Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2013, 13:26   #1
workman777
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 6
Сообщение как создать рисунок с привязкой к тексту со сдвигом вниз?

Дорогие друзья! Я опытный пользователь ворд, но не могу найти приличного решения, может быть вы подскажете.
Мне нужно привязать рисунок к слову в тексте (не к абзацу, а именно к слову), но так, чтобы он стоял по средине строки (в вертикальном измерении).
Ворд к слову привязывает (режим "в тексте"), однако расположить рисунок чуть ниже строки текста не дает и вообще привязывая его к тексту лишает возможности любого перемещения.
Пробовал вставлять рисунок в виде формулы. Он встает посредине строки как и требуется, однако при этом он так сильно раздвигает строки абзаца, что текст получается очень высоким. Чуть ли не на 50пт разреженности строк тянет.
Данный вопрос решен в Либреофис и подобных бесплатных редакторах, там вставленный рисунок "как символ" можно спокойно перемещать вверх/вниз. Однако эти редакторы почему-то не справляются с таблицами на 20 и более страниц текста. Медлят либо вообще виснут. Потому хотелось бы решить этот вопрос в быстром ворде.
Буду рад любым подсказкам или решениям)) Заранее спасибо! С уважением, Александр.
workman777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:02   #2
Казанский
Старожил
 
Аватар для Казанский
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 2,133
По умолчанию

Ворд к слову привязывает (режим "в тексте"), однако расположить рисунок чуть ниже строки текста не дает

Дает Выделите рисунок - формат шрифта - Интервал - Смещение.
exceleved@yandex.ru Яндекс.Деньги: 410011500007619
Казанский вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:18   #3
Скрипт
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 776
По умолчанию

workman777, выложите документ Word с примерными данными и поясните, что нужно сделать.
Скрипт вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:09   #4
workman777
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
Ворд к слову привязывает (режим "в тексте"), однако расположить рисунок чуть ниже строки текста не дает

Дает Выделите рисунок - формат шрифта - Интервал - Смещение.
Спасибо, но это смещение будет вместе со строкой. Мне же нужно было сместить ниже строки, не смещая ее, то есть рисунок сместить вниз, относительно текста.
Спасибо вам за внимание и Скрипту!
Решение я нашел в Редакторе формул. Рисунок у меня просто - три параллельные линии. Я нарисовал их как формулу, а текст в формуле выкрасил белым цветом. Остались одни линии - это то, что нужно))
А в отличие от обычных рисунков формула встает именно со смещением изображения и вверх и вниз относительно строки текста. Рисунок - только вверх.
workman777 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о выводе новостей (новых публикаций) со сдвигом старых вниз ycropp HTML и CSS 3 13.01.2012 13:32
Создать GIF рисунок Кинельски Общие вопросы Delphi 0 24.09.2011 15:45
Как вставить диапазон в конкретную строку листа Excel со сдвигом вниз имеющихся? malor Microsoft Office Excel 3 17.01.2010 17:48
как сгенерировать 25 -значный ключ с привязкой по ip? PROjunior Свободное общение 5 03.11.2009 18:56
как создать рисунок вместо таблицы schuco Microsoft Office Excel 1 10.02.2009 05:12