Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2015, 18:18   #11
AleksandrH
Форумчанин
 
Аватар для AleksandrH
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 148
По умолчанию

Так-с, а что задание с сообщения №1 должно распространяться на всю книгу?
WIX-FILTERS. A Filter for every application.
AleksandrH вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 21:51   #12
Hugo121
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 5,166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
может я не так сформулировал, но поверьте я уже этот метод пробовал
И не пришло в голову что код можно редактировать? Всего делов дописать туда цикл по листам...
webmoney: E265281470651 Z422237915069 R418926282008
Hugo121 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 21:54   #13
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

для тех кто имеет представление как это делается - реально всего делов-то, для остальных неподьемная задача!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:10   #14
Hugo121
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 5,166
По умолчанию

Давно уже придуманы поисковики...
https://www.google.ru/#newwindow=1&q...B0%D0%BC+excel
webmoney: E265281470651 Z422237915069 R418926282008
Hugo121 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 00:24   #15
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Игорь,
как думаешь, сколько времени тебе потребуется чтобы склеить модель планера который смог бы пролететь 200м? (при наличии интернета, описаний, чертежей, при возможности закупить необходимые материалы и инструменты)

а сколько времени на это уйдет у человека, который уже сделал не 1 тыс. таких моделей?

не обязаны и не могут все быть программистами.
не считаю программирование уделом избранных, не видел нимба ни над одним из программистов, но считаю этот вид деятельности довольно специфическим, требующим базовых навыков и знаний (причем довольно абстрактных, не связанных с обычной бытовой деятельностью)


очевидно,
что подсказки близкие к решению, но не дающие точного решения бесполезны автору тему.
а точное решение ТС может получить тогда, когда соберется с силами и сделает точное описание своей задачи или... методом последовательных приближений, широко используемым в математике для получения приблизительных решений)))
усилиями AleksandrH уже полдесятка приближений сделано
теперь для Haguro очень важно чтобы AleksandrH не потерял интерес к этой задаче
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:49   #16
Haguro
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hugo121 Посмотреть сообщение
И не пришло в голову что код можно редактировать? Всего делов дописать туда цикл по листам...
я не программист и о том что существует visual basic я узнал буквально пару дней назад, иначе бы просто не создавал тему

сейчас мне нужно выполнить задачи

1. найти поле с текстом "Сводная таблица" и сделать это поле 11 шрифтом
2. найти поле с текстом "сводная таблица" и взять его в рамку, а так же взять в рамку ячейку справа от ячейки с текстом "сводная таблица" (она меняется, поэтому найти её по значению невозможно)

Последний раз редактировалось Haguro; 22.10.2015 в 11:54.
Haguro вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:00   #17
AleksandrH
Форумчанин
 
Аватар для AleksandrH
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 148
По умолчанию

и все же интересует
Цитата:
Сообщение от AleksandrH Посмотреть сообщение
Так-с, а что задание с сообщения №1 должно распространяться на всю книгу?
WIX-FILTERS. A Filter for every application.
AleksandrH вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:09   #18
Haguro
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksandrH Посмотреть сообщение
и все же интересует
на 1 лист книги
Haguro вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:21   #19
AleksandrH
Форумчанин
 
Аватар для AleksandrH
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
я не программист и о том что существует visual basic я узнал буквально пару дней назад, иначе бы просто не создавал тему

сейчас мне нужно выполнить задачи

1. найти поле с текстом "Сводная таблица" и сделать это поле 11 шрифтом
2. найти поле с текстом "сводная таблица" и взять его в рамку, а так же взять в рамку ячейку справа от ячейки с текстом "сводная таблица" (она меняется, поэтому найти её по значению невозможно)
Ну так соединить 2 кода в один! Не

Код:
Sub Макрос1()
'
' Макрос1 Макрос
'

'
    Dim oFind As Range
    Set oFind = Cells.Find(What:="Прямые затраты", After:=ActiveCell, LookIn:= _
        xlFormulas, LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, SearchDirection:= _
        xlNext, MatchCase:=False, SearchFormat:=False)
    If Not (oFind Is Nothing) Then
        If oFind.Row > 1 Then
            Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column) = "СВОДНАЯ"
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Font.Size = 11
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlEdgeLeft).LineStyle = xlContinuous
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlEdgeLeft).Weight = xlThin
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlEdgeTop).LineStyle = xlContinuous
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlEdgeTop).Weight = xlThin
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlEdgeBottom).LineStyle = xlContinuous
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlEdgeBottom).Weight = xlThin
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlEdgeRight).LineStyle = xlContinuous
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlEdgeRight).Weight = xlThin
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlInsideVertical).LineStyle = xlContinuous
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlInsideVertical).Weight = xlThin
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlInsideHorizontal).LineStyle = xlContinuous
            Range(Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column), Cells(oFind.Row - 1, oFind.Column + 1)).Borders(xlInsideHorizontal).Weight = xlThin
        End If
    End If
End Sub
WIX-FILTERS. A Filter for every application.

Последний раз редактировалось AleksandrH; 22.10.2015 в 12:23. Причина: хочу так, но не так, и даже не так, хотя наверное слегка так
AleksandrH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с кодом judge_arm Microsoft Office Excel 2 01.07.2009 11:48
Помогите с кодом lewka-serdceed Общие вопросы Delphi 1 22.06.2009 00:25
Помогите с кодом eu8cc Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 12 07.06.2009 01:05
Помогите с кодом Кронос Общие вопросы Delphi 6 04.05.2008 21:13