Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2012, 16:24   #11
severest
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2severest

это не ide, это просто редактор, который к тому же некоторое время нужно изучать. зато не привязан к языку. я пишу в нем на c,c++,d,python,matlab/octave,scheme, просто скрипты на bash-е. это как карандаш. долго учишься, зато везде используешь. если не передумал - ставь, пробуй. http://code.google.com/p/vim-win3264/ . и сразу гугли "вим для новичков" и тп. ну или просто разберись со своим кодеблокс (либо смени ide, на какой нить qtcreator)
У меня qtcreator есть, только там клопка build не активна
Cmake не может найти, что это?

Последний раз редактировалось severest; 30.06.2012 в 16:51.
severest вне форума
Старый 30.06.2012, 16:29   #12
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Да не убивайте парня. Ему нужен рабочий космос (Wurkspace) и кода туева хуча.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 30.06.2012, 16:56   #13
severest
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

вижу такое окно, что дальше делать?
severest вне форума
Старый 30.06.2012, 17:03   #14
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2severest
начинать читать доки например, это
http://rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/Vim/prosto-o-vim.pdf
или вот книги по vim
http://iccf-holland.org/click5.html
или погуглить статьи
или пройти vimtutor

еще раз, если ты не догнал. его нужно сначала изучить (хотя бы базовые команды), потом как можно чаще использовать. я начинал его юзать на 3-м курсе, за семестр осилил (на примитивном уровне). уже использую его почти 4 года. писать в нем код - просто сказка.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 30.06.2012 в 17:09.
pproger вне форума
Старый 30.06.2012, 21:54   #15
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2_Bers

без visual assist студия не лучше блокнота. практичное и простое решение - vim
Исключительно для придурков с "сишно - линуксоидовым мирровозрением" .

А правда заключается:
1. Встроенный интеллесенс покрывает 90% нужд
2. Ассистент массово-доступен, и покрывает оставшиеся 10%

На крупных проектах, свыше 100 000 строк кода, а так же при использовании заковыристой семантики аля "предварительные объявления", либо "точный тип объекта будет рассчитан времени компиляции" - вылетают нахрен и интеллесенс, и ассистент.

Но о боже! Удобства работы в вижал студии от этого не страдают.

В отличие от vim (привет, 90-тые)

vim - блокнот, в котором крайне не удобно просто редактировать текст.

Последний раз редактировалось _Bers; 30.06.2012 в 22:26.
_Bers вне форума
Старый 30.06.2012, 22:55   #16
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2_Bers
Цитата:
1. Встроенный интеллесенс покрывает 90% нужд
очень забавно это слышать, особенно, если учесть
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=106051.
даже разработчик ide клал на своих пользователей, но истинные фанаты не сдаются, используя более древние версии (эффект delphi7), либо ставя тот же ассист. без ассиста студия неюзабельное говно, ни один человек в здравом уме не станет использовать ее для плюсов без него.

Цитата:
vim - блокнот, в котором крайне не удобно просто редактировать текст.
если говорить именно о РЕДАКТИРОВАНИИ, вим даст фору любой иде. тут я могу конечно поспорить, привести доводы, но если у человека нет опыта работы с вимом (именно опыта работы, а не открыл - не знаю что делать, не знаю как закрыть) смысла нет.

хотя конечно, если человек дальше кривых плюсов (и других платформ) (да, и другого компилятора, ведь студийный так хорошо поддерживает стандарт) ничего не видит - студия для него идеал среды разработки. остальным нужен инструмент для редактирования текста, язык не принципиален.

Цитата:
Исключительно для придурков с "сишно - линуксоидовым мирровозрением" .
ты забываешься
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 30.06.2012 в 23:04.
pproger вне форума
Старый 30.06.2012, 23:30   #17
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

2_pproger

Ты меня не услышал.

Простой пример: шаблон класса имеет мембер типа тайпид параметра шаблона:

Код:
template<class T>
struct TTest
{
    typedef typename T::Result_t Member_t;

    Member_t mMember;
};
далее в коде ты пишешь что то вроде:

Код:
TTest<CSome> some;

some. //ставишь точечку
some.mMember.  //ставишь точечку
Ни один интеллесенс,и ни однин ассистент не высветит тебе ни мемберов, ни методов. Они не настолько интеллектуальны, что бы парсить код времени исходного кода так, как это сделает компилятор времени компиляции.

Они просто не знают, какие мемберы будут у конкретных инстансов. И что бы понять это из исходного кода - код нужно парсить так, как это делает компилятор.

Я специально сделал акцент в предыдущем сообщении, что в условиях, когда интеллектуальные помошники не функционируют, само по себе редактирование кода удобнее, чем в vim.

В студии присутствует весь высокоуровневый джентльменский набор редактирования текстов (который включает всякие возможности касательно навигации рефакторинга), что делает особенно эффективной работу с копипастой, и с навигацией по многофайловым проектам.

