251
start D:\"Ролик"\Video.mkv
start AIMP.exe
exit
NicNic вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:27   #5
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NicNic Посмотреть сообщение
а разве это не пауза между запусками программ?
Вот мой батник на запуск
у тебя не запускается батник из под батника?
viks1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:38   #6
NicNic
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 18
Печаль

Цитата:
Сообщение от viks1 Посмотреть сообщение
у тебя не запускается батник из под батника?
вот тут уже не понял,
1-й батник запуск программ
PHP код:
@echo off 
chcp 1251
start D
:\"Ролик"\Video.mkv
start AIMP
.exe
exit 
батник запускается через диспетчер задач при условии простоя 5 мин.
PHP код:
@echo off 
chcp 1251
tskillAIMP
.exe
WMP
.exe
exit 
этот батник закрывает проигрыватели, но как запустить батник как только пошевелили мышкой не знаю. Может их как то объединить в один бат файл?

Последний раз редактировалось NicNic; 19.01.2015 в 14:18.
NicNic вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:50   #7
NicNic
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

По этому принципу работают скринсейверы, запускается анимация или слайд шоу с озвучкой и как только пользователь пошевелит мышкой они закрываются. Может в диспетчере задач виндовса есть как отследить выход из простоя? Если есть, проблем не будет, назначу выполнение второго батника и все. Только я там не нашел.
А если делать 1 батник то там должен быть код на таймер и проверку координат мышки (молчу про активность клавиатуры)
NicNic вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:56   #8
NicNic
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Как вариант думаю попробовать в ручную отредактировать ключ реестра где хранятся настройки скринсейверов. Путь к ним нашел.
Только какие именно там надо создать команды не знаю, может такие же как в батнике?
То есть startAIMP.exe и startWMP.exe?
NicNic вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:59   #9
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NicNic Посмотреть сообщение
По этому принципу работают скринсейверы, запускается анимация или слайд шоу с озвучкой и как только пользователь пошевелит мышкой они закрываются. Может в диспетчере задач виндовса есть как отследить выход из простоя? Если есть, проблем не будет, назначу выполнение второго батника и все. Только я там не нашел.
А если делать 1 батник то там должен быть код на таймер и проверку координат мышки (молчу про активность клавиатуры)
Не знаю как на счет батников, но в WinAPI в делфи позволяет работать с такими проблемами
viks1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:10   #10
NicNic
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viks1 Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет батников, но в WinAPI в делфи позволяет работать с такими проблемами
ага делфи вообще как раз для меня
NicNic вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Obj-C iPhone сохранение состояния приложения при выходе и загрузка при входе krugolet Помощь студентам 0 22.05.2012 20:13
Как закрыть форму при показе RIO Общие вопросы Delphi 4 28.08.2009 07:54
в браузере при выходе в интернет в правом углу появляется порнушная реклама, Как избавиться? Студент3000 Свободное общение 20 02.05.2009 00:54
при выходе в интернет с компьютера вылетает синий экран смерти (практически сразу). Meister Свободное общение 6 25.03.2009 16:27