Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2012, 13:45   #1
KORT
Вот я и
Форумчанин
 
Аватар для KORT
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 501
Восклицание Передать из Delphi в Excel и заполнить таблицу!

День добрый! С толкнулся с проблемой, которая заключается в следующем: есть база о иммигрантах, нужно выдать им разрешение на работу (образец ) Нужно передать данные в Excel и заполнить в прямоугольники данными из базы. Как создать таблицу в excel средствами delphi это знаю...а как такие прямоугольники икс3. Может кто сталкивался с подобными примерами...
Исходники программ - http:\\www.kort.3dn.ru
KORT вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:07   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Я бы сделал болванку и использовал ее для заполнения и не парился бы из дельфей с форматированием
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (4.7 Кб, 61 просмотров)
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:15   #3
KORT
Вот я и
Форумчанин
 
Аватар для KORT
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Я бы сделал болванку и использовал ее для заполнения и не парился бы из дельфей с форматированием
Об этом я думал...накидал много edit'ов сотворил фон ввиде картинки, подогнал edit'ы по квадратикам и вуаля...заполнение по символу в каждый edit, через цикл это делов-то...но как потом эту картинку с заполненными edit'ами кинуть в excel, чтобы там получилась подобная штука...
Исходники программ - http:\\www.kort.3dn.ru
KORT вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:44   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Не это имел ввиду. Сделать в Excel полностью отформатированный документ соответствующий бланку. И использовать его в качестве шаблона. Т.е. копировать шаблон в новый файл и заполнять в нужные ячейки значения. Фото тоже можно загнать. В шаблоне ячейки предусмотренные для ввода предварительно заполнил бы значениями типа #1,#2 и т.д. Решетка в начале текста в ячейке признак того, что она заполняемая. Номер после нее - чем заполняемая. Как-то в таком духе. Это проще, чем городить на форме дельфи картинку и бросать ее потом в Excel. В самой же форме ввода документа данные отображать и вводить в удобном виде без всех этих квадратиков
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо заполнить таблицу Excel расчетными формулами (оплата гарантирована) helleseite Microsoft Office Excel 1 03.02.2011 11:30
Как заполнить таблицу БД через форму в Delphi nikta БД в Delphi 10 06.05.2010 17:30
заполнить таблицу данными из доверенностей LazyFox Microsoft Office Excel 5 10.10.2009 16:41
Помогите заполнить по условию таблицу chemboe Microsoft Office Excel 4 26.09.2009 12:04