Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2012, 11:12   #11
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Писать на с++ для меня очень сложно, даже добавить звук в игру пока оказывается неподъемной задачей. Я посмотрел некоторые примеры по 3D звуку, там 58 тысяч строчек кода)))))))))))))))))).
чето не то смотрели, даже смотря в OpenAL примеры, там и тысячи не будет.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:19   #12
The special one
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Ну, это шутка была про 58 тысяч, просто я имел ввиду, что достаточно много и за 15 минут не разберешься.
The special one вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:27   #13
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

посмотрите примеры OpenAL, если знакомы с OpenGL, то быстро поймете.
ну или DirectSound если d3d юзаете.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:56   #14
The special one
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Версия 1.04
The special one вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:29   #15
The special one
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 9
По умолчанию



Художник поработал над игрой.

Версия 1.06
The special one вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:35   #16
Odinok
Пользователь
 
Аватар для Odinok
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Прикольная игрушка, правда камеру по привычке пытаюсь двигать не по мини карте и хотелось бы на полный экран и хоть какие-то подсказки по постройкам, а то построил, и всё, деньги накопить не могу, и они какие-то не управляемые, я хотел их накопить на своей базе, а они улетают помирать
PS Можешь посоветовать литературу для С++ под DirectX, буду очень благодарен, просто сам не давно начал изучать, литературу много, а что конкретное выбрать не знаю
Всё будет так, как должно было быть, даже, если будет наоборот.

Последний раз редактировалось Odinok; 13.02.2013 в 21:51.
Odinok вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:07   #17
The special one
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Подсказки по постройкам планирую сделать потом. Одна постройка увеличивает скорость пополнения денег, другая позволяет создавать более мощные корабли.

Корабли управляются компьютером, но можно отключить автоматическое управление и управлять самостоятельно (кнопка Q). В папке с игрой есть текстовый файл и там можно посмотреть какими кнопками управлять в игре.

Литературой не пользуюсь, если нужно ищу статьи в интернете и задаю вопросы на форумах.
The special one вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:32   #18
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Всё очень круто )
Мне понравилось

Единственно, я не любитель такой быстроты и почти тотального рандома, вручную же такой братвой в реалтайме не поуправляешь.

Насчёт камеры - дельный совет - сделать возможность с зажатым колесом её скроллить. Также имхо было бы неплохо при вести небольшие характеристики в числовых или относительных эквивалентах, что дают всякие постройки и для корабликов.

Ну и общего плана заметка - не покидает ощущение, что всё решается только числом - если у кого-то на 1 базу больше - то корабликов производится больше в единицу времени, следовательно постепенно всё сложится в его пользу.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:42   #19
The special one
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Ну и общего плана заметка - не покидает ощущение, что всё решается только числом - если у кого-то на 1 базу больше - то корабликов производится больше в единицу времени, следовательно постепенно всё сложится в его пользу.
Это очень правильно подмечено, новые виды вооружения, может, исправят этот недостаток?
The special one вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:41   #20
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Сложно сказать, исправят или нет. Моё мнение, что надо дать игроку больше возможностей по управлению аспектами игры - что строить, какие объекты, какие кораблики, "точки сбора" я уже упоминал, формирования групп корабликов по функции - истребители и бомбардировщики и т.п. Получится некая дифференциация - дальние тыловые базы допустим строят только кораблики и отсылают на передовую, а базы на фронте в основном только строят зенитки, ибо надо постоянно бить врага, и враг тоже эти зенитки клюёт быстро. Кораблики летают группами, истребители лупят корабли, а бомбардировщики бьют базы.
И прочие разнообразия, причём с возможностью игроку влиять на это.
Дополнительно, наверное, будет иметь смысл разнообразить карты, а то полная симметрия некоторую тоску нагоняет.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
*Космическая Эра* Онлайн игра Shyt Свободное общение 41 15.05.2011 18:18