Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2021, 21:05   #101
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Если красивая природа, отели и прочее - да, нужна качественная съемка.
Это тоже такой себе вопрос, с большой вероятности нужна инфа где что по халяве или как купить томаты за одну лиру килограмм ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:08   #102
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это тоже такой себе вопрос, с большой вероятности нужна инфа где что по халяве или как купить томаты за одну лиру килограмм ))
Так платят за рекламу курорты, а не туристы-халявщики.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:10   #103
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Т.е. ты это написал, чтобы подвердить что я правильно смотрю в кадр )
нет же. ты смотришь назад, а надо вперёд, в светлое будущее
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Взрослые ТВ разоряются и смотрят как оптимизировать расходы, все как один переходят на съемку с телефона.
многие, если не большинство, популярные сейчас ютуб-шоу, созданы телевизионщиками
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Две камеры уже роскошь.
поэтому я и говорю, что опоздал лет на 10. Тогда все всё делали на коленке и набирали бабло, сейчас уже рынок насыщен, старички закупились техникой и научились снимать, а новички нанимают команду и просто вынуждены делать большие вложения.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ты что вообще смотришь на ютубе?
Я не целевая аудитория, поэтому тут без разницы. Да и смотрю всякую фигню, чтобы быть в теме или в фоне что-то бухтело. По сути использую как телик.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Соловьева - главного ютубера? ))
Смотрел пару выпусков, чисто поржать.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Или Лебедева смотришь? где он пошевелиться боиться в кадре.
Лебедева перестал смотреть после того, как уж слишком альфа банку продался. Чуть ли не целый выпуск про банк запилил. Ну, а так у него картинка норм, микрофон "Союз" клёвый, забавное "экспертное" мнение о том, в чём он ничего не понимает.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
дорогой камерой снять со стабилизаторами много ума не надо, не тратить на это деньги и снимать контент 100 долларовым телефоном - нужно суметь )
вопрос в целях
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Никакие капитальные затраты в видеоблогинг никогда не окупятся, а если окупятся всё равно будет понимание, что можно было на это и не тратиться.
так популярным блогерам за рекламу сотни тысяч отваливают, чего бы тут затратам не окупиться?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:15   #104
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
популярные сейчас ютуб-шоу, созданы телевизионщиками
То что ютуб накручивает им просмотры, это не значит что они популярны, кому могут быть интересны журналисты которым сказать нечего.
Если тебя цифры на счётчике интересуют, ты же программист - сделай бота, пусть накручивает, пойдёт автоматически в топы и т.д.
Техника съемки не причём, материал внутри их контента - нулевой.

Цитата:
сейчас уже рынок насыщен
Да плевать на рынок, форум запускался, когда было море форумов, и что? и где этот рынок? и кому это надо?
Делай своё дело, и не делай убытков, и всё будет норм. Оглядываться ни на кого не стоит. Рунет вообще микромирок, чего-то добиться вообще ноупроблем. Особенно если есть что сказать. Без мозгов, может быть сложнее )) Но всегда можно снять как открывать 1000 киндеров, если тебя массовость аудитории волнует ))

Цитата:
Да и смотрю всякую фигню
Я о том и говорю, что ютуб крутит, на самом деле у ютуба в русскоязычном контенте выбор для открутки не большой )) Потому ютуб не особо кто смотрит, так как там смотреть нечего. Мне вот нечего смотреть на ютубе, оттого - надо снимать, раз нечего смотреть )))


Цитата:
сотни тысяч отваливают
долларов?

Сотни тысяч рублей - это опять уровень - проще котёл продать ))

Я не буду работать за 200-300 тыс руб ни с каким рекламодателем )) Пусть сами снимают что-то за такое бешеное бабло, по моим прикидкам больше 1000 долларов выходит время деньги даже на такой ролик.
в итоге 20 роликов - это 20 тыс долларов. вот сколько нужно заплатить за рекламу чтобы сюда встроиться? ну минимум в 2 раза больше и того 40 тыс долларов.

