Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2013, 14:37   #1
goshanich
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 7
Вопрос Одиночное наследование.

Всем привет. Нужна Ваша помощь .
Требовалось написать следующую программу : Создать колоду карт. Конструкторы колоды должны инициализировать колоду упорядочено и случайным образом. Создать производный класс от колоды - пасьянс, в котором выбираются по три карты и, если две крайние одного цвета, то их выбрасывают. Всю колоду проходят три раза.

Не знаю почему, но если в методы каждого класса добавить по деструктору, то вылетают по 2 ошибки следующего вида : Ошибка 3 error LNK2028: ссылка на неразрешенную лексему (0A00003E) "public: __clrcall stack::~stack(void)" (??1stack@@$$FQAM@XZ) в функции "public: void __clrcall stack::TopToTop(class stack)" (?TopToTop@stack@@$$FQAMXV1@@Z) C:\Users\George\documents\visual studio 2010\Projects\Lab8\Lab8\Lab8.obj

Если же я хочу в главном модуле для объекта третьего класса выполнить функцию Play или выполнить какие-то другие операции над данным объектом, то вылетают ошибки такого же рода. Помогите пожалуйста)). Язык - C++. Компилятор - Microsoft Visual Studio. (визуальная среда)

Файл с описанием классов (class1.h) прикрепляю ниже и файл Form1.h с попытками вызвать метод для объекта третьего класс, а также весь проект.
Заранее благодарен!
Вложения
Тип файла: txt class1.txt (2.1 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: txt form1.txt (8.0 Кб, 126 просмотров)
goshanich вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 14:09   #2
Shad0wF1rst
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Не знаю почему, но если в методы каждого класса добавить по деструктору, то вылетают по 2 ошибки следующего вида : Ошибка 3 error LNK2028: ссылка на неразрешенную лексему (0A00003E) "public: __clrcall stack::~stack(void)" (??1stack@@$$FQAM@XZ) в функции "public: void __clrcall stack::TopToTop(class stack)" (?TopToTop@stack@@$$FQAMXV1@@Z) C:\Users\George\documents\visual studio 2010\Projects\Lab8\Lab8\Lab8.obj
Понятное дело что будут ошибки, объявление диструкторов я заметил, а вот их реализацию, хотя бы в виде заглушек обычных я не видел.
Может это и чушь, но это моя чушь и я ее никому не отдам.
Shad0wF1rst вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классы. Одиночное наследование. Alekzinder Общие вопросы C/C++ 1 26.11.2013 06:57
Наследование. ISV-777 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 05.12.2011 22:31
Одиночное наследование классов Skender Помощь студентам 8 08.09.2011 21:12
Одиночное наследование Виртуальные функции Brunette Помощь студентам 3 08.05.2008 19:23