Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C++ Builder
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2014, 09:46   #1
alexusankov
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 66
По умолчанию RAD 2010 - съезжает печать

Добрый день, товарищи. Перекопал гугл - походу у меня одного такая проблема, хотя не понимаю отчего, т.к. используется штатный API.
Ситуация : требуется сформировать и отправить на печать документ.
Первое решение : танцы с бубном и костылями вокруг RichText, кое -кое как удается сформировать нужный документ, однако при отправке на печать документ смещается.
Проще говоря, документ как бы поворачивается относительно листа, по часовой стрелке, примерно на 4-6мм.
Второе решение : печать через WebBrowser. Формирую html форму, дописываю в нее данные, открываю webbrowser-ом, отправляю на печать.
Печатается чудесно, поля можно подгонять итп итд, однако опять эта херня - документ смещается.
Если в html шаблон загнать изображение прямоугольника (чуть меньше листа а4) и попытаться распечатать его через webbrowser на лист a4 - то видно невооруженным глазом, что изображение как бы повернулось по часовой стрелке, почти на полсантиметра.
Пробовал на 12ти разных ПК и 8 разных принтерах, различные варианты - хоть убейся, прям в недоумении я.
Товарищи, подскажите, как мне, с наименьшим гемороем отправить на печать документ (текст), в который перед печатью мне нужно дописать 8 (восемь) строк?
P.s. используется С++
alexusankov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
добавление библиотеки в embarcadero rad studio 2010 (c++ builder 2010) Cenitel Помощь студентам 1 14.05.2011 16:32
Rad Studio 2010 crusaderx2 Общие вопросы Delphi 4 16.03.2011 12:49
GlScene и Embarcadero Rad Studio 2010 (Delphi 2010) Fiery Fox Мультимедиа в Delphi 4 19.11.2010 21:46
Delphi 7 или RAD 2010? Человек_Борща Общие вопросы Delphi 14 04.05.2010 22:53
Ehlib на RAD 2010 Henry Софт 2 08.02.2010 13:21