Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 18:38   #1
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
Радость Несколько слов о себе../A few words are about itself..

Добрый вечер уважаемые программисты и обыватели форума! Я предлагаю вам рассказать у кого как что начиналось в отношении к программированию и компьютера...(Итак я первый ) !:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:40   #2
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Компьютеры меня интересовали довольно таки давно, примерно в года 4 я увидел первый по телевизору, и был помойму он в сериале каком то американской про сыщицу одну... Вот меня тогда очень потянуло на компы, вы не смейтесь только, потихоньку начал их делать, из картона вырезал в лет 5 ноутбуки и типа они "косили " под настоящих, ну кнопочки и прочее, хотя в то время компы только-только начали появляться в районной администрации. Собственно первый комп мне купил дядя примерно в классе 7 или 8 я уже не помню(было примерно тогда мне лет 13 или 14). Характеристики компа: Пень 2, 32 метра Озу, Вин 98, винчестер на 2 гига(на котором мы с братом пытались поставить gta vice city xD - места не хватало да и ОС старая и ОЗУ на котором Паинт минут 15 картинку открывал), вот где то игрался я на нем полгода в ГТА Манагер... И все мои развлечения собственно закончились уже через полгода отлетанием головок чтения/записи на винчестере - эх, бедолага не выдержал множественные амплитуды колебания от ударов кулака(системник стоял на столе), (бить по аппаратуре чтоб работала - обыденная привычка всех русских )... вот в классе 9 мне купили комп, новый для того времени Коре2Дуо Е3600, 512 ОЗУ, джифорс 6600, асус п52пл мама и винт сегейт 120-ка... тьфу-тьфу-тьфу еще не подводил меня он... Прошлым летом купил ноут и доставил на пк два винта по 400 ГБ , две линейки памяти по 1ГБ и охлаждение усилил....ОЙ чет я от темы отошел, в 8 классе во втором полугодии мы начали учить Паскаль... ну меня конечно программирование затянуло - интересная вещь, да так что до сих пор не отпускает...поиграл в игры всего гол наверное и все "игровое детство" прошло... хны... теперь когда смотрю на какую нить игру, даже тот же самый солитер меня тошнит, хотя от лог.гамиков не откажусь..люблю думать.. вот сейчас уже с чувством жалобы смотрю на тех кто играет - ибо игра пустая трата времени, или я уже просто вырос ...... ) Потом взял у учителя Дельфи 7 и занимался, и позже взял Борланд Девелопмент студио 2006 у него же...(Если вы думаете что все лицензия ошибаетесь - xD ), вот потихоньку начал кодить, инет появился у мя тем летом...Сейчас занимаюсь кодингом на дельфи, в паскаль сильно не "въезжал", занимаюсь в основном программирование различных программ школьного типа, ну то есть "вычислительно и думательно консистенции"... Вот и закончилась моя история компьютерной жизни.. Будет интересно выслушать ваши..!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 19:33   #3
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

А я только первый раз сел за комп в ноябре 2006 года. По началу целый год игрался, а потом решил начать что-нибудь делать самому. Начал искать судорожно литературу по программированию и не знал какой язык выбрать. Но вскоре выбор пал на ассемблер. Я первый раз зарегистрировался на этом сайте 1 год назад(а сижу с февраля=) Очень много книг я скачал с этого сайта, до сих пор читаю
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:31   #4
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Похожая тема уже была, вроде, и я там отписывался...
Добавлю только то что сейчас учу C++, и занимаюсь микроконтроллерами- сегодня градусник сделал, шлет инфу в комп по RS232
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить себе нетбук AlexMSU Компьютерное железо 17 21.05.2013 20:50
Ничего себе... 3D шутер... mihali4 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 91 21.05.2011 13:29
как зарегать себе услугу (отправте смс с кодом) KWN, lnc Свободное общение 1 29.04.2009 16:18
Как определить “Index” для коллекции “Words”? Mack Sim Microsoft Office Word 2 22.04.2009 18:10
Составить в алфавитном порядке список всех слов, встречающихся в тексте, и количество этих слов. KAPAHDAW Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 17.02.2009 01:19