Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2015, 21:17   #1
Blam
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Вопрос о создании видео форума

Абсолютный дилетант в копьютерном деле (програмированние и т.д.),но есть как мне кажется хорошая идея по созданию видео форума/видео чата. Хочу найти компаньона для его создания. Моя идея и расходы,его работа. Подскажите,затратное ли это дело,создание и поддержание видео форума? Если вдруг так случится,что он станет популярным,то потребуются дополнительно какие-то мощности? Ну и остальные тонкости. Заранее спасибо.
Blam вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 23:20   #2
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Blam, хорошее дело практически всегда затратное, но и любая идея практически всегда успешная. Главное - это продумать ту сторону, которая обеспечит вам приток посетителей. Другими словами, чем ваш Видео форум / чат будет лучше других аналогов (которых и так дополна)? Сколько таких "чем" вы можете креативно сгенерировать в рамках своего проекта?
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 01:17   #3
Blam
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Думаю он будет инересен многим людям.И самое главное,что таких форумов я не встречал. Но для меня,как дилетанта, самое главное,это иметь представление насколько это примерно затратное дело и по финансам и по трудовложению.
Blam вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 03:03   #4
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,604
По умолчанию

В государственных учреждениях используется специализированное ПО для видеоконференций. То есть ПО уже есть готовое, и конкурировать с ним вам будет очень трудно. Встраивание видеоплеера осуществляется на основе технологий Adobe Flash на веб-страницах, так как вы хотите видеоконференцию сделать браузерной. Сомневаюсь, что один человек осилит весь проект.

Список ПО для веб-конференций
http://en.wikipedia.org/wiki/Compari...ncing_software

Нужно что-то типа такого https://videochatru.com/ ?
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"

Последний раз редактировалось challengerr; 03.03.2015 в 03:05.
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 04:05   #5
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

на таком портале для привлечения народу нужно, прежде всего, что?
ПРОН!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по поводу форума))) ROMIK XAKER Помощь студентам 2 03.08.2013 16:22
Вопрос при создании формы Дмитрий_Попов PHP 1 09.02.2012 21:49
Вопрос в создании теста в VBA HellkilleR Microsoft Office Excel 2 18.04.2010 10:37
Вопрос при создании сайта Fortune55 Помощь студентам 0 06.04.2009 02:10
Вопрос о создании БД Molotok Microsoft Office Access 3 11.11.2008 15:09