Элементарно - ошибка компиляции. Меня не интересует ни файл, ни строка в файле, которую не смог прожевать компилятор. Я хочу мышкой ткнуть на ошибку компилятора, и оказаться в этом файле на этой строке.


Редактирование кода в vim - крайне неюзабельное.
Говорят, можно сделать сценарии, и тогда будет удобно , но я таких "обработанных" вимов не наблюдал ни разу. Кроме того, вим, в котором тщательно подошли к вопросу юзабилити - это уже не вим, а какая нить ИДЕ получится, которая даже внешне не будет похожа на это убогое черно-белое окошко.

Последний раз редактировалось _Bers; 30.06.2012 в 23:32.
_Bers вне форума
Старый 30.06.2012, 23:46   #18
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2_Bers
Цитата:
Ни один интеллесенс,и ни однин ассистент не высветит тебе ни мемберов, ни методов.
http://s017.radikal.ru/i415/1206/3e/e6dea8fd3f63.png
http://s018.radikal.ru/i510/1206/67/0c96c239a0a8.png

да и насколько я помню, ассист умеет это делать. не нужно тут время компиляции, просто ассист знает, что нужно развернуть шаблон.

Цитата:
Элементарно - ошибка компиляции. Меня не интересует ни файл, ни строка в файле, которую не смог прожевать компилятор. Я хочу мышкой ткнуть на ошибку компилятора, и оказаться в этом файле на этой строке.
это в виме работает из коропки. компиль говорит, в каком файл и на какой строке произошла ошибка, вим туда прыгает

Цитата:
Редактирование кода в vim - крайне неюзабельное.
какой у тебя опыт использования вима, чтобы это заявлять?

Цитата:
которая даже внешне не будет похожа на это убогое черно-белое окошко.
в виме мне больше всего нравится то, как он выглядит. я с винды то спрыгнул только потому, что не захотел быть анальным рабом в экспериментах микрософта с гуем (аля виста). да и неясно, как еще должен выглядеть редактор? куча меню, тулбаров?

Цитата:
Я специально сделал акцент в предыдущем сообщении, что в условиях, когда интеллектуальные помошники не функционируют, само по себе редактирование кода удобнее, чем в vim.
заявляю как разработчик с 5-ним стажем в студии. когда интеллектуальные помощники не функционируют, редактирование кода в виме намного, намного намного намного удобнее, чем в студии. да вообще, интеллисенс до недавнего времени был единственным фактором, что сдерживало людей слезть со студии. я серьезно. ты просто не понимаешь, о чем говоришь.


студия уже давно начала сползать на шарп, примерно с 2003 версии. тут я спорить не стану, для шарпа студия действительно разумный выбор. даже на жабе я предпочту эклипс виму (тупо лень настраивать).
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 01.07.2012 в 00:04.
pproger вне форума
Старый 01.07.2012, 00:05   #19
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Я погорячился насчет парса типов. Видимо, я просто привык к работе с метапрограммированием, в купе с предварительными объявлениями, Потому что никакие ассистенты мне уже не помогают.

Тыкаешь на "перейти к исходному коду метода", а он прыгает на хэдер базового интерфейса, вместо того, что бы прыгнуть на спп конкретного потомка.

А так да - обычная студия умеет такое делать:
http://s018.radikal.ru/i517/1206/1f/5931a6ce8ff5.jpg

Судя по скриншоту, это не просто vim, который работает из консоли линукс.
Тут полноценное окошко, и справа даже есть какое то подобие солюшена.

Только зачем нужно "подобие солюшена", когда можно работать в полноценной студии?

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2_Bers
какой у тебя опыт использования вима, чтобы это заявлять?
Опыт работы с vim на работе. Не вылазия из консольки, и с ужассно неудобным ручным редактированием текста.
_Bers вне форума
Старый 01.07.2012, 00:14   #20
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2_Bers
Цитата:
Судя по скриншоту, это не просто vim, который работает из консоли линукс.
консольный от гуишного вима отличается только улучшенной поддержкой цветов.

вот вим, запущенный из xterm
http://s019.radikal.ru/i600/1206/a7/cd6fb8a9bbfc.png

Цитата:
даже есть какое то подобие солюшена.
это плагин, который отображает структуру кода. и не только для плюсов, а для тонны языков.

Цитата:
Опыт работы с vim на работе. Не вылазия из консольки, и с ужассно неудобным ручным редактированием текста.
сколько времени в день? какие команды изучил? или просто переходишь в режим вставки и используешь вим, как блокнот? тогда все понятно.

Цитата:
Только зачем нужно "подобие солюшена", когда можно работать в полноценной студии?
зачем нужно "недо-ide", когда у меня целая система ide с шикарным редактором для всего?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 01.07.2012 в 00:17.
pproger вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект SashaKrugliak Помощь студентам 3 02.11.2011 17:35
проект ed.ua fakhyz Фриланс 0 18.07.2011 16:03
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31
проект LPMWorld Помощь студентам 0 19.01.2010 16:26
Проект Aexx О форуме и сайтах клуба 11 05.11.2009 08:32