Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 11:08   #1
syserg
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Получить список имен файлов на сайте

Друзья, ну очень хочу получить список файлов (*.html, но не суть важно) на сайте (на любом, т.е. нет ни паролей не логинов к ФТП), чтобы потом считать их содержимое для своих нужд. Как это делается совершенно не вникну. По всей видимости при помощи idHTTP + рекурсия. Но куда чего и как - совершенно не ясно. Как делать перебор? Через idFTP понятно, там функции есть, а вот как иначе?

Teleport (прога) как-то же ведь получает файлы и папки (названия, размер)?

Подскажите, где и куда копать? Или может пример есть у кого-нибудь?
syserg вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 12:00   #2
prizrak1390
-=PriZraK=-
Форумчанин
 
Аватар для prizrak1390
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Teleport, анализирует контент html страницы,находит ссылки на сторонние страницы,скачивает их и по аналогии дальше.
Кажется способа узнать каталоги и файлы на сервере - нету.
prizrak1390 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 12:08   #3
syserg
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Т.е. он, грубо говоря, открывает index.html и вперд! по ссылкам?
syserg вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:50   #4
prizrak1390
-=PriZraK=-
Форумчанин
 
Аватар для prizrak1390
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

syserg, логично предположить. А иначе только представь, как легко было бы взламывать сайты или другие веб-сервисы имея карту папок\ресурсов\файлов и тп. Хакерам бы проще жилось
prizrak1390 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:26   #5
syserg
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Представить конечно сложно, но, например, php будет из базы генерить ссылки на страницы в каталоге (А), а страницы (пусть их сотня) в этом каталоге не будут иметь ссылок между собой. А мне нужны именно эти страницы.

Можно ли сделать следующим образом: в TWebBrowser я загружу страницу, содержащую все ссылки (которая генерится на сервере), т.е. получу собственно все страницы в каталоге, которые между собой не связаны, и уже с ними буду работать?

Да, и еще вопрос, реально будет узнать размер файла(ов) каталога, атрибуты и пр. инфу?
syserg вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:53   #6
prizrak1390
-=PriZraK=-
Форумчанин
 
Аватар для prizrak1390
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Представить конечно сложно, но, например, php будет из базы генерить ссылки на страницы в каталоге (А), а страницы (пусть их сотня) в этом каталоге не будут иметь ссылок между собой. А мне нужны именно эти страницы.
Очень жаль....Но мне кажется эти страницы окажутся за пределами "видимости"

Цитата:
Можно ли сделать следующим образом: в TWebBrowser я загружу страницу, содержащую все ссылки (которая генерится на сервере), т.е. получу собственно все страницы в каталоге, которые между собой не связаны, и уже с ними буду работать?
Ну если в данной странице будут ссылки на другие страницы, то конечно ты сможешь с ними работать.

Цитата:
Да, и еще вопрос, реально будет узнать размер файла(ов) каталога, атрибуты и пр. инфу?
Ну вот скачал ты исходник старницы. Взвесь его. И получишь размер КОДА html страницы. А что бы еще и оценивать вместе с скриптами и картинками, придется немножко попотеть. Узнать атрибуты, я честно ненаю как...
prizrak1390 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:21   #7
syserg
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

насчет "взял исходник, узнал размер". Я думаю имеет ли смысл его брать? Вроде бы можно прочитать прям сервера (не откачивать себе). Да, а вот дата создания файла нужна бы.
syserg вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:51   #8
prizrak1390
-=PriZraK=-
Форумчанин
 
Аватар для prizrak1390
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Вроде бы можно прочитать прям сервера (не откачивать себе).
Это как? Ведь, что бы работать с данными тебе нужно их получить, а значит скачать, верно? Просто ты можешь например не скачивать страничку явно, а работать с ней напрямую,но при этом ты все равно будешь качать страничку. Но имхо, удобнее сначала её сдуть и потом уже работать с "локальной" версией страницы. Тут тебе и скорость и удобство.
prizrak1390 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:01   #9
syserg
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

ос. Спасибо. Попробую
syserg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить список всех файлов и папок FTP Nester Работа с сетью в Delphi 4 28.04.2009 12:57
Получить список файлов и папок. gusluk Общие вопросы Delphi 3 10.03.2009 12:49
Как получить список открытых по сети файлов на удаленном компьютере? DmitryZ Win Api 1 05.03.2009 13:14
Перевод длинных имен файлов в короткие... ActiveX Помощь студентам 1 24.10.2008 16:47
Получить список файлов выбранного каталога в MFC DPRO Visual C++ 2 17.08.2008 22:34