Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2013, 02:16   #31
Masai
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базиля Посмотреть сообщение
Masai
Бумага именно такая (листы не кристально белые, но и не напрочь желтые ). Глаза совсем не напрягает.

А книгу берите даже не задумываясь, она стоит своих денег.


Ещё раз спасибо. На счёт бумаги удивлён, судя по таким скринам даже и не сказал бы.


Базиля, да мне даже со стороны так показалось, со стороны не могу сказать, что лучше Прата, но явно достойно останавливается внимание на том, что мне очень и очень важно. Есть вот понятие Функция - берётся и разжёвывается это!
Да и думаю коль Вы именно её единственную ссылку дали, а не что-то другое среди многочисленного выбора книг - о чём-то да говорит это!
Masai вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 02:49   #32
Базиля
Участник клуба
 
Аватар для Базиля
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Masai
Вот-вот. Так что не раздумывая, завтра же бегом в магазин
Конечно же в 620 страниц невозможно уместить все тонкости азов, но общая подача материала (именно базовый уровень языка) очень хороша, все остальное что входит в эти рамки - дело практики.

Последний раз редактировалось Базиля; 17.06.2013 в 02:55.
Базиля вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 05:40   #33
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Ответ прост - хотите научиться, читайте несколько книг.
Не только читайте, но и пишите. Практика ИМХО важна не менее теории.

Автор книги должен знать о чем пишет (тут кто-то крупника советовал?). Автор книги должен писать полезную книгу, а не книгу "чтобы поп*здеть" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3996387/ - это не учебник, это книга в стиле "как я прожил жизнь").

Цитата:
Так что, если вдруг не будет тут озвучен вариант ещё идеальней, то я смело возьму как связку с Страуструпом - именно Шилдта. ОДна книга покроет огрехи другой я надеюсь.
ребят, я вжизни столько не прочитал. Если бы прочитал, не запомнил. Запоминается только то, что применяешь на практике. Читать надо, но если ты решил разом прочитать 600 страниц (или 1200 тут тоже видел - страшные цифры), а потом вспомнить что там было - ниче не выйдет.
Быстро я прочитал только "сложные задачи" Саттера (и-то потому, что отдавать надо было) и не скажу, что усвоил - помню отрывками.
Понимание книг Гаммы/Александреску вобще приходит с опытом, который не приходит с хелловорлдами (зачем их советовать человеку, сидящему второй месяц на циклах?).

Цитата:
Мало того, что там достаточно подробно останавливается автор на тех же циклах (это уже наглядности ради на них внимание акцент) - так и книга стоит на 900 рублей (!) дешевле Прата. И тоньше страниц на 600.
не в страницах счастье.

Цитата:
и очень важно. Есть вот понятие Функция - берётся и разжёвывается это!
не все в этом мире разжевывается. Учитесь жевать, пригодица.

Последний раз редактировалось rrrFer; 17.06.2013 в 05:45.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна пара советов. ROD Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 16.02.2012 11:22
20 советов по программированию FredPerry Свободное общение 4 18.10.2011 10:49
ВУЗы ИТ жду советов Leg@ Свободное общение 1 02.03.2011 09:16
пару советов новичку из Excel в Access VestES Microsoft Office Access 2 27.03.2010 15:54
Delphi. Дайте пару советов White_foxSA Помощь студентам 14 20.02.2010 21:51