Я на голожопых бизнесменов за свою жизнь насмотрелся, от них один геморой, с них нельзя брать никакие деньги, пусть голожопят между собой )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:20   #105
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Да кроме критиков остальным, скорее всего, по-боку. Важно содержание под определенный круг людей.
Если красивая природа, отели и прочее - да, нужна качественная съемка. Где-то важнее голос, звук, особенно если это песня/музыка. Люди вон ищут программы захвата картинки с экрана, а можно просто на смарт снимать - для многих случаев хватит)
Что-то по боку, а что-то работает на уровне подсознания и психологии.
Собственно я привёл пример такого момента и взяли его не с потолка и обращают на это внимание не только критики. В играх денди даже марио или соник какой шёл слева направо, когда трансляция гонок идёт сбоку, то опять скорее всего покажут как машина едет слева направо.
Так-то я бы никогда не подумал, что майнкрафт с такой графикой кому-то будет интересен, но дети играют. Хотя сейчас уже наверно молодёжь больше смотрит как другие играют. Мы играли по очереди, т.к. джойстика было всего 2 и не все игры на двоих даже были. Сейчас у детей целый комп в доступе, но они предпочитают смотреть как другие играют.
Если хочется блогерством серьёзно заниматься, то и кадр выставлять грамотно нужно учиться и всему остальному, а если побаловаться для себя, то можно и не париться.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:27   #106
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
я привёл пример такого момента
Так что не так то? я смотрю на лево, значит тебе кажется что я смотрю на твоё право, всё норм же )

Цитата:
серьёзно заниматься,
Что значит серьёзно заниматься? ))

Ок объясню почему такая психология, большинство людей правши, потому бить будут с правой руки - вот и смотришь слева на право от лица к правой руке.

А то статьи они понаписали.
Потому кстати футболисты левши очень ценяться, и игрокам напоминают, что в команде противника есть левши.

Потому без всяких статей, смотришь по центру и на лево и это воспринимается нормально собеседником. И киваешь потому по центру и налево.

НО всегда простое можно объяснить сложно )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:43   #107
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так что не так то? я смотрю на лево, значит тебе кажется что я смотрю на твоё право, всё норм же )
не знаю куда ты там смотришь, а у меня на экране монитора ты смотришь налево, т.е. типа назад, а справа ещё окно, через которое попадает свет, т.е. ты из светлого будущее смотришь в тёмное прошлое и мутишь там чай
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Что значит серьёзно заниматься? ))
Серьёзно - значит профессионально, а профессионально - значит с глубоким изучением сферы деятельности с возможной монетизацией этого дела и становлением профессии.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ок объясню почему такая психология, большинство людей правши, потому бить будут с правой руки - вот и смотришь слева на право от лица к правой руке.
А правши из-за особенностей полушарий мозга
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А то статьи они понаписали.
так статья для дизайнеров и объясняет почему так нужно изображение выстраивать
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Потому кстати футболисты левши очень ценяться, и игрокам напоминают, что в команде противника есть левши.
потому что они неудобные противники и бьют неудобной ногой. А есть люди, которые хорошо обеими ногами орудуют
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Потому без всяких статей, смотришь по центру и на лево и это воспринимается нормально собеседником. И киваешь потому по центру и налево.
ну, вот без всяких статей ты и смотришь в неправильную сторону
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:48   #108
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Монетизировать? забей. )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 19:46   #109
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Последнее видео 2 сезона, больше пока не снимал )
Приятного чаепития под видео, калмыцкий чай - рекомендую всем технологию приготовления.

https://www.youtube.com/watch?v=nJO8lceEHOk
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 16:44   #110
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
рекомендую всем технологию приготовления.
Какую из них ? Их было много. Выберете одну.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пользователь занес сам себя в бан-лист на чужом канале YouTube без ведома владельца канала. Артем Артемыч Безопасность, Шифрование 1 25.08.2019 10:21
Заявление на канале Россия 24 Uri-NO_terapia Свободное общение 13 21.11.2015 11:25
Сигнал на выходном канале звуковой карты Programmer0 Мультимедиа в Delphi 13 02.07.2015 11:10
Написать программу решения уравнения методом дихотомии, комбинированным методом секущих хорд, методом простых итераций (на C++) Bloody_Mary Помощь студентам 0 14.05.2014 21:05