Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 00:34   #1
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию Принцип работы NS-серверов

У любого приличного хостера есть возможность привязать к хостингу свой домен. В моем случае это выглядело так: я заходил на хостинг, "парковал" домен, заходил на хостинг домена, указывал NS-серверы.

Вот теперь вопрос: как мне на моем хостинге сделать тоже самое?

Если я правильно понимаю, есть корневые NS-серверы доменов первого уровня то есть ru, net ,com итд. Когда на них регистрируется запись вида
some_domain.com - добавляются записи соответствия домена определенному IP-адресу/другому_домену? И дальше уже идет обращение по этому IP-адресу, я прав?
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 03:38   #2
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Можно использовать сервисы бесплатных DNS, например http://freedns.ws/ru
Там паркуете домен, создаете запись типа A, где указываете IP адрес сервера, где установлен apache (или что там у вас). На каком-то этапе узнаете свои NS-сервера, они будут в виде ns**.freedns.ws

Цитата:
some_domain.com - добавляются записи соответствия домена определенному IP-адресу/другому_домену? И дальше уже идет обращение по этому IP-адресу, я прав?
На корневых серверах храняться только NS. Все остальные записи (A, MX, etc) запрашиваются с того сервера, где размещен NS.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принцип работы менеджеров загрузки ОС. S_Yevgeniy Операционные системы общие вопросы 2 02.09.2010 11:03
Каков принцип работы с указателями??? Tanusha_221 Помощь студентам 0 28.05.2010 16:12
принцип работы LPT порта Joslen_bomon Компьютерное железо 3 08.12.2009 14:30
Объсните принцип работы программы Ge0rGE Помощь студентам 1 10.06.2009 21:50