Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2018, 14:39   #71
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Серьезно? Вы не знали, что для строк + делает конкатенацию?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 14:47   #72
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
А вот тут вы неправы, батенька. Я учил программирование с 8-го класса. Мог бы и раньше, но у нас в 6-ом классе была игротека.
Это когда на компьютер учителя с магнитофона загружается игра. Потом все подключаются к сети и начинают её слушать. И потом всем классом начинают играть в эту игру.
А ещё я учил программирование 1-ом курсе института. А потом я учил программирование на 3-ем курсе института. Но я плохо текстовый редактор под DOS, сдал на тройку, и меня оставили на второй год.
И пришлось мне переходить с электроники космического корабля на управление космическим кораблём.
Итого за 1-6 курсы я сделал и сдал три проекта с программами. И ещё дофигища (>100) мелких программ "для себя".
Согласись, не будь "начального уровня" - зачёт программисту я бы не сдал.
Извините, но как бы сказало, допустим, большинство работодателей, то, все это лирика.... А серьезно, то, исходя из ваших суждений и разговоров, но, складывается ощущение что вы дальше hello world в программировании не продвинулись, ради зачетки заплатили преподам да и учились, собственно, так, что до сих пор не знаете на полном серьезе ни одного из языков. Учеба, это тебе не чупа- чупс или аниме, учеба становится лишь в том случае продуктивна, когда ты прикладываешь к этому какие то усилия сам.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 15:44   #73
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

А мне вот что не понятно: почему вас так тянет в древности? Современные языки программирования многие вещи позволяют сделать одной-двумя строчками кода. Информации по ним - хоть отбавляй: тут и книги, и ролики на ютубе, и статьи.

По КАЖДОМУ современному языку есть и литература, и хелп, чтоб вы понимали. То, что вы не умеете/не хотите ее искать - это уже ваши загоны. Все равно как хотеть поесть и жаловаться, что еда к вам сама не пришла и в рот не прыгнула.

Вы даже хелп по тем языкам, что выбрали, читаете, судя по всему, не через то место, что нужно. Типы данных и их свойства, а также что с ними случается, если применять операции к разным типам - чуть ли не первая тема в любом учебнике. И как так получилось, что вы учили программирование с 8 класса, и не знаете тему, в которую должны были уткнуться на первом же месяце обучения? (Если и не в учебнике, то на практике точно должны были!)

Ваши рассказы о том, что вы больше сотни программ написали - либо полнейшая ложь, либо все эти программы уровня "Хеллоу, ворлд". Потому что нельзя написать сотню программ и ни разу не столкнуться с автоматическим приведением типов.

То, что вы что-то там кому-то сдали, вообще ничего не говорит. У меня одногруппницы на диплом магистра по специальности "Математика и информатика" сдавали трехстраничные html-сайты, причем даже не ими написанные, и - представляете? - тоже сдали, причем весьма успешно.

Ваши вопросы и рассуждения о языках говорят сами за себя, и говорят они то, что вы НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ не понимаете в программировании.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 16:17   #74
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

ACE Valery, в своём деле бороздения космическими коболями бейсиками и плюсами просторов Вселенной форума он дока)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.09.2018 в 16:27.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 16:51   #75
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Тут согласна, даже медаль можно почетную дать)
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 19:22   #76
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Серьезно? Вы не знали, что для строк + делает конкатенацию?
Знал. Но я думал, может, получится...
Да пусть складывает. Я привык к C, там если ошибка, то сразу говорит. А Visual Basic не сказал. Нет, он запустил. И вот результат.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
серьезе ни одного из языков
На полном серьёзе нам его и не преподавали. Полгода для языка - это не срок. До серьёзных проектов ещё дотянуться надо.
Да если б даже преподавали - я бы всё равно не запомнил, потому что на лекциях не запоминаю. На лекциях идёт только первичная обработка информации.
Я только после чтения книги начинаю понимать, что там говорил преподаватель, потому что важны ещё связи между различными частями материала, а они сразу не осознаются.

