Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 20:45   #11
alt11
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rififi Посмотреть сообщение
alt11

Подскажите новичку, есть ли программа которая заменяет определенные слова или слово в текстовых файлах на свое слово...

awk, sed
а вы, откуда взялись.., и с чем я не согласен?
alt11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:51   #12
alt11
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Нашел бесплатную прогу "uvFilesCorrector" от разработчика UVsoftium.
Программа хорошая и делает все как надо, единственное, у меня вложенность файлов
идет в несколько папок, а программа открывает только указанную папку и выполняет указания...
alt11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:17   #13
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

alt11, раз вы задали этот вопрос на форуме программистов, то дам вам совет - напишите самостоятельно требуемую программу замены слов в файлах.
Это не очень сложно и можно сделать практически на любом языке, но если важна скорость работы, то лучше юзать язык, создающий нативные бинарники.
*PB* вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:49   #14
alt11
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *PB* Посмотреть сообщение
alt11, раз вы задали этот вопрос на форуме программистов, то дам вам совет - напишите самостоятельно требуемую программу замены слов в файлах.
Это не очень сложно и можно сделать практически на любом языке, но если важна скорость работы, то лучше юзать язык, создающий нативные бинарники.
Спасибо за совет)
А под скоростью вы имели в виду, что?
Допустим у меня 50 000 файлов, и их надо обработать... за какое время примерно самодельная программа выполнит работу?
alt11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:35   #15
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alt11 Посмотреть сообщение
Допустим у меня 50 000 файлов, и их надо обработать... за какое время примерно самодельная программа выполнит работу?
Если отбросить все прочие причины, то сильно зависит от скорости чтения/записи диска, файловой системы и фрагментации файлов.
*PB* вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:44   #16
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

alt11

а вы, откуда взялись..,

оттуда, откуда же и все.

и с чем я не согласен?

сначала пройти сюда, потом сюда, и, наконец, сюда.
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:21   #17
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

я лично для замены пользуюсь БЕСПЛАТНЫМ плагином для Far Commander Search And Replace (c) Author : Ivan Sintyurin AKA Spinoza

там мало того, что можно использовать регулярные выражения (как для поиска, так и для замены), но можно ещё и наложить фильтры для поиска нужных файлов (по датам создания/модификации, по размеру файла и т.д.)
Обработка файлов (опционально) может производится в всех подкаталогах.

Это раз.

Второе. Если бы мне потребовалось заменять несколько фрагментов текста в 50000 файлов, то я бы написал небольшую программку (да на том же Delphi).

Третье. Если бы сформулировали требования к вашей программе замены слов (конкретно и подробное ТЗ), то, возможно, уже получили бы работающий код.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 23:36   #18
alt11
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
я лично для замены пользуюсь БЕСПЛАТНЫМ плагином для Far Commander Search And Replace (c) Author : Ivan Sintyurin AKA Spinoza

там мало того, что можно использовать регулярные выражения (как для поиска, так и для замены), но можно ещё и наложить фильтры для поиска нужных файлов (по датам создания/модификации, по размеру файла и т.д.)
Обработка файлов (опционально) может производится в всех подкаталогах.

Это раз.

Второе. Если бы мне потребовалось заменять несколько фрагментов текста в 50000 файлов, то я бы написал небольшую программку (да на том же Delphi).

Третье. Если бы сформулировали требования к вашей программе замены слов (конкретно и подробное ТЗ), то, возможно, уже получили бы работающий код.
Спасибо за инфу, я тоже нашел программу Search And Replace, и решил сюда зайти написать, а вы уже написали о ней), она действительно самое то и заменяет не только слова, но и конкретные выделенные блоки знаков...
alt11 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа ассоциативного поиска вхождений слов Тант Зин Помощь студентам 0 11.05.2010 12:18
Макрос для поиска и замены слов на слова с верхним подчеркиванием salvafion Microsoft Office Word 4 07.09.2009 19:14
Требуеться программа для массовой замены файлов. Totoka Фриланс 26 25.06.2009 10:39
Паскаль,программа ввода слов. Flexo Помощь студентам 3 20.12.2008 18:51
программа поиска и замены+копирования текста 666dvg999 Общие вопросы C/C++ 4 05.10.2008 20:01