Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2008, 15:41   #11
Alexoid
Пользователь
 
Аватар для Alexoid
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Ну да тут ошибочка вышла, я тут на выходных немножко почитал, msdn и, что выдал мне google, кстате неодной статьи ненашёл(кроме свойх), чтобы эта библиотека реализовывалась ч/з asm( мож плохо искал ), Как я понял на экпорт должны идти 2 ф-ции:
1.ScreenSaverProc-является "функцией окна" хранителя. Она получает все сообщения системы (аналог функции WinMain в чистом Windows-приложении);
2. ScreenSaverConfigureDialog - функция вызывается системой всякий раз когда пользователь нажимает кнопку "настройка...";
Это было б всё прекрасно, если б я знал как это реализовать в asm, это тоже нехочет работать:
Код:
.code
start:
		
    invoke GetModuleHandle, NULL 
    MOV hInst, EAX

	ScreenSaverProc PROC EXPORT P1:DWORD,P2:DWORD,P3:DWORD,P4:DWORD
		invoke MessageBox,0,ADDR szBMPStr,0,0
		RET
	ScreenSaverProc ENDP

	ScreenSaverConfigureDialog PROC EXPORT P1:DWORD,P2:DWORD,P3:DWORD,P4:DWORD
		invoke MessageBox,0,ADDR szBMPStr1,0,0
		RET
	ScreenSaverConfigureDialog ENDP
	
	RegisterDialogClasses PROC P1:DWORD
		invoke MessageBox,0,ADDR szBMPStr2,0,0
	
		RET
	RegisterDialogClasses ENDP
_END:
RET
end start
Как я понял Винде нужны 2 точки входа(когда запускаеш scr или устанавливаеш и на настройку), я пробовал компилить, убрав START: из кода, в итоге ругается компилятор. С одной сстороны уже всё это уже в печёнках сидит(реализовать через параметры командной строки и поставить точку), а с другой хочется узнать как же избранный люд в асме использует эту библиотеку. Я понимаю, что может быть уже туплю и перебираю все возможные варианты и порядком поднадоел, но всё таки, если несложно, помогите решить этот вопрос. На кон ставлю язчик ПЫВА
Имеющий желание - ищет возможность,
не имеющий желание - ищет причину.
---
Истина где-то рядом

Последний раз редактировалось Alexoid; 28.04.2008 в 20:39.
Alexoid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обраьотка событий Geddar PHP 5 04.07.2008 23:53
Проверка событий в onCreate Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 5 12.06.2008 13:17
Отлов кликов мыши LAFUDR Помощь студентам 9 24.05.2008 01:32
обработчик событий ben95 Помощь студентам 5 28.01.2008 17:46
Screen Saver на Паскале Акашаев Нурлан Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 28.07.2007 21:36