Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2015, 18:30   #1
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
Вопрос Подключение к БД Firebird через Интернет

Добрый день!
Не определился в какой раздел поместить тему.
Ситуация такова.
Есть два компьютера. 1-ый: Windows 7, 2-ой: Windows 8.1.
На обоих установлен сервер Firebird. Ну так получилось, т.к. раньше работал на 1-ом компьютере дома, а сейчас 2-ой ношу на работу и работаю на нем. Мне нужно осуществить возможность подключение к файлу базы данных Firebird через Интернет по порту 3050. Например, с 1-ого компика к БД на 2-ом. На 2-ом компике я создал правило для входящих подключений, открыл порт 3050, настроил брандмауер. На 1-ом компике создал правило для исходящего подключения. Но подключиться не удается. Интернет у меня устроен дома таким образом: 1-ый компик работает через провод от WiFi роутера, а 2-ой компик подключается к Интернет через WiFi. Если проверять дома, то все работает. 1-ый компик подключается к базе данных, которая находится на 2-ом компике на диске, к котором не открыт доступ по сети (я читал, что Firebird может работать с базой даже если к диску не открыт доступ по сетке (это правда так?), якобы через свою службу какую-то). Но подключение не получается, если 1-ый компик пробует подключиться к базе данных, в то время, когда 2-ой компик находится не в домашней сетке, а на работе, например. Как мне правильно настроить подключение? Что я упустил и забыл сделать?
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение к серверу по локальной сети есть, а через интернет нет. max_prorok SQL, базы данных 2 16.10.2014 21:36
Подключение к БД через интернет. Dimarik Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 2 26.08.2013 17:44
подключение двух компьютеров к интернет через одно подключение Chudo4258 Помощь студентам 3 30.03.2010 16:07
Подключение к БД FireBird через API [C++] anGeee SQL, базы данных 0 29.11.2009 21:53