Что же касается учебников - тут я уже рассказывал, что они толком не написаны.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Типы данных и их свойства, а также что с ними случается, если применять операции к разным типам - чуть ли не первая тема в любом учебнике.
Третья. Третья тема. Почитайте и поймёте.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
И как так получилось, что вы учили программирование с 8 класса, и не знаете тему, в которую должны были уткнуться на первом же месяце обучения?
В 8-ом классе не было Visual Basic. Тогда Windows 95 ещё и в проекте не было.
Что касается программирования под Visual Basic - то нам его и не преподавали, потому что в 1993-ем и в 1995-ом преподавали программирование под DOS.
Так что с тем, как брать данные из текстовых полей ввода, я осваивал сам методом тыка. Вот и освоил.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ваши рассказы о том, что вы больше сотни программ написали - либо полнейшая ложь, либо все эти программы уровня "Хеллоу, ворлд". Потому что нельзя написать сотню программ и ни разу не столкнуться с автоматическим приведением типов.
Вы мои программы читали? Знаю я про приведение типов, и всегда им пользовался, но только под C. Вот и подумал, что Basic должен так же. А он не сделал.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ваши вопросы и рассуждения о языках говорят сами за себя, и говорят они то, что вы НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ не понимаете в программировании.
В то время, как космические корабли бороздят орбиту Земли, я написал для них программу, как правильно бороздить просторы орбиты.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 21:36   #77
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
На полном серьёзе нам его и не преподавали. Полгода для языка - это не срок.
Обычно больше и не преподают в нормальных вузах. Как правило студенты сами в состоянии это осилить.
Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Я привык к C, там если ошибка, то сразу говорит. А Visual Basic не сказал.
Где ошибка-то? Обычная конкатенация строк.
Как раз таки в более низкоуровневых языках типа С меньше сообщений об ошибках, например там нет проверок на выход за пределы массива, обращения к null и т.п., в if можно запихнуть любое число, а не только bool выражение.

Ну и конкатенации строк через + в С нет вообще-то, либо strcpy, либо в С++ std::string.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 01.09.2018 в 21:39.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 21:43   #78
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
На полном серьёзе нам его и не преподавали. Полгода для языка - это не срок. До серьёзных проектов ещё дотянуться надо.
На полном серьезе, самостоятельно учить религия или аниме не позволяло. А иожет препод вас удерживал и заставлял смотреть аниме и не пытаться самостоятельно развиваться? Давайте, в таком случае, теперь будем винить всех преподов что они не способны учить как при царской России розгами, или за то что не способны обучить тех кому программирование не подходит вообще? Так что ли?

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Да если б даже преподавали - я бы всё равно не запомнил, потому что на лекциях не запоминаю. На лекциях идёт только первичная обработка информации.
Я только после чтения книги начинаю понимать, что там говорил преподаватель, потому что важны ещё связи между различными частями материала, а они сразу не осознаются.
А ни чего что существуют подготовительные курсы?

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Что же касается учебников - тут я уже рассказывал, что они толком не написаны.
По твоему C++ или VisualBasic? Вы прикалываетесь над нами? А как вам это? Visual C++ 7 и ваш Visual Basic 5.0

p.s.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
В 8-ом классе не было Visual Basic. Тогда Windows 95 ещё и в проекте не было.
Ну и что из этого? Я когда учился в школе- там тоже компьютеров не было, тогда я столкнулся впервые с компьютером так как он был у друга и работал на магнитной пленке. Ну а что касается программирования так его и в школе не преподавали, даже под DOS, были лишь одни алгоритмы...

p.s.s. Давайте, все таки, начнем уважать форумчан и не будем дальше втирать, чистой воды, бред, в который, наверное, только, 5- ти летний ребенок поверит.

Последний раз редактировалось vasek123; 01.09.2018 в 21:58.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 04:24   #79
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Вы смотрите туда, а я смотрю сюда. Мы с вами в разных реальностях живём. Сейчас я не буду рассматривать принципиальные различия между реальностями. Перейдём от теории к практике. Я вам покажу, что следует из моей реальности, а вы над этим посмеётесь из своей реальности.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 06:59   #80
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Вы смотрите туда, а я смотрю сюда. Мы с вами в разных реальностях живём. Сейчас я не буду рассматривать принципиальные различия между реальностями. Перейдём от теории к практике. Я вам покажу, что следует из моей реальности, а вы над этим посмеётесь из своей реальности.
Какие, еще. разные реальности? Вы бредите? Реальность, в данном случае одна- язык программирования является языком как бы ты его не представлял, так же и с книжками по данным языкам а то что вы, просто, не искали мануалы по тому что вам необходимо и не пытались учиться говорит не о какой либо вашей реальности а о настоящей действительности- то у вас ЯП виноват, то автор книги, однако. сами же себя вы в рассчет не берете в качестве виноватого.

p.s. И еще, если не устраивает информация по языку программирования на Русском то почитайте ее на Английском, в первоисточнике, так сказать, в чем проблема?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что учить? Vad1m198 Свободное общение 2 12.09.2012 20:16
Что учить? jojo97 Помощь студентам 48 11.03.2011 16:48
что учить? veter48 Свободное общение 11 05.08.2010 00:38
Что учить... beskon Свободное общение 7 17.09.2008 20:54