Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2012, 15:22   #1
Rzzer
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Не могу написать нужный макрос

Я сам в программировании полный нУль. Суть моей проблемы такова: есть готовая таблица в excel (2007) (Allb.rar), данная таблица ежедневно пополняется на 2-3 строки. Хотелось бы чтобы данные (строки) этой таблицы (по признаку "Основной диагноз") распределялись на разные листы этой же книги, автоматически создавая новые листы если их не было ранее. На Вашем сайте много читал про создание подобных макросов, но у самого так ничего не получилось. Также нашел подходящий макрос на форуме (Primer makrosa.rar), но применить его к своей таблице так и не смог
Вложения
Тип файла: rar Allb.rar (41.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: rar Primer makrosa.rar (19.1 Кб, 10 просмотров)
Rzzer вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:54   #2
Hugo121
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 5,166
По умолчанию

Я думаю это тактически неправильно, ненадёжно и в общем трудно реализуемо.
Вот по какому событию копировать строку, что делать, если задумали строку в базе изменить/удалить, что делать, если на листе "отобранных" решили что-то изменить?
Думаю на эти вопросы Вы должны дать чёткие ответы - тогда возможно кто-то и поможет с кодом.
Файлы не смотрел, но я обычно такое делал иначе - все данные заносятся в одну базу, а при переходе на нужный лист туда заново подтягиваются заранее определённые данные.
Т.е. листы уже есть, что туда тянуть прописано в коде, эти листы только для просмотра.
Или можно сделать в базе кнопку, нажатием которой генерится новая книга с кучей листов для просмотра каждой группы раздельно.
Но зачем это всё? Думаю достаточно фильтра в базе. Или подключить базу к Access и там настроить нужные отчёты/репорты.
webmoney: E265281470651 Z422237915069 R418926282008
Hugo121 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:44   #3
Rzzer
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Расскажу более подробно

Расскажу более подробно о задаче которая мне необходима.
Есть общая база детей, данная база ежедневно пополняется (разными людьми). По каждому отдельному диагнозу есть свои базы (листы), которые тоже в последствии редактируются. Мне бы хотелось чтобы при заполнении общего списка, данные (по признаку - диагноз) также автоматически сохранялись на одноименных листах. Чтобы не приходилось делать копии строк на нужные листы вручную. База действительно большая и список диагнозов огромен, поэтому сохранять каждую строку отдельно проблемное занятие, и не исключен факт потери какой либо строки (человеческий фактор)). Вроде бы объяснил как мог. Пробовал сделать это при помощи Access, но мне не нужна просто выборка по отдельному признаку, а необходимо именно отдельные листы чтоб их редактировать.
Rzzer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:03   #4
Step_UA
Форумчанин
 
Аватар для Step_UA
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 388
По умолчанию

Возник только один вопрос - чем не подходит автофильтр?
на неконкретные вопросы даю неконкретные ответы ...
Step_UA вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:14   #5
Hugo121
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 5,166
По умолчанию

Если нужно редактировать - тогда мой подход не годится. Т.к. там данные каждый раз полностью обновляются.
Но с другой стороны - никакой другой подход тоже не будет надёжным.
Я вижу два варианта -
1. писать данные сразу на разные листы, без общей базы. И можете править как угодно. Но поимеете геморой с общей сводкой.
2. писать все данные только в общую базу, где их и править как угодно. И никаких проблем с общей сводкой и разбором по листам для просмотра/распечатки/сохранения отобранного в локальные файлы по любым параметрам.

Ну а если база большая, серьёзная - то лучше/надёжнее сразу делать её в Access, там и править через формы в пределах доступного каждому юзеру или форме (т.е форма для нервных будет показывать/отбирать только нервных и т.д.)

И в любой момент можно нужное через запрос сохранить в Эксель, или Экселем вытянуть нужное непосредственно из базы с помощью макроса.
webmoney: E265281470651 Z422237915069 R418926282008
Hugo121 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
написать макрос DarkHouse Microsoft Office Excel 1 01.06.2012 12:52
Не могу отключить макрос Bezdar Microsoft Office Excel 4 25.08.2011 13:44
Не могу зациклить макрос Frommerrr Microsoft Office Word 2 25.03.2010 10:57
нашел поиском нужный макрос, чуть чуть бы доработать zander Microsoft Office Excel 3 30.09.2009 12:19
не могу остановить макрос =( ShuraFK Microsoft Office Excel 2 07.04.2009 13:01