Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > WPF, UWP, WinRT, XAML
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 17:14   #1
Thugmaster
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 25
Вопрос Вопрос по WPF?

Здравствуйте уважаемые форумчане!! Можно ли создавать красивый интерфейс на Блэнде без использования C#? Возможно ли это??
Ибо все говорят, что должно быть максимум xaml и минимум C#! И дело даже не в этом я просто не хочу изучать данную технологию.
Просто этот вопрос родился у меня когда я увидел что при создании WPF именно дизайна приложения так же что то прописывают на C#! Хотелось бы обойтись без всякого насилия кода C# в отношение дизайна приложения используя для логики а весь дизайн (анимации, эффекты, связи) через XAML
?
И сразу хочу поросить извинения у людей которые будут читать этот пост ибо я писал находясь не в здравом смысле и не при светлой памяти!
Thugmaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:55   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Главный вопрос к Вам как callback так сказать
Зачем вам нужно приложение / дизайн используя WPF, который вы не хотите изучать?

По использованию кода для GUI, тут уже зависит о какой анимации и других "штуках" идет собственно речь.

Логика WPF такова, что вы имеете вьюшку (ваш дизайн) и все что она будет делать, реагировать на вмешательство пользователя, это уже реализует контроллер, а именно .NET язык, он же C# / VisualBasic
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:08   #3
Thugmaster
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 25
Вопрос

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Главный вопрос к Вам как callback так сказать
Зачем вам нужно приложение / дизайн используя WPF, который вы не хотите изучать?

По использованию кода для GUI, тут уже зависит о какой анимации и других "штуках" идет собственно речь.

Логика WPF такова, что вы имеете вьюшку (ваш дизайн) и все что она будет делать, реагировать на вмешательство пользователя, это уже реализует контроллер, а именно .NET язык, он же C# / VisualBasic
Мне дали сделать задание (сервис, клиент) конкретно клиент нужно изобразить именно на WPF. А вы имели ввиду что например при наведение мышки на кнопку она загорается. Сам эффект будет писаться через xaml а уже что делает эта кнопка при нажатие прописываться в C#! Я правильно вас понял ??
Thugmaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:24   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thugmaster Посмотреть сообщение
Мне дали сделать задание (сервис, клиент) конкретно клиент нужно изобразить именно на WPF. А вы имели ввиду что например при наведение мышки на кнопку она загорается. Сам эффект будет писаться через xaml а уже что делает эта кнопка при нажатие прописываться в C#! Я правильно вас понял ??
Ну да, т.к. xaml это язык разметки не более.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[C# + WPF] Отлов нажатий клавиш, хуки, горячие клавиши в проекте WPF Casper-SC WPF, UWP, WinRT, XAML 3 03.03.2017 15:00
класс Screen в WPF. Есть ли такой? [?] Не добавлять же сборку Forms в WPF Casper-SC Общие вопросы .NET 2 30.07.2010 15:10
Окно в WPF Xanex Общие вопросы .NET 8 27.08.2009 20:57
Databinding in WPF Paysockee Общие вопросы .NET 0 21.08.2009 14:04
Ввод в WPF OrdJONY Общие вопросы .NET 0 22.02.2009 13:08