Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2015, 20:14   #31
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А чем взял чужое отличается от украл?
Взять чужое можно где угодно. Украл - значит взял чужое + сделал это на территории принадлежности имущества определенному субъекту. Т.е. нашел на улице телефон - взял чужое. Нашел телефон в квартире друга - украл, как только вышел за порог квартиры. Нашел в кармане чужой одежды - тоже украл А вот если вы взяли свою одежду, в квартире друга, в которой находились его вещи, то вы взяли чужое, а не украли. Наберите в гугле "хищение" и будете понимать чем отличается взял чужое от кражи, грабежа и тд. Хотя в юриспруденции нет такого термина как "взял чужое", зато есть "правомерное завладение имуществом" и "не правомерное завладение имуществом". В целом, в любом преступлении важную роль играет умысел. За последние 30 лет во многих развитых странах в качестве смягчающих обстоятельств принято считать мотив, который одобрен обществом Т.е. если вы украли у человека деньги, с целью научить его жить без денег, то вам будет скощуха, НО вы должны будете доказать, что вашей целью было именно научить. Если будет установлено, что вы потратили хотя бы копейку из этих денег, то ваши старания будут тщетны.
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:18   #32
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А тем, что "украл" - выполнил ранее задуманное. "Взял чужое" - могло лежать не в том месте и не в то время. Например, я поднял чужой кошелёк с крупной суммой денег, лежавший на земле - "взял чужое". Идет плачущая женщина и что-то ищет. Я подхожу и говорю, вы не это ищете? И отдаю ей кошелёк. А она мне,- так вы его украли, я на вас заявление в полицию подам!
Понимаете, нелепость такой ситуации?
Ей нужно будет доказать, что вы украли. Что сделать будет весьма сложно, ведь вы вернули его ей со всем содержимым. Другое дело, если в нем чего-то не хватает, нет свидетелей как вы его отдаете ей, а она даёт показания, что сама увидела его у вас и потребовала отдать, то дело может кончится не так легко.
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:23   #33
come-on
Участник клуба
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 1,361
По умолчанию

Дает не дает показания это все смешно, надо доказать, не потерпевшему субъекту так органам, не важно, важно чтобы доказали.
А так потеряли 5 рублей а дали показания на мильен, и что?
come-on вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:36   #34
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от come-on Посмотреть сообщение
Дает не дает показания это все смешно, надо доказать, не потерпевшему субъекту так органам, не важно, важно чтобы доказали.
Какую программу проще написать, которая выполняют функцию чтения или которая выполняет функцию чтения + запись в память? И то, и то - легко. Но первое чуть легче. Также и с показаниями, можно изменить 2 слова в показаниях, и вместо того чтобы закрыть дело за 1 день, может уйти неделя.

Цитата:
А так потеряли 5 рублей а дали показания на мильен, и что?
Если вы сможете доказать, что у вас там был миллион, то поверьте, будет уже не такая "смешная" разница, примерно до пяти лет. А если нет, то пойдете за дачу ложных показаний + моральный вред
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:41   #35
come-on
Участник клуба
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 1,361
По умолчанию

Цитата:
Если вы сможете доказать
в этом суть, остальное лирика
come-on вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:56   #36
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от come-on Посмотреть сообщение
в этом суть, остальное лирика
Так это же вы сказали
Цитата:
А так потеряли 5 рублей а дали показания на мильен, и что?
Я приводил другой пример - где реально не хватало, а не с показаний. Это принципиально разные вещи.
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 22:32   #37
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

всё, что вы нашли вы должны отнести в милицию, будь-то кошелёк или телефон или мешок с деньгами, а там уже вернут владельцу
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 22:46   #38
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
всё, что вы нашли вы должны отнести в милицию, будь-то кошелёк или телефон или мешок с деньгами, а там уже вернут владельцу
Если в моем городе милиции нет, то можно я оставлю себе чемоданчик с деньгами?
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:00   #39
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

как я вам отвечу, он же не мой

Но, к слову сказать как-то мне так вернули утеряный телефон в отделение милиции, честно отмечу, лет десять назад это было
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 11:18   #40
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Можно немного подкорректировать вводную:
Вася - это организация, например магазин
Петя - продавец
Утром петя взял с прилавка шоколадку, надеясь вечером (с зарплаты) положить в кассу деньги за нею, но забыл об этом (а шоколадка, так и валялась в сумке)... Через пару дней приехал директор и по проверке увидел, что и шоколадки нет и денег за нее.
В тот же день петя вернул плату за шоколадку, но вот как поступит вася?

Основная проблема, что шоколадка - она как несколько лимонов... (

Все имена/данные изменены, любое совпадение считать случайностью :D
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть окно, в котором есть аналог Memo. Как из него вытащить текст? TwiX Общие вопросы Delphi 6 16.06.2011 13:58
C# логические операции (ну какая-то чсать задания есть сделана) monogramm Помощь студентам 0 03.05.2011 02:28
Я-чайник (в excel) - у меня есть к Вам просьба, если есть желание и время - помогите. rococococo Microsoft Office Excel 0 04.10.2009 12:16
на дисках с Windows есть какая-то защита от копирования? Viteef Windows 1 17.07.2007 05:50