Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2013, 00:29   #1
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию организаторские способности, поговорим?

привет.

схожие с этой темой вопросы возможно имели место быть в других открытых топиках, тем не менее, если вас не затруднит уделить пару минут и поделиться своими мыслями по поводу моего вопроса, буду рад впитать практические навыки, о которых вы готовы рассказать.

Меня интересует следующий вопрос: Имело ли в вашей жизни место проявить свои организаторские способности и как это произошло?
Может быть вы смогли сориентироваться в сложной ситуации и это дало толчок в вашей карьере, личной жизни; либо вы на форуме смогли из профессионалов в программировании создать отличную команду, с которой теперь разрабатываете интересные проекты?
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:28   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Когда я попытался подняться по карьерной лестнице, и проявил эти самые способности, начальство тупо навесило на меня все дела, которые мои и которые не мои. Ниче хорошего не произошло.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:00   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSvirus Посмотреть сообщение
Имело ли в вашей жизни место проявить свои организаторские способности и как это произошло?
Организаторские способности в коллективе проявлять без соответствующих полномочий равно выполнению всей работы в одиночестве за коллектив. Ни к чему хорошему это не приведёт в большинстве случаев. Если же организовывать некий новый процесс в работе, тогда это приведёт к увеличению обязательств и не всегда это отразится на зарплате. Оптимизацию уже существующего процесса так же не всегда оценят и наоборот скажут: у тебя же времени больше стало теперь, делай еще и вот это.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:45   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Организаторские способности будут вам полезны если вы готовы нести нести ответственность, теперь не только за себя и свои ошибки, но и за коллектив и их ошибки, ах да ещё и отчитываться перед вышестоящими.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:58   #5
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Работал бригадиром на стройке. Сказали "надо руководить 5-ю дебилами" - я и взялся.

Работал главным специалистом в банке. Сказали "надо руководить этими 4-мя умниками" - я и взялся.

Работаю зав.отделом в гос.учреждении. Сказали "надо руководить этими 3-мя сотрудниками" - я и взялся.

Короче, наращивайте опыт, опыт и ещё раз опыт.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:22   #6
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

спасибо всем ответившим, много конечно информации не извлек, но буду готов ко всему.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 01:17   #7
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

А я извлек то, что:
1. Надо быть готовым к руководству, новым/дополнительным правам и обязанностям.
2. Надо начинать хоть как-то иначе никогда не получится ни по-пробовать ни набраться опыта
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:31   #8
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
А я извлек то, что:
1. Надо быть готовым к руководству, новым/дополнительным правам и обязанностям.
2. Надо начинать хоть как-то иначе никогда не получится ни по-пробовать ни набраться опыта
1. Для каждого человека мера длины разная - что много для одного, мало для другого.
2. Некоторые люди имеют уже базу знаний, на которую опираются
Посторонним В.

Последний раз редактировалось NSvirus; 16.04.2013 в 09:55.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:00   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSvirus Посмотреть сообщение
спасибо всем ответившим, много конечно информации не извлек, но буду готов ко всему.
А какая нужна инфа? Очень мало людей являются хорошими организаторами и руководителями. Большинство со своей колокольни "видит" как надо, но сами на себя ответственность брать не спешат, а если дадут им порулить, то всё будет еще хуже, от ответственности они начнут увиливать,... В общем случае, руководящие должности приносят больше нервов и забот. Хотя, каждому своё. Кому-то это может нравиться.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:07   #10
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А какая нужна инфа? Очень мало людей являются хорошими организаторами и руководителями. Большинство со своей колокольни "видит" как надо, но сами на себя ответственность брать не спешат, а если дадут им порулить, то всё будет еще хуже, от ответственности они начнут увиливать,... В общем случае, руководящие должности приносят больше нервов и забот. Хотя, каждому своё. Кому-то это может нравиться.
я понимаю что мало, тем не менее интересны конкретные жизненные ситуации, а не просто: попробовал - не получилось.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о евгенике и не только rpy3uH Свободное общение 110 24.09.2015 19:39
А давайте поговорим о смысле жизни pufystyj Свободное общение 410 04.09.2012 23:27
Проверка пропускной способности N1kot1n Помощь студентам 5 26.07.2012 15:51
Поговорим про SEO? haruhi Общие вопросы Web 8 20.11.2011 22:16
разрез минимальной пропускной способности densi2009 Общие вопросы Delphi 4 03.06.2010 20:08