Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2019, 01:39   #1
risuzok
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 3
Вопрос подскажите как писать програму по выявлению масти

всем привет, может многие знают про игру 21 очко и про алгоритм выпадения масти в этой игре, и мне показалось очень интересно было бы написать такую программу в с++ я очень долго пытался написать но увы не вышло и вот я здесь

Нужно что бы в начале консоль потребовала ввести масти первых двух карт
после чего она подсчитывает результат если масть двух карт допустим трефы и пики то консоль выдаст пики

так же если будет не трудно оствлять коментарии
и можно не писать полность так как раньше увлекался прогрмированием но за 2 года все знания пропали осталось малясь
risuzok вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 10:02   #2
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Странно. В очко масти не играют роли, только ранг карты, насколько я помню. Это какая-то другая игра.
А задача настолько мутно описана, что фиг поймешь. Писалось с бодуна после крупного проигрыша?
Мужик снимает со счета большую сумму.
-Купили что-нибудь?
-Не купил, а прикупил. Два туза на мизере.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 15:09   #3
risuzok
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Странно. В очко масти не играют роли, только ранг карты, насколько я помню. Это какая-то другая игра.
А задача настолько мутно описана, что фиг поймешь. Писалось с бодуна после крупного проигрыша?
Мужик снимает со счета большую сумму.
-Купили что-нибудь?
-Не купил, а прикупил. Два туза на мизере.
там просто в самой игре такой алгоритм выпадения масти который работает конечно 50на50 но чаще всего выпадает допустим выпали сначала у игрока две бубны значит в следющей игре выпадет треф
вот я и хочу сделать это на с++ что бы ты ему написал что выпали такие то карты а он проанализировав выдавал тебе следющую
risuzok вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 15:13   #4
risuzok
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Странно. В очко масти не играют роли, только ранг карты, насколько я помню. Это какая-то другая игра.
А задача настолько мутно описана, что фиг поймешь. Писалось с бодуна после крупного проигрыша?
Мужик снимает со счета большую сумму.
-Купили что-нибудь?
-Не купил, а прикупил. Два туза на мизере.
а так я на 1 курсе когда еще програмировал смог написать змейку, касовый апарат, калькулятор, и пару програм по решению математических задач, так что я думал для меня бдет легко нписать такую програму но возможн из за того что больше года не занимался всем этим я и не смог
risuzok вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 09:28   #5
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Дело не в неумении написать программу, а в неумении внятно сформулировать задачу.
Цитата:
после чего она подсчитывает результат если масть двух карт допустим трефы и пики то консоль выдаст пики
Ни я, ни мой кот Мурзик ну ничего не поняли в этой галиматье глубокой мысли.
Ну и конечно- если сформулировать не можешь, то и написать - тем более.

"Для того, кто не знает, куда плыть - не бывает попутного ветра."
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди! Подскажите кто знает, как в delphi сделать консольную програму что строит треугольные масивы? Ralrahook Помощь студентам 5 15.05.2016 23:15
Введено два числа. Вывести наименования карты, если достоинства карт и масти имею свою кодировку Verona19W Помощь студентам 2 18.04.2015 11:43
Подскажите на чем лучше писать голосовой помощник??? Vladimirmir Помощь студентам 32 15.10.2014 17:22
На чём писать, подскажите? Casper-SC Свободное общение 27 24.11.2009 11:46