Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2008, 02:31   #1
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
Вопрос Пропадание компонентов

Всем привет! Помогите мне пожалуйста разобраться с одной проблемой касающейся компонентов. Я устанавливаю компоненты на Delphi 7, всё устанавливается хорошо и всё хорошо работает, но бывает что я нахожу в нете компоненты и пытаюсь их установить и при установке у меня появляется ошибка, т.е. эти компоненты не подходят к Delphi 7 и я отменяю установку и не сохраняю их. Но потом после такой ошибки у меня частично пропадают целые вкладки с компонентами, которые я устанавливал раньше. При повторной установке этих пропавших компонентов написано что они уже установлены, но их нигде нет. Подскажите пожалуйста как мне вернуть эти пропавшие компоненты?
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:10   #2
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Цитата:
но бывает что я нахожу в нете компоненты и пытаюсь их установить и при установке у меня появляется ошибка, т.е. эти компоненты не подходят к Delphi 7 и я отменяю установку и не сохраняю их
... но они все-равно скомпилировались при попытке установки. Нужно удалить все следы таких компонентов.
1. Удалить из menu > component > install packages
2. Удалить скомпилированные *.bpl файлы из Program Files\Borland\Delphi7\Projects\Bpl\
3. Удалить пути из menu > tools > envirovment options > library > library path >
Цитата:
Но потом после такой ошибки у меня частично пропадают целые вкладки с компонентами, которые я устанавливал раньше.
Пропадают не вкладки. Просто компоненты отключаются, т.к. произошли совпадения имен. Их нужно снова включить в menu > component > install packages >
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 18:07   #3
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

_SERGEYX_, большое вам спасибо за помощь! Мне нужно было просто как вы говорили включить компоненты в component\install packages.
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
События компонентов Hottabych Работа с сетью в Delphi 1 13.09.2008 00:10
Размер компонентов Witaliy Общие вопросы Delphi 0 06.06.2008 16:28
Стилизация компонентов Лубышев Общие вопросы Delphi 14 05.11.2007 